Gaudete аватар
Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 16:02
Достоинства: качественное очищение, подсушивает прыщики, приятный цветочный запах, удобно брать в поездки, экономичность
Недостатки: подсушивает кожу, тон кожи не выравнивает

Здравствуйте, девушки!

Я люблю лаванду во всех ее проявлениях, поэтому не смогла пройти мимо корейского мыла для лица The Skin House Lavender Herb Soap.

Вот всегда восхищаюсь тем, как корейцы упаковывают свои продукты! Мыло находится в красивой сиреневой коробочке и дополнительно запаяно в белый пакетик. Можно быть уверенным, что до вас никто его не лапал грязными ручонками. Корейцы - молодцы! На коробке есть полное название на английском, остальная информация указана иероглифами. Остается довериться вольному переводу наших интернет-магазинов:Наобещали нам как всегда много!

Само мыло небольшое, восьмигранное, приятного сиреневого цвета. В руке лежит удобно.

Запах - слабый цветочный, лавандовая нотка присутствует. Отдушка химическая натуральная лаванда растет у меня в горшке на окне, поэтому запах знаем, но довольно приятная, мне нравится.

Мыльце очень экономичное, после 2-х месяцев использования оно стало таким:

Эффект:

1. При размыливании в руках образуется негустая пенка:Мне больше нравится использовать вместе с сеточкой для взбивания. Так пены образуется куда больше, она плотная и упругая.
  2. Очищение просто отличное. Мыло справляется с неводостойким макияжем (водостойкой косметикой не пользуюсь), тональный крем или bb-cream предварительно снимаю гидрофильным маслом, чтоб наверняка.
  3. На увлажняющий эффект от мыла надеяться, по меньше мере, наивно. Кожу подсушивает. Сначала пользовалась им и утром, и вечером, сейчас оставила только для вечернего умывания. Все-таки утром мне такое агрессивное очищение ни к чему. После использования необходим тоник и увлажняющий крем, иначе стянутость обеспечена.
  4. Выравнивания тона кожи не заметила, но прыщики подсушивает.
  5. Про восстановление деятельности нервной системы и упадок сил вообще смешно читать:)

Итог - мыло дает просто качественное очищение, большего ждать не следует. Его удобно брать в поездки, т.к. оно заменит и гель для умывания, и гель для душа. В мыльнице не раскисает.

Сделано в Корее.

Цена - 350 рублей.

Мои отзывы на корейскую косметику:

Гидрофильное масло Innisfree Green tea balancing cleansing oil

Набор для ухода за кожей лица Holika Holika Skin & Good Cera Travel kit

Солнцезащитный крем Missha All-around Safe Block Aqua Sun Gel SPF30 / PA++

Крем для лица Innisfree Green Tea Balancing Cream

Тоник Innisfree Green Tea Balancing Skin

Ночная маска для лица Innisfree Green Tea Pure Sleeping Pack

Гоммаж для лица Mizon "Pore Clearing Push Out Volcanic Gommage с вулканическим пеплом для глубокой очистки пор и удаления "черных точек"

Gaudete рекомендует Мыло для лица The Skin House Lavender Herb Soap

05.04.2016
Люблю средства для лица с лавандой
06.04.2016
вот что правда то правда, тоже все кореиское мыло у нас было так упаковано. А как-то выиграла на ебеи за 200р бб крем с бесплатной доставкой, так там такая надежная упаковка была - это шок, ведь мне товар достался по неоправданно низкой цене.
06.04.2016
MiaRed, да-да, в кремах защитная пленка или заглушка, у пенок для умывания (помимо того, что затянуты в термопленку) еще и дырочка фольгой заклеена. У тонера была пробка-заглушка вставлена. Короче, респект корейцам! Smile