Опубликовано 18 Октябрь, 2017 - 16:36

В доме у меня живут Кот и кошка. И периодически, я сталкиваюсь с тем, что их начинают атаковать блохи. Второй этаж, старый дом. Как правило, именно в таких местах могут появляться эти насекомые. Возможно, что-то мы приносим с улицы на нашей обуви. Всё это неважно, главное, что у кошек на фоне укусов появился чесоточный дерматит. Об этом мне рассказал ветеринар.

Так как у меня два домашних животных, соответственно и расходы на лекарственные препараты соответствующие. Конечно же, самый популярный препарат от блох и клещей фронт Лайн. Но в моём случае, если я буду брать две единицы этого препарата, выйдет дорого!!!

Поэтому, я купила аналог Фронтлайн, который называется Фиприст комбо - капли на холку от блох и клещей, для котов и хорьков.

Производитель Словения.

Продаются капли Вот в такой вот коробочке:

Внутри коробочки находится герметично закрытая пипетка с препаратом и инструкция с применением.

Саму инструкцию сюда выкладывать не буду. С ней можно ознакомиться более подробно в интернете.

Применять фиприст Комбо легко. Открываете пипетку и точечным образом наносите препарат на холку животного между лопатками.

С данным препаратом работать мне было легко. Прокалывается он обратной стороной крышечки. У него нет неприятного запаха. По вязкости он как обычная вода. У животных не вызвал абсолютно никакой аллергической реакции. Даже обратила внимание, что у них не возникло желание каким-то образом слизать его с холки.

Пипетка небольшая, препарата внутри находится совсем немного.

Этого хватает на одно применение.

Повтор необходим только в том случае, если у животного совсем запущенный вариант.

Для обычной домашней кошки одного применения более чем достаточно.

Что сказать, эффект я увидела. Кошки стали вести себя спокойно, перестали чесаться, нервно грызть себя. Видно стало, что препарат хорошо подействовал на них.
На мой взгляд, фиприст Комбо можно применять на своём домашнем животном, если у вас возникли проблемы с блохами. По поводу клещей ничего сказать не могу, поскольку данная проблема нас не коснулась.

Цена за одну единицу препарата в магазине Бетховен составила около 350 рублей.

Достоинства
  • ! качество и цена адекватны
  • + нет неприятного запаха
Недостатки
  • Малоизвестный препарат
Nastya259рекомендует
15.07.2018
У препарата Фиприст есть 2 варианта выпуска капель- Фиприст комбо и Фиприст спот он. Вы не знаете, чем они отличаются?
21.05.2020
Они немного отличаются составом и показаниями. Обычный фиприст содержит только фипронил, а в комбо фипронил и метопрен. Они оба защищают от блох, но комбо действует еще на яйца и личинки блох в доме. То есть когда блохи нападают на кошку не на улице, а прямо дома потому, что там живут под плинтусом или в щелях где-то.
21.05.2020
Спасибо)