Аляскинский маламут - отзывы

• 14.05.2018
    В нашей семье всегда были собаки) сначала у бабушки с дедушкой две дворняжки, потом когда я была маленькая родители завели породистого миттельшнауцера, затем сестра завела лабрадора и маленького шнауцера. А я уехав от родителей и поступив поняла что не могу жить без мохнатых друзей!
  • 18.12.2017
    Всем привет У Вас уже есть Аляскинский маламут или Вы только собираетесь его купить? А может вам просто интересно почитать за эту породу собак?...Тогда вы попали на нужный отзыв, где я освещу самые главные особенности этой породы, расскажу о характеристиках поведения этой собаки, о возможных…
  • Я всегда мечтала о собаке, но родственники были против, так как понимали, что это адский труд. У меня были кошки, хомяки, попугаи, морские свинки, кролики, ласточки, тритоны, крысы, мыши — кто угодно, только не собаки. Особенно мне нравились крупные собаки, а к маленьким я относилась скептически.
  • 09.03.2014
    Всю жизнь мечтала о собаке, но, как и многим не давали "добро") тут подвернулся случай..и таки выдалась возможность обзавестись четвероногим другом). Сначала хотели хаску.. ибо о маламутаи и слушать не слышали оО)) но как только узнали о них.... все.. пропали))))) влюбились мгновенно!
  • 14.08.2017
    Однажды я решила завести собаку. О маламутах ранее вообще не слышала... Изначально думала взять Сибирскую хаски, но после того, как увидела маламута, я влюбилась!
  • Я всегда была любительницей кошек! Вот прям сколько себя помню! Но, все перевернулось несколько лет назад, когда я впервые увидела красивых голубоглазых Хаски! Да-да! именно Хаски! Я не думала завести себе собаку, потому как гулять и уделять время четвероногому другу мне было некогда.
  • 31.07.2016
    Начнём с того, что маламут был моей первой собакой, поэтому я допустила много ошибок в его воспитании, но на данный момент всё исправлено Расскажу о том, каково это - жить с маламутом, о том, чего не стоит допускать и о плюсах и минусах этой породы.
  • 21.04.2013
    Добрый вечер читатели:)Хочу поведать вам о замечательной собаке об Аляскинском маламуте Данной породы у меня нет,я хозяйка замечательного хаски Данте (а хаски и маламуты,как известно,близкие роственники),маламут есть у близких друзей нашей семьи и на тренировки приезжают с маламутами,так что я могу …
  • 24.05.2011
    «Если, конечно, вас интересует мое мнение,выведение помесей волка — это глупая и обреченная на неудачу попытка изобрести колесо, поскольку квинтэссенция собачьего царства, великая мандала, новый смысл моей жизни, порода, перед которой представители всех других пород кажутся недособаками, —…
  • Год назад мои родители увидели в местном приюте для собак маламута. Так она запала им в душу! Но хозяева приюта не захотели отдавать собаку(( уж больно она нравилась мужу хозяйки.
  • 01.08.2013
    Для нас это собака-счастье! Выложу информацию ввиде недостатков и достоинств: -Мальчишки,конечно,агрессоры по отношению к другим кобелям. Девочки в данном случае проще-они как царицы (просто так в склоку не полезут) -Кобель посторонних людей просто так к себе не подпустит Девочка наша ее хлебом не…
  • 09.07.2011
    Аляскинский маламут- это дельфин среди собак! Такой разум и логика, что иногда поверить сложно, что это собака. Просто эту породу нужно понять. Это порода не для начинающих собаководов. Она не будет беспрекословно выполнять любую Вашу команду, как овчарка.
  • 05.02.2014
    Ну как его не любить? Для нашего Норильска, самая подходящая кандидатура, ну и хаски еще). Мы купили нашего Валдая в питомнике. Я, честно, не помню за сколько.
  • Вот я уже взрослая тетенька живущая в частном доме, у меня муж и двое прекрасных деток....а детская мечта так и не осуществилась((( Хочу собаку - одним прекрасным вечером объявила я домашним. Дети обрадовались, а муж спросил - надеюсь не комнатную))) Я давно наблюдала и много читала о двух породах.
  • 20.05.2018
    Как то раз по телевизору я увидела этих собак и сразу поняла -хочу. Упорных два года я изучала все про эту породу.Чем кормить,как ухаживать и тд. Долгие уговоры повлияли на родных и вот наконец мне разрешили взять щенка.Его покупали на avito,заводчики встретили нас добродушно ,объяснили что и…
  • Это отзыв о нашем младшем члене семьи, нашем любимце - аляскинском маламуте. Ему уже 5 лет, он умён, добр, общителен, задирист, своенравен. Решение о приобретении собаки этой породы было спонтанным - мы увидели щенков и влюбились.
  • 29.01.2013
    Хотел я сторожа для загородного домика, но по душе хотелось Хаски. в конце концов стали мы обладателями Маламута. сложно пока полностью дать характеристики и передать впечатление от этого пса. В возрасте 2 месяца он понимал команду "сидеть" и "голос", а чуть позже освоил и такую команду "просить".
  • Вообще говоря, мне всегда нравились большие существа, поэтому я с детства мечтала не о модных хаски, а о своём собственном северном тяжеловозе-маламуте.   По характеру они спокойнее чем хаски, однако требуют столько же внимания и времени.
  • 31.01.2016
    Два года назад мы стали счастливыми хозяевами друзьями маламута! Интеллект. Невероятно умная, "думающая" собака с характером. Собака-семьянин и нянька,обожающая детей. Мягкий компаньон для игр и отдыха. Активность. Собака не для ленивых. Они очень активные и безумно сильные.
  • 29.03.2015
    Наткнулась на статью, не лестно отзываются о породе маламута, так как якобы неуправляемая собака. Сама я завела маламута, потому что невероятно влюбилась в эту красивую гордую и умную собаку.
  • 04.10.2010
    Этот милый, на первый взгляд, пес - сплошной ходячий кошмар! У моих родственников имеется такая псина. Стоит выйти с ним на улицу - сразу все восхищаются, мол, какой породистый красавец! Знали бы они его получше! Это абсолютно неуправляемая собака, которую редко интересует мнение хозяина.
  • 22.04.2013
    Алясканский маламут является очень умной и энергичной собакой. Это порода точно не подойдет лентяям, так как ежедневные многочасовые прогулки на свежем воздухе им просто необходимы. В противном случае прийдется выслушивать их нытье и вой.
  • 22.10.2010
    Здесь люди, называющие себя кинологами, начинают полемику о том, что, якобы, хозяева виноваты, что маламут не поддается дрессуре. Вы сами-то читали специальную литературу?
  • 14.04.2014
    Почитала отзывы об этой породе и уши завяли. "Примитивная, непослушная, не охранник, тупая, сильная, тянет поводок и т.д.".   Сразу оговорюсь в некоторых моментах.
  • 11.11.2013
    Возможно, у хозяина этой собаки, просто напросто не было времени на то, чтоб заниматься. За 7 месяцев проживания у меня собака моего, в него помимо nной суммы на фитнес, персонального воспитателя-кинолога было вложено не мало сил, терпения и любви.
  • 25.11.2010
    у нас в 2 комнатной квартире живет такая собачка. он добрый, милый, ведет себя как ребенок. любит спать на диване когда нас нет. выковыривает из чашки, что по вкуснее. на улице носится как угорелый и гоняет кошек.
  • 01.08.2013
    У знакомой есть такой пёс... Безупречно воспитанный джентльмен, который всегда внимательный, культурный и какой-то очеловеченный... ))) Понимает, только сказать не может. Очень сильно люблю эту собаку и очень хотелось бы себе такого, но...
  • 22.11.2010
    Собака просто отличная в широком плане этого слова, начиная от внешнего вида заканчивая поведением. Некоторые люди отзываются о ней плохо в силу своей слабости к умению правильно воспитывать собаку. Такая порода собаки у меня была самая первая, звали его Нортон, потом к несчастью он умер от клеща.
  • 22.11.2010
    Эта ветвь пород, хаски, маламуты, акиты... они свободолюбивы и своенравны, подчинятся командам они врятли будут, есть конечно экземпляры с которыми цирковые номера как с пуделями вытворяют, но таких мало.
  • 29.04.2013
    Отличная порода собак - добрые, игривые, активные. Отличная шерсть - линяет два раза в год, в это время пылесос гудит дома не переставая, в остальное время - шерсти практически нет.
  • 14.02.2018
    Внешнее сходство с волком характерно для северных ездовых собак, яркий представитель которых является Маламут. Крупная, красивая и сильная собака, обладающая неземной энергией и эффектно внешностью, всегда привлекает внимание.
  • Прочитала некоторые отзывы про маламута и едва не разрыдалась, как вообще можно то-то плохое сказать о такой замечательной собаке! К сожалению я пишу с телефона и у меня нет фотографий на нем, чтобы прикрепить, если отзыв можно будет отредактировать, то я непременно скину фото своего Шона) О собаке …