Aliya25 аватар
Опубликовано 10 Май, 2012 - 09:00
Достоинства: 100 % натуральный продукт, безвредный, экологически чистый
Пользуюсь сиваком ежедневно, полезная вещь, когда нет под рукой зубной щетки. Раньше когда работала, постоянно носила с собой и пользовалась после еды. Сивак очищает зубы, убирает зубной налет и массажирует десна. В отличии от жвачек он натурален и полезен, проверен временем, его издавна используют на востоке. Одной палочки сивака хватает надолго, когда ворсинки редеют, я обрезаю их и делаю новую кисточку. Выбирая сивак лучше брать палочку потоньше, ей намного удобнее пользоваться чем толстой. Хранить нужно закрытым чтобы он не засыхал, я закрываю пакет скрепкой. Стоит сивак не дорого, но продается не везде.
Когда постоянно пользовалась им зубы стали белее, правда кроме него я еще использовала ополаскиватель для рта glister, может быть в комплексе они и дали результат.

Aliya25 рекомендует Зубная щетка натуральная Мисвак (или сивак)

Тип товаров: Зубная щетка
Брэнд:
  • Honey girl аватар

Honey girl 10 Май, 2012 - 09:27
    Не очень представляю как этим пользоваться Shock
    Но спасибо за отзыв, если увижу- куплю +++
  • Aliya25 аватар

Aliya25 10 Май, 2012 - 09:55
    Honey girl, пользоваться им просто, как зубной щеткой, но задние зубы не очень удобно.
  • Zaerdae аватар

Zaerdae 10 Май, 2012 - 13:58
    + где только такое чудо купить?
  • Aliya25 аватар

Aliya25 10 Май, 2012 - 15:46
    Zaerdae, его продают в интернет-магазинах эко-товаров, еще в исламских и индийских магазинах видела.
  • Zaerdae аватар

интересно будет попробовать Smile

• Оригинальный способ чистки зубов

08.03.2016
    Dame аватар

Зубную палочку мисвак (она же сивак) я купила абсолютно спонтанно, поддавшись шоппинговому настроению и не особо представляя, зачем мне это надо. Про африканских аборигенов, чистящих зубы подобными палочками, я слышала еще в школе, наверно, это и повлияло на мое желание сменить зубную щетку на…

• Зубную щетку и пасту больше не использую и не собираюсь

26.06.2011
    Nepeleta аватар

Офигенская штука!! Ура, ура, что я наткнулась в инете на мисвак, и что теперь я могу навсегда как страшный сон забыть зубные щетки и пасты.У меня от неправильного прикуса слабая десна в одном месте, она там постоянно кровоточила от даже самой мягкой щетки, стоило чуток неправильно задеть, или рука…

• Отличная альтернатива зубной пасте (+ фото)

04.06.2012
    t-chan аватар

Очень обрадовалась, когда узнала о существовании такой палочки - до этого думала, что найти 100 натуральную альтернативу зубной пасте и щетке у меня не получится. Палочка имеет спецыфический привкус хрена, но после чистки зубов он уже не чувствуется.

• Намного лучше обычной зубной щетки!

18.04.2012
    Beatka аватар

Попробовала и очень удивилась. После чистки зубов этой палочкой-мисваком очень приятные ощущения во рту, зубы гладкие и белые! Палочка пахнет хреном Я думала, что не получится из твердой палочки сделать мягкую щетку, но на самом деле ее кончик легко распушивается и чистит мягко, но эффективно.