Аляскинский маламут - отзывы

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

кто сказал, что маламут не диванная собачка?
Аляскинский маламут Эмира, кадр из клипа Марии Кинцис
Аляскинские маламуты, новорожденные щенки
моя Фрида
Категория: Породы собак

• 09.03.14
    kaeva аватар

Всю жизнь мечтала о собаке, но, как и многим не давали "добро") тут подвернулся случай..и таки выдалась возможность обзавестись четвероногим другом). Сначала хотели хаску.. ибо о маламутаи и слушать не слышали оО)) но как только узнали о них.... все.. пропали))))) влюбились мгновенно! какие там хаси)))) ТОЛЬКО МАЛАМУ)) ознакомились с породой.. Читать весь отзыв (6)

• 21.04.13
    kventl аватар

Добрый вечер читатели:)Хочу поведать вам о замечательной собаке об Аляскинском маламуте Данной породы у меня нет,я хозяйка замечательного хаски Данте(а хаски и маламуты,как известно,близкие роственники),маламут есть у близких друзей нашей семьи и на тренировки приезжают с маламутами,так что я могу рассказать ва Читать весь отзыв (5)

• 01.08.13
    smirnih61 аватар

Для нас это собака-счастье! Выложу информацию ввиде недостатков и достоинств: -Мальчишки,конечно,агрессоры по отношению к другим кобелям./ Девочки в данном случае проще-они как царицы (просто так в склоку не полезут) Читать весь отзыв (2)

• 24.05.11
    mawok_arhi аватар

«Если, конечно, вас интересует мое мнение, выведение помесей волка — это глупая и обреченная на неудачу попытка изобрести колесо, поскольку квинтэссенция собачьего царства, великая мандала, новый смысл моей жизни, порода, перед которой представители всех других пород кажутся недособаками, — аляскинский маламут». С. Конант. Читать весь отзыв (8)

• 09.07.11
    tanserb аватар

Аляскинский маламут- это дельфин среди собак! Такой разум и логика, что иногда поверить сложно, что это собака. Просто эту породу нужно понять. Это порода не для начинающих собаководов. Она не будет беспрекословно выполнять любую Вашу команду, как овчарка. Пока ей это интересно- да, будет выполнять. Очень быстро учатся! Просто надо ее заинтересовать. Читать весь отзыв (17)

• 29.01.13
    sergkuz аватар

Хотел я сторожа для загородного домика, но по душе хотелось Хаски. в конце концов стали мы обладателями Маламута. сложно пока полностью дать характеристики и передать впечатление от этого пса. В возрасте 2 месяца он понимал команду "сидеть" и "голос", а чуть позже освоил и такую команду "просить". т.е. Читать весь отзыв (5)

• 05.02.14
    FromNorilsk аватар

Для нашего Норильска, самая подходящая кандидатура, ну и хаски еще). Мы купили нашего Валдая в питомнике. Будучи щеночком уже видна была его сила и тяга к перевозкам, он другого щенка в коробке катал), зубами там схватил кусок побольше и тащит по линолеуму, а тот дрыхнет довольный)). Читать весь отзыв (6)

• 04.10.10
    Markiza86 аватар

Этот милый, на первый взгляд, пес - сплошной ходячий кошмар! У моих родственников имеется такая псина. Стоит выйти с ним на улицу - сразу все восхищаются, мол, какой породистый красавец! Знали бы они его получше! Это абсолютно неуправляемая собака, которую редко интересует мнение хозяина. Когда остается один, начинает выть от тоски так, что на весь двор слышно. Читать весь отзыв (25)

• 22.04.13
    Shundra аватар

Алясканский маламут является очень умной и энергичной собакой. Это порода точно не подойдет лентяям, так как ежедневные многочасовые прогулки на свежем воздухе им просто необходимы. В противном случае прийдется выслушивать их нытье и вой. Читать весь отзыв

• 14.04.14
    Вика-Тория аватар

Почитала отзывы об этой породе и уши завяли. "Примитивная, непослушная, не охранник, тупая, сильная, тянет поводок и т.д.".   Читать весь отзыв

• 22.10.10
    zhiganka аватар

Здесь люди, называющие себя кинологами, начинают полемику о том, что, якобы, хозяева виноваты, что маламут не поддается дрессуре. Вы сами-то читали специальную литературу? Эти собаки недаром названы примитивными - до них очень плохо доходит, что нужно подчиняться командам хозяина, хотя они эти команды и понимают. Ну, просто тупое нежелание подчиняться, и всё! Читать весь отзыв (7)

• 11.11.13
    Алиса123 аватар

Возможно, у хозяина этой собаки, просто напросто не было времени на то, чтоб заниматься. За 7 месяцев проживания у меня собака моего, в него помимо nной суммы на фитнес, персонального воспитателя-кинолога было вложено не мало сил, терпения и любви. Читать весь отзыв (1)

• 01.08.13
    TanyaS80 аватар

У знакомой есть такой пёс... Безупречно воспитанный джентльмен, который всегда внимательный, культурный и какой-то очеловеченный... ))) Понимает, только сказать не может. Очень сильно люблю эту собаку и очень хотелось бы себе такого, но... зная свой характер, заводить не стану, ибо вырастет у меня слишком добрая собака. Читать весь отзыв

• 25.11.10
    irinazemko аватар

у нас в 2 комнатной квартире живет такая собачка. он добрый, милый, ведет себя как ребенок. любит спать на диване когда нас нет. выковыривает из чашки, что по вкуснее. на улице носится как угорелый и гоняет кошек. действительно, команды понимает, но всегда пропускает их через себя - есть настроение - выполнит, нет - значит нет. Читать весь отзыв

• 15.09.13
    PavelElagin аватар

Каждая конкретная порода собак выведена с какой-то целью... Вы же пекинеса не рассматриваете как сторожевую собаку или ездовую. А охотничью таксу (выведеную для норной охоты) не рассматриаете как охотничью гончую и никогда не пустите за зайцем (или пустите и будете возмущаться) ... Читать весь отзыв

• 29.04.13
    Feliata аватар

Отличная порода собак - добрые, игривые, активные. Отличная шерсть - линяет два раза в год, в это время пылесос гудит дома не переставая, в остальное время - шерсти практически нет. Читать весь отзыв (1)

• 08.10.13
    juli2572 аватар

Перед покупкой щенка аляскинского маламута рекомендую основательно почитать стандарт породы и ознакомится с её характеристиками. Читать весь отзыв

• 22.11.10
    vispgodgad6 аватар

Собака просто отличная в широком плане этого слова, начиная от внешнего вида заканчивая поведением. Некоторые люди отзываются о ней плохо в силу своей слабости к умению правильно воспитывать собаку. Такая порода собаки у меня была самая первая, звали его Нортон, потом к несчастью он умер от клеща. Читать весь отзыв (1)

• 22.11.10
    Pantera_s аватар

Эта ветвь пород, хаски, маламуты, акиты... они свободолюбивы и своенравны, подчинятся командам они врятли будут, есть конечно экземпляры с которыми цирковые номера как с пуделями вытворяют, но таких мало. Читать весь отзыв