Опубликовано 23 Июнь, 2017 - 13:08

неделя или более

В июне 2017г. мы с семьей (2 взр. + 2 реб.) отдыхали в отеле Alva Donna Beach Resort Comfort 5* (Турция, Сиде). Перелет авиакомпанией "Россия" был описан в отдельном отзыве. Встречающая сторона - Fit Holidays, напишу отдельно.

Хочу сразу сказать, что отзыв будет основан на сравнении всех отелей в Турции, в которых я была (всегда 5* средней ценовой категории), и мои визги-писки, что все супер-пупер обоснованны.

1. Прилет. Заселение.

Прилетели мы в Анталию уже к 20.00 ч. Пока сели в автобус - 21.00ч. Гид сразу предупредил, что до нашего отеля ехать примерно 1ч.05 мин. Но конечно же нам надо заехать по дороге в магазин, чтобы люди купили сладости и сходили в туалет. Наш отель по пути был самым первым, поэтому, мы не возражали, а вот те, кому ехать до отелей 2,5 ч., приуныли.

Приехав в отель, мы конечно же опоздали на ужин, но девушка с ресепшн, встречая нас с бокалами с шампанским, с улыбкой сообщила, что в отеле Alva Donna, об этом переживать не стоит, тут можно покушать в любое время в баре на втором этаже.

Но была одна печальная новость: наш фэмили-рум занят и нам придется пожить пару ночей в стандарте. Конечно же, стало грустно. Но нам предложили стандарт с видом на море, а переселят нас через пару ночей в фэмили рум тоже с видом на море (у нас был оплачен land-view). А чтобы мы совсем не грустили, мы можем бесплатно посетить один из ресторанов a la carte на выбор. Забегая вперед скажу, что мы так и не воспользовались этой возможностью, так как питание в основном ресторане было просто изумительным!

Пару ночей прошли быстро и вот, наш family-room!

детская комната
детская комната

комната родителей
комната родителей

В ванной комнате нас ждала пара белоснежных халатов и тапочки.

И конечно же, обещанный вид на море!

В нашем номере плохо ловил wi-fi, наверное просто потому, что номер угловой и расположен слишком далеко от ресепшн. Но у бассейна wi-fi ловил отлично.

Все номера расположены вокруг огромного холла четырехэтажного здания:

расположение номеров
расположение номеров

холл
холл

2. Территория.

Территория у отеля небольшая. Когда выбирала отель, это немного настораживало: где же мы будем гулять? Но гулять по территории просто было некогда. Настолько анимационная программа захватывала, что свободного времени просто напросто не было!

Территория достаточно зеленая и в тени пальм располагались лежаки и гамаки, где люди могли спрятаться от солнышка.

Около здания ресторана небольшой загон с лебедями.

Детская площадка с навесом.

А еще я открыла для себя огромный плюс маленькой территории: если ушли на море и что-то забыли, то легко и быстро можно дойти до номера. Также 5-летний ребенок мог сам спокойно передвигаться по территории, если надо было сходить в туалет или за мороженым (мороженое можно было брать с 12.00 до 21.00 менялось только место, где был морозильник ресторан-бар-ресторан). Сразу же хочу отметить на территории туалет у бассейна. Такого я еще не видела! Одноразовые махровые полотенца.

Само помещение, куда прямо из бассейна шли люди, со стекающей с них водой. Всегда было чисто и вымыт насухо пол.

у бассена
у бассена

И не могу не отметить освещение в туалете

освещение в туалете у бассейна
освещение в туалете у бассейна

Бассейны.

Их три. Бассейн для спокойного отдыха располагался на верхнем ярусе. Обычно там была тишина и спокойствие и отдыхали возле него люди, предпочитающие более спокойный отдых. Из верхнего бассейна переливался водопад в нижний бассейн.

Также в основном бассейне проходили все соревнования, устраиваемые анимацией. Например, катание на серф-доске.

Бассейн с горками.

Еда.

Мы очень удачно попали, что наш отпуск совпал с гала-вечером в отеле. Ужин с основного ресторана перенесли на территорию. Были красиво накрыты столы и украшена территория при бассейне.

На сам бассейн поставили сцену, где выступали артисты.

Ну, и конечно же еда была великолепная!!!

Сыры всех видов
Сыры всех видов

Салатики в тарталетках и корзиночках
Салатики в тарталетках и корзиночках

Чипсы разных вкусов
Чипсы разных вкусов

Тортики
Тортики

Готовили мясо и рыбу тут же при нас. В завершении вечера было айскрим-шоу у бассейна с молекулярной кухней и вывезли мороженое. Но все так наелись, что за десертом уже никто не шел. И мороженое таяло на глазах.

Во все дни в ресторанах еда была выше всяких похвал! Несколько видов мяса, рыбы, морепродуктов и все приготовленное разными способами. Не было этих кучи блюд из майонезных салатов, а были свежие овощи и различные соусы к ним. К сожалению, такие вкусности дали о себе знать в виде +4 кг.

На первом этаже - обед, на втором - завтрак/ужин
На первом этаже - обед, на втором - завтрак/ужин

Море.

Пляж у отеля небольшой, лежаков всегда хватало, несмотря на то, что первая линия в 8ч. утра уже всегда была занята полотенцами. На пляже есть бар и туалет.

Заход в море нормальный, песочек с мелкими камушками.

Но иногда в самом море встречаются огромные камни, к ним привязаны буйки, обозначающие, что не стоит приближаться. Именно из-за низ мы ходили плавать на территорию соседнего отеля. Это недалеко, сразу за понтоном.

Также на море есть всякие развлечения в виде катания на банане( 10е), гидроциклах(40е) итд.

Анимация.

Ребята просто супер!!!

Катюша - гимнастика-йога (на травке в 10.15) аква-аэробика (в бассейне в 11.00), степ-аэробика (в амфитеатре в 16.00).

Ромео - он везде, начиная с игры в дженгу(в 10.30 у бассейна) и заканчивая детской дискотекой (в 20.30 в амфитеатре)

Эмра - дротики-мотики (в 11.00 и в 15.00 в беседке), соревнования в бассейне (в 12.00) и вечернее шоу (в 21.15)

Василий и Юрий - пляжный волейбол, боча, стрельба из лука, стрельба из винтовки, вотер-поло, соревнования в бассейне.

Ребята, спасибо вам огромное, не было и свободной минуты, чтобы просто передохнуть и поваляться на лежаке! ВЫ СУПЕР!!!

Достоинства
  • активная анимация
  • вежливый персонал
  • отличное круглосуточное питание
Недостатки
  • большие камни в море
MissKudrрекомендует
23.06.2017
Красивый отель! Обожаю, когда в номере есть халаты и тапочки - сразу чувствуешь себя "обласканным" сервисом Big smile
Как я хочу на отдых! Вот это изобилие еды! Love
Какой же классный отель!
23.06.2017
класс, очень красивый отель, особенно освещение в туалете понравилось Big smile
Замечательное местечко 😊🌹
23.06.2017
Никогда не была в этой стране, очень уж понравился отдых Ваш Big smile
23.06.2017
И правда,с отелем повезло!
23.06.2017
Вот это отдых,все просто шикарно и замечательно Smile
23.06.2017
Море, МОРЕ Love как же я по тебе скучаю!!
Ни разу не была в Турции, у нас активный отдых обычно, здорово, что вам повезло с отелем - рассказы большинства знакомых обычно расстраивали
Название отеля очень знакомые, возможно рассматривали его ля поездки когда-то, фотки очень понравились, действительно дойстойный отель Wink
23.06.2017
Лебедева Дарья , их сеть Alva Donna, так что может не про этот, так про другой слышали
23.06.2017
Wind_of_Sea, да-да, полностью согласна Big smile

-PeneLopa-, это еще не все фото

Zefirina_1990, knigolub-Ka, ≈♥≈ Alena ≈♥≈, Queen_Carolina, Тучка, Натаlli , да,все супер!

Briony , мы тоже на море едем из-за детей, а сами больше любим другой отдых. Но это мой первый отель в Турции, куда я действительно с удовольствием вернусь!!!
Очень крутой!
выбор еды конечно шикарен! Да и вообще Турция хоть уже и не интересна, но помоему очень хороший вариант для отдыха Smile
24.06.2017
об отдыхе за границей я пока что только мечтаю Smile
Ваш отзыв очень понравился, хотела бы побывать в этом отеле Smile
Эх, как на отдых захотелось)
24.06.2017
не зря вы клянчили отель такой!
Очень понравился бассейн и фуршет, бассейны классные и радует, что из 3 Love
25.06.2017
Beauty Anabel , клянчила?
30.06.2017
Всё очень симпатично и достойно. Возьму в закладки, посмотрю продаёт ли Букинг путёвки в этот отель
30.06.2017
Ни разу не была в Турции, всё больше в Европу тянет. Сейчас Турция стала очень дорогой, хотя может в июне подешевле? Знакомые (без детей) ездили в конце мая в пятизвёздочный отель в Турцию,заплатили всего 70 тысяч за 10 дней))) Остались довольны.
А Ваш отель впечатляет!!! Crown
30.06.2017
ninulja , да, с июля Турция сильно дорожает, так говорят туроператоры.
Я тоже Европу больше люблю
05.07.2017
Действительно хороший отель, было бы вообще идеально если не занятый изначально фэмили-рум. Очень не люблю когда не выполняют свои обещания, как-то сразу первое впечатление портится
14.07.2017
asya555 , я тоже. Но тут все это забылось
17.12.2017
Классный отзыв! Очень понравился ваш отель, мы тоже в этом году были в Сиде, но в отеле The Sense Deluxe. Советую и туда съездить, тоже должно понравиться. Smile
25.12.2017
Alurex, спасибо!!!