Опубликовано 10 Сентябрь, 2014 - 19:36

Не так давно купила этот карандаш в Фикс Прайсе.

Какое-то время он у меня лежал без дела: отдыхаю от лака, благо, возможность есть благодаря отличной полировке.

Конструкция предельно простая, сделан он по типу фломастера, есть три сменных стержня.

А потом почитала отзывы на этот карандаш и подумала: а так ли он мне нужен в этом качестве? В принципе, ногти я крашу не с такими уж большими огрехами.

И тут мне пришла в голову интересная мысль: я решила наполнить резервуар не жидкостью для снятия лака, а маслом. Когда-то был у меня карандаш для ухода за кутикулой, выполненный по такому же принципу.

Щедрой рукой плеснула я внутрь масло макадамии (это отличное косметическое средство), правда, немного переборщила, некоторое количество закапало со стержня. Зато потом, когда карандаш полежал некоторое время, использовать его стало вполне возможно.

Нужно всего лишь отодвинуть стержнем кутикулу, а масло само наносится на нее и на основание ногтя, излишки можно втереть в ногтевую пластину.

Чем мне нравится такой способ, так это тем, что можно сделать отличную смесь масел для ежедневного ухода за кутикулой. В готовых средствах подобного рода состав может быть какой угодно, а тут такое поле для фантазии! Очень хорошо добавить витамин Е, который сам по себе полезен для кожи, а кроме того, является консервантом. При желании компоненты можно варьировать, например, ввести в состав немного эфирного масла.

Так что этот карандашик я рекомендую именно для такого применения.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Удобный
  • Хватит надолго
Medioрекомендует
Спасибо за отзыв. Буду знать Smile
хороший способ Smile
не видела в нашем Фиксе такие карандашики. увижу - куплю. и тоже для кутикулы буду применять Laughing out loud огрехи при покраске ногтей научилась зубочисткой корректировать))
Прям лайфхак! Smile Спасибо, хорошо придумано! Smile
интересная вещица!
Отличная идея Smile
10.09.2014
оригинально!!! Я бы не додумалась до такого, обязательно возьму на заметку))
10.09.2014
как корректор он для меня абсолютно бесполезен Smile а идея с маслами просто чудесная!
10.09.2014
мне бы в голову не пришло масло туда добавить)) буду иметь в виду! спасибо
10.09.2014
И вам спасибо, девочки! Smile Думаю, в таком качестве карандаш ничуть не хуже окажется.
10.09.2014
какой хороший способ использования этого карандаша) теперь точно его куплю как только увижу)
10.09.2014
да-да, и такой вариант использования отличен. особенно за 39руб.
10.09.2014
Вот Вы придумали ему новое применение - тоже вариант Smile А я использую по назначению, но вовнутрь не заливаю жидкость, просто мокаю в нее стержнем. Мне так удобней.
10.09.2014
как вы интересно придумали!Я наверно так и поступлю куплю специально для этого!В закладочки вашу идею!=)
Придумано хитро Smile Надо взять на заметку Smile
10.09.2014
Я просто делаю смесь масел и втираю в каждый пальчик Smile
10.09.2014
Мысль гениальная)) ГОраздо лучше, чем по назначению использовать, как по мне)
Тогда стОит купить такой карандаш, в следующий поход на слона в Фикс куплю!
Хорошая идея использования Smile
Отличная мысль!
10.09.2014
Какая нужная вещь, обязательно надо будет купить Smile
10.09.2014
Женя, не поверите, буквально вчера читала отрицательный отзыв на этот карандаш. Ну вот точно, сколько людей, столько и мнений! Я вообще люблю такие маникюрные карандашики, только брала другой марки.
Ох, отзывы противоречивые... Надо взять и попробовать самой Smile
Отличная идея))у меня есть подобный карандаш с маслом специальный для кутикулы, очень хорошая штука))
11.09.2014
Девочки, спасибо вам за внимание! Smile Кстати, мне эта мысль пришла в голову именно после прочтения отрицательного отзыва на карандаш.
11.09.2014
Отличный совет про масло. Действительно, получилось очень удобно. Взяла на заметку )
11.09.2014
Спасибо за совет. Есть у меня пакетик-пробник макадамии, надо его так и использовать.
Хорошая идея с маслом Exclamation Mark
11.09.2014
Женя, как всегда, радуешь нас своими интересными и познавательными отзывами Smile мастерица придумывать свои составы. И как только я прочла фразу, что ты нашла для карандаша другое применение, то сразу поняла, какое именно Smile
Отличное применение нашли!!!!
11.09.2014
Я точно такой же купила, но еще не пользовалась. С маслами - отличная идея, пожалуй, ею и воспользуюсь. Wink
Если понравится, то для снятия лака можно и второй корректор купить за такую цену-то! Smile
11.09.2014
Не видела такого, увижу обязательно приобрету. Smile
11.09.2014
у нас в фиксе нет его, а так можно было бы попробовать Smile
А по прямому назначению он не годится(( только щас читала о нем еще отзыв)
Интерересно вы придумали:-)
11.09.2014
Вчера смотрела на него, но так и не купила
11.09.2014
Отличная идея для применения)
11.09.2014
В наши 33 рубля бы привезли такие)
11.09.2014
такой карандашик - моя мечта!!! только вот у нас его не продают((((
А с маслом макадамии - очень интересное решение;) но маслу нужн время, чтобы пропитать стержень
11.09.2014
Девочки, спасибо, что заглянули!
palmero, я много плеснула масла, оно практически сразу закапало со стержня. Надо, конечно, понемножку наливать и смотреть, какое количество будет оптимальным.
интересная идея, обязательно воспользуюсь Smile
Ещё 9 комментариев