Apple.08 аватар
Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 09:53
Недостатки: не подходит для кудрявых волос, стойкий специфический запах

Купила маску, прочитав положительные отзывы. В надежде на обещанное "глубокое увлажнение", хотела оживить обесцвеченные волосы,  Почему-то не сразу бросились в глаза отзывы девочек, предупреждающих, что данная маска не подходит для кудрявых волос... Пришлось учиться на своих ошибках.

Глубокое увлажнение наблюдалось только в момент нанесения маски - волосы висели сосульками. После смывания маски ничего особенно гладкого и струящегося на голове не наблюдалось

Вывод: для кудрявых да еще и поврежденных волос увлажняющая маска Kaalar - что мертвому припарка. Никакого эффекта

Да еще и запах. Запах - отдельная песня. И дело не в том что он лично мне неприятен - на вкус и цвет (и запах тоже) товарища нет. Просто этот запах оказался ну оооочень стойким и сильным. По моему мнению, запах косметического средства, кроме духов,  должен выветриваться максимум через полчаса. Запах этой маски преследует меня до следующего мытья головы, а иногда и после него. Приятного, поверьте, мало.

Выкидывать дорогую маску было жалко. Пришлось найти альтернативный способ ее использования

Теперь я наношу маску перед мытьем головы - на грязные сухие волосы, и тщательно расчесываю их.

Сижу так полчаса-час в хорошо проветриваемом помещении. После этого в зависимости от настроения:

- если запах совсем замучал, то мою волосы шампунем и наношу бальзам. Запах маски после этого практически незаметен. Состояние волос лучше, чем без использования маски.

- если не надо идти "в свет", смываю маску и сушу волосы. Хожу два дня, терплю запах, наслаждаюсь прекрасным качеством волос. В этом случае, действительно заметно, что волосы увлажняются и разглаживаются.

Минус - расход маски возрастает раза в три. Но я просто мечтаю, чтобы эта маска поскорее закончилась, так что мажу от души. Больше не куплю ее. Встречались мне средства менее вонючие и с лучшим эффектом.

Apple.08 не рекомендует Маска для волос Kaaral Purify Hydra Deep Nourish Mask - Интенсивная увлажняющая питательная

Маска специально создана для очень сухих, истощенных и поврежденных волос. Сбалансированная формула комплексного действия обогащена натуральным пчелиным маточным молочком, которое обладает исключительно сильным увлажняющим и восстанавливающим свойствами, обеспечивая интенсивную защиту от пересыхания. Смягчает волосы и придает им заметную эластичность.
Не вымывает искусственный пигмент изнутри волос.
Нанести необходимое количество маски на влажные волосы, выдержать в течение 5 минут.
Тщательно смыть водой для удаления остатков маски. Использовать 1-2 раза в неделю.
Брэнд: Kaaral
  • Swetach аватар

Swetach 7 Сентябрь, 2013 - 10:51
    Спасибо, уберегли... Я как раз подумывала ее купить или кондиционер из этой серии попробовать. Был у меня шампунь и кондей зелененькие для обьема, очень нравились. А я тоже таким способом убиваю запасы неподошедших масок и кондеев- использую перед их мытьем - результат классный , для сухих волос самое то, чтоб лишний раз мытьем их не травмировать)
  • Apple.08 аватар

Apple.08 8 Сентябрь, 2013 - 11:28
    Swetach, могу посоветовать попробовать средства Kapous. Очень понравился их бальзам для всех типов волос 2 в 1(бальзам и маска), вот от него у меня волосы просто воспряли духом. До отзыва на него я пока не созрела, т.к. использую бальзам недолго... Но пока эффект очень нравится.
  • Swetach аватар

Swetach 9 Сентябрь, 2013 - 11:48
    Спасибо, присмотрюсь обязательно. Правда,в нашем городе эту марку пока не встречала.
  • Businka s аватар

Businka s 13 Август, 2014 - 15:29
    Ничего хорошего и ничего плохого. В общем никаких впечатлений эта маска не оставила. Мне на блонд не подошла. Жидкая и на столько экономичный расход, что мечтаешь, чтобы по быстрее закончилась!)))
    Иногда использовала ее с добавлением ампул - эффект был более заметный.
  • Danilina Yulia аватар

Danilina Yulia 22 Июнь, 2016 - 21:18
    Жаль, что кудряшкам не подходит Sad а так хотела купить её, начитавшись хвалебных отзывов..