3.9

khimera аватар
Опубликовано 29 Июнь, 2015 - 14:25
Достоинства: не воняет, не содержит аммиак и перекись водорода, не сушит волосы, недорогой, придает блеск и гладкость волосам, экономный
Недостатки: очень плохо пигментирован

После того как я начала отращивать свой цвет волос, вопрос о том как сделать разницу незаметной стал ребром. Красить волосы в свой цвет, не вариант, так как цвет будет вымываться, а окрашивать несколько раз всю длину я не хочу, потому что это сильно портит волосы, а тем более мои — осветленные. Больше года, я время от времени избавлялась от желтизны при помощи Тоники, она отлично справлялась со своей задачей, но те, кто хоть раз ей пользовался знаю, что она сушит волосы, поэтому о частом использовании речи быть не может. Поэтому я стала искать альтернативу и нашла, моим новым помощником в борьбе с желтизной стал оттеночный бальзам для волос EstelSoloton оттенок Пепельный 1.14.

Этот бальзам рекомендован для осветленных волос, в отличие от тоники он не сушит волосы, наоборот, питает их.

Упаковка:

Синий флакон, объемом 150 мл, удобно лежит в руке и не выскальзывает во время тонирования. Дозатор позволяет выдавить необходимое количество бальзама, средство не льется через край. Средства хватает надолго, так как на одно применение нужно небольшое количество бальзама.

Консистенция:

Бальзам достаточно густой, напоминает обычный бальзам или кондиционер, благодаря чему его легко распределить по волосам. Цвет — фиолетовый, такой, если, например, в бальзам белого цвета добавить каплю Тоники. Руки и одежду не красит, что опять-таки выгодно отличает Solo ton от Тоники, производитель все же рекомендует надевать перчатки, но мне удобней наносить без них.

От производителя (указано на упаковке):

Новая формула цвета.

Блеск и защита волос.

Бережное окрашивание.

Кондиционирующий эффект.

Содержит экстракт манго.

Обеспечивает УФ защиту.

Не содержит аммиака и перекиси водорода.

Как наносить:

Встряхните флакон и равномерно нанесите бальзам на чистые сухие или слегка влажные волосы. Оставьте на 20–30 минут. Промойте волосы теплой водой.

Я наношу на влажные волосы, потом распределяю бальзам при помощи расчески TangleTeezer, кстати, с этим бальзамом волосы очень легко расчесываются, завязываю волосы, жду 30 минут, смываю.

до, влажные волосы
до, влажные волосы
во время тонирования
во время тонирования
сразу после мытья
сразу после мытья

Результат:

После тонирования волосы мягкие, легко расчесываются, ну и, конечно же, без явной желтизны. Я заметила, что бальзам имеет накопительный эффект, если делать 3–4 раза подряд (после каждого мытья головы), волосы приобретают очень красивый оттенок и переливаются на солнце.

Бальзам рекомендую, но от Тоники отказываться не буду, она дает более видимый эффект, хоть и немного пересушивает волосы.

результат
результат

Читайте также:

Как быстро отрастить волосы при помощи никотиновой кислоты.

Осветляющий гель для волос от Лореаль.

Гель для депиляции PinkUp!

khimera рекомендует Оттеночный бальзам для волос Estel Solo ton

спасибо)
  • _Must-have from Anastasya_ аватар

_Must-have from... 29 Июнь, 2015 - 14:38
    Красивые волосы!
    Мне тоже бальзам этот нравится, единственное, расход большой у него в сравнении с тоникой, но и ряд плюсов перед ней же, о которых Вы написали
  • Beauty Anabel аватар

Beauty Anabel 29 Июнь, 2015 - 14:42
    волосы понравились)
  • Lady Marmalade аватар

Lady Marmalade 29 Июнь, 2015 - 14:47
    взяла в закладки. Я сейчас для себя открыла отеночный шампнуь Концепт, довольна как слон)) особенно если сравнить с ядерной Тоникой
  • khimera аватар

khimera 29 Июнь, 2015 - 14:48
    спасибо девочки, для меня этот бальзам просто открытие
  • lisiчка аватар

lisiчка 29 Июнь, 2015 - 15:30
    И цвет, и блеск у волос прекрасные. Достойный бальзам )
  • Катерина Вишнёвая аватар

Катерина Вишнёвая 29 Июнь, 2015 - 16:41
    какие блестящие волосы! Love
  • Electra Heart аватар

Electra Heart 1 Июль, 2015 - 14:04
    очень красивые волосы Smile
  • Valexiya аватар

Valexiya 3 Июль, 2015 - 10:41
    Очень приятный натуральный оттенок волос получился!
  • Gastra аватар

Gastra 3 Июль, 2015 - 14:28
    Как красиво волосы блестят, хорошо что не сушит!
  • Цибуля аватар

Цибуля 6 Июль, 2015 - 17:15
    Помню, сколько сил и средств прикладывала для борьбы с желтизной, когда была блондинкой! Big smile
  • Wunderblonde аватар

Wunderblonde 6 Июль, 2015 - 22:59
    Красиво, а главное, смотрится, очень естественно! Сейчас сама, в который раз пытаюсь вернуть родной цвет волос)), иной раз кажется, что быть блондинкой было дешевле и спокойнее для нервной системы, нежели теперь, когда "борешься" за естественный цвет волос))), спасибо за обзор, возможно, воспользуюсь!