Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 16:44

Брови у меня никогда не выглядели хорошо. Ни цвет ни форму подобрать самостоятельно не смогла. Тем более что размер и стиль бровей меняются ежегодно.

Мое первое знакомство с татуажем состоялось еще в 2003 году. Сначала форма жутко не понравилась, поэтому пришлось исправлять ее бежевым пигментом в результате чего образовались рубцы на которых волоски совсем перестали расти. Продержался татуаж недолго. Нужно было мазать солнцезащитным кремом от которого они блестели, поэтому хватило красоты года на два.

Когда узнала о новой методике микроблэйдинга - сразу решила сделать. Тем более что по отзывам он, якобы, выигрывает у татуажа по натуральности.

Сначала делается разметка.

Это очень долгий процесс. Мастер несколько раз отмеряет линейкой, затем фотографирует на телефон и опять отмеряет уже на изображении. Поскольку у каждого есть ассиметрия лица, поэтому самое важное это как раз ее скорректировать.

Для обезболивания наносится крем, затем типа "скальпелем" выцарапываются борозды в которые втирается пигмент. Периодически сила анестетики уменьшается и местами довольно неприятно ощущается скрежет. Звуковое сопровождение итак как металом по стеклу, поэтому особо впечатлительным надо себя отвлекать. Хотя я себя к таковым не отношу приходилось пофантазировать на отдаленные темы не имеющие отношения к процедуре.

По окончании нет красноты или белесости по краям, а вот цвет достаточно яркий. Я была похожа на обезьянку Читу или на Марфушу - никак не могла понять как сбалансировать сей образ то ли намалевать карандашом глаза то ли вообще лучше с лысыми пойти. И тот и другой варианты были не лучше и еще несколько дней я шарахалась от зеркала.

Уход несложный. Главное чтобы брови не пересыхали и не отрывать корочки.

Пока до коррекции еще далеко представляю фото только "до" и "после" процедуры.

ДОПОЛНЕНИЕ

Корочки сошли через неделю. Брови просто супер! Несмотря на мои страхи на яркость и непривычно широковатость я довольна.

Через 10 дней

Коррекция была через полтора месяца.

Фото после отпадания корочек

После повторной коррекции

Мой отзыв о наращивании ресниц

Достоинства
  • Коррекция формы бровей
  • Помогает замаскировать шрамы
  • Смотрится натурально и аккуратно
  • Экономит время на оформление бровей
Недостатки
  • Может потребоваться повторная коррекция
  • Сложно угадать с формой и найти хорошего мастера
mirabella77рекомендует