AnFedos аватар
Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 07:57
Достоинства: большой объем, дешевый:), не царапает и не раздражает кожу, отлично очищает кожу, очень нежный
Недостатки: не обнаружила.

Еженедельный пилинг кожи нужен в любом возрасте, с возрастом просто более актуален вопрос ЧЕМ??

Уже не ведусь на красивые обещания производителя по 99% органическому составу... и наличию АНА-кислот. Это не самое важное для пилинга с абразивным механизмом действия.

Данный бюджетный пилинг я выделяю среди прочих продуктов этого производителя, и хотя он заявлен для сухой и нормальной кожи, считаю его оптимальным для скрабирования уже не слишком юной кожи, так как он гораздо нежнее обычных скрабов, которые у меня были ранее. Этот пилинг уже покупала раза три, и это говорит само за себя...

Это наверное единственное средство от Natura Sibirica которое мне действительно нравиться. С многими другими, которые пробовала у меня не сложилось...совсем или частично не нравятся.

Считаю основной плюс именно этого пилинга - это не грубый абразив в составе, а очень мелкие частички, которые деликатно очищают кожу от старых частичек эпидермиса, НО не травмируют ее сильно. Ведь когда кожа уже не юнная, ощищение должно быть, но крайне аккуратное и деликатное, без сильного воздействия.

Очень мелкий абразив!!
Очень мелкий абразив!!

Ранее в молодости кожа на лице у меня была жирная, постепенно с возрастом стала комбинированной и более чувствительной. Поэтому я использую этот пилинг не часто, для меня достаточно одного раза в неделю.

Как правило на выходных, только на влажную кожу!! и обязательно с последующей питательной/успокаивающей маской. Это в принципе идеальное сочетание - очищение и успокоение кожи.

Как раз к понедельнику - выгляжу отдохнувшей и слегка помолодевшей. Smile

Ну а в целом ощущения от него неплохие:

• Нет агрессивной оттушки, легкий растительный запах.
  • Не жирный. Нет пленки на коже после его использования.
  • Действительно справляется со своей задачей -деликатно скрабирует и не травмирует.
  • Большой объем 150мл, хватает на год... при использовании 1 раз в неделю.

В части уходовой косметики в последнее время перешла на аптечную немецкую D'oliva - серия с оливковым маслом холодного отжима:

Смело могу порекомендовать очищающую маску с морской солью, от этого производителя, нравиться, работает.

Увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой - также мне нравиться, качественное уходовое увлажнение.

Ночной крем с керамидами" - тяжелый, питательный, использую как его как вечернюю маску.

AnFedos рекомендует Пилинг для лица Natura Siberica Нежный для сухой кожи

• Choco_Cat аватар

Choco_Cat 15 Октябрь, 2016 - 08:12
    Тоже часто покупаю данный пилинг для лица, мягкий, очищает, что еще нужно:)