Аляскинский маламут - отзывы

Среднее: 4.5 (всего голосов: 24)

• Самое чудесное создание!!

09.03.2014

Всю жизнь мечтала о собаке, но, как и многим не давали "добро") тут подвернулся случай..и таки выдалась возможность обзавестись четвероногим другом). Сначала хотели хаску.. ибо о маламутаи и слушать не слышали оО)) но как только узнали о них.... все.. пропали))))) влюбились мгновенно! какие там хаси)))) ТОЛЬКО МАЛАМУ)) ознакомились с породой.. Читать далее (11)

• Большой мягкий друг

21.04.2013

Добрый вечер читатели:)Хочу поведать вам о замечательной собаке об Аляскинском маламуте Данной породы у меня нет,я хозяйка замечательного хаски Данте(а хаски и маламуты,как известно,близкие роственники),маламут есть у близких друзей нашей семьи и на тренировки приезжают с маламутами,так что я могу рассказать ва Читать далее (6)

• Эта собака не подходит под стандартные описания и сравнения. Это грань между собакой и человеком.

24.05.2011

«Если, конечно, вас интересует мое мнение, выведение помесей волка — это глупая и обреченная на неудачу попытка изобрести колесо, поскольку квинтэссенция собачьего царства, великая мандала, новый смысл моей жизни, порода, перед которой представители всех других пород кажутся недособаками, — аляскинский маламут». С. Конант. Читать далее (9)

• Собака с человеческим характером или человек, в собачьем обличии? Много фото нашего любимца )))

06.02.2015

Это отзыв о нашем младшем члене семьи, нашем любимце - аляскинском маламуте.Ему уже 5 лет, он умён, добр, общителен, задирист, своенравен.Решение о приобретении собаки этой породы было спонтанным - мы увидели щенков и влюбились. Читать далее (2)

• Маламут- дельфин среди собак!

09.07.2011

Аляскинский маламут- это дельфин среди собак! Такой разум и логика, что иногда поверить сложно, что это собака. Просто эту породу нужно понять. Это порода не для начинающих собаководов. Она не будет беспрекословно выполнять любую Вашу команду, как овчарка. Пока ей это интересно- да, будет выполнять. Очень быстро учатся! Просто надо ее заинтересовать. Читать далее (17)

• Мой ласковый и нежный зверь. Кай.

22.06.2015

Вообще говоря, мне всегда нравились большие существа, поэтому я с детства мечтала не о модных хаски, а о своём собственном северном тяжеловозе-маламуте. По характеру они спокойнее чем хаски, однако требуют столько же внимания и времени. Читать далее (2)

• Отличный друг

29.01.2013

Хотел я сторожа для загородного домика, но по душе хотелось Хаски. в конце концов стали мы обладателями Маламута. сложно пока полностью дать характеристики и передать впечатление от этого пса. В возрасте 2 месяца он понимал команду "сидеть" и "голос", а чуть позже освоил и такую команду "просить". т.е. Читать далее (5)

• идеально

05.02.2014

Для нашего Норильска, самая подходящая кандидатура, ну и хаски еще). Мы купили нашего Валдая в питомнике. Будучи щеночком уже видна была его сила и тяга к перевозкам, он другого щенка в коробке катал), зубами там схватил кусок побольше и тащит по линолеуму, а тот дрыхнет довольный)).Спокойный пес. Но, одно время мы увезли его на дачи, был там в роли охранника. Читать далее (10)

• Не собака, а ходячий кошмар! К тому же, находка для квартирных воришек.

04.10.2010

Этот милый, на первый взгляд, пес - сплошной ходячий кошмар! У моих родственников имеется такая псина. Стоит выйти с ним на улицу - сразу все восхищаются, мол, какой породистый красавец! Знали бы они его получше! Это абсолютно неуправляемая собака, которую редко интересует мнение хозяина. Когда остается один, начинает выть от тоски так, что на весь двор слышно. Читать далее (25)

• маламут как стиль жизни

22.04.2013

Алясканский маламут является очень умной и энергичной собакой. Это порода точно не подойдет лентяям, так как ежедневные многочасовые прогулки на свежем воздухе им просто необходимы. В противном случае прийдется выслушивать их нытье и вой. Читать далее

• Маламут

29.03.2015

Наткнулась на статью, не лестно отзываются о породе маламута, так как якобы неуправляемая собака. Сама я завела маламута, потому что невероятно влюбилась в эту красивую гордую и умную собаку. Читать далее

• Равноправный друг, а не послушный раб.

14.04.2014

Почитала отзывы об этой породе и уши завяли. "Примитивная, непослушная, не охранник, тупая, сильная, тянет поводок и т.д.".  Читать далее

• маламут -сложная порода

22.10.2010

Здесь люди, называющие себя кинологами, начинают полемику о том, что, якобы, хозяева виноваты, что маламут не поддается дрессуре. Вы сами-то читали специальную литературу? Эти собаки недаром названы примитивными - до них очень плохо доходит, что нужно подчиняться командам хозяина, хотя они эти команды и понимают. Ну, просто тупое нежелание подчиняться, и всё! Читать далее (7)

• Люблю, но заводить не стану!!!

01.08.2013

У знакомой есть такой пёс... Безупречно воспитанный джентльмен, который всегда внимательный, культурный и какой-то очеловеченный... ))) Понимает, только сказать не может. Очень сильно люблю эту собаку и очень хотелось бы себе такого, но... зная свой характер, заводить не стану, ибо вырастет у меня слишком добрая собака. Читать далее

• отличная собака. Лучше не может быть

11.11.2013

Возможно, у хозяина этой собаки, просто напросто не было времени на то, чтоб заниматься. За 7 месяцев проживания у меня собака моего, в него помимо nной суммы на фитнес, персонального воспитателя-кинолога было вложено не мало сил, терпения и любви. Читать далее (1)

• завели такую собачку - готовьтесь каждый день чистить ковры от шерсти

25.11.2010

у нас в 2 комнатной квартире живет такая собачка. он добрый, милый, ведет себя как ребенок. любит спать на диване когда нас нет. выковыривает из чашки, что по вкуснее. на улице носится как угорелый и гоняет кошек. действительно, команды понимает, но всегда пропускает их через себя - есть настроение - выполнит, нет - значит нет. Читать далее (1)

• Каждая порода собак выведена с какой-то целью...

15.09.2013

Каждая конкретная порода собак выведена с какой-то целью... Вы же пекинеса не рассматриваете как сторожевую собаку или ездовую. А охотничью таксу (выведеную для норной охоты) не рассматриаете как охотничью гончую и никогда не пустите за зайцем (или пустите и будете возмущаться) ... Читать далее

• Только для опытных собаководов

29.04.2013

Отличная порода собак - добрые, игривые, активные. Отличная шерсть - линяет два раза в год, в это время пылесос гудит дома не переставая, в остальное время - шерсти практически нет. Читать далее (1)

• Не примитивные

22.11.2010

Эта ветвь пород, хаски, маламуты, акиты... они свободолюбивы и своенравны, подчинятся командам они врятли будут, есть конечно экземпляры с которыми цирковые номера как с пуделями вытворяют, но таких мало. Читать далее

• Прежде, чем завести маламута - честно оцените себя

08.10.2013

Перед покупкой щенка аляскинского маламута рекомендую основательно почитать стандарт породы и ознакомится с её характеристиками. Читать далее

• Настоящий друг человека.

22.11.2010

Собака просто отличная в широком плане этого слова, начиная от внешнего вида заканчивая поведением. Некоторые люди отзываются о ней плохо в силу своей слабости к умению правильно воспитывать собаку. Такая порода собаки у меня была самая первая, звали его Нортон, потом к несчастью он умер от клеща. Читать далее (1)

• очень дружелюбный и преданный друг всей семье, детям, знакомым)

16.05.2015

Прочитала некоторые отзывы про маламута и едва не разрыдалась, как вообще можно то-то плохое сказать о такой замечательной собаке! Читать далее

Категория: Породы собак
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
кто сказал, что маламут не диванная собачка?
Шерсть за один раз )
Аляскинский маламут Эмира, кадр из клипа Марии Кинцис