Опубликовано 20 Октябрь, 2017 - 13:05

Сегодня я расскажу вам про очень популярное средство Амбробене от кашля, которое разжижает и выводит мокроту.

Амброксол (активный метаболит бромгексина) является муколитическим препаратом, который улучшает реологические свойства мокроты, уменьшает ее вязкость и адгезивные свойства, что способствует ее выведению из дыхательных путей.

Амброксол стимулирует активность серозных клеток желез оболочки бронхов, выработку ферментов, расщепляющих связи между полисахаридами мокроты, образование сурфактанта и непосредственно активность ресничек бронхов, препятствуя их слипанию.

После приема внутрь терапевтический эффект наступает через 30 минут и сохраняется в течение 6-12 часов (в зависимости от принятой дозы).

На фармацевтическом рынке подобных препаратов очень много, но для нас это средство №1 в лечении сухого кашля и которое быстро и эффективно избавляет от кашля путем ингаляций.

Препарат Амбробене продается в нескольких видах это: таблетки, капсулы, сироп и в виде раствора для ингаляций.

Для лечения сухого кашля у ребенка я покупаю раствор для ингаляций. Его можно использовать не только в качестве ингаляций, но и принимать внутрь в виде сиропа.

Отдельно Амбробене не используется в качестве ингаляций, его обязательно стоит смешивать с препаратом натрия хлорида 0,9%.

Продается препарат в картонной упаковке, на коробочке производитель поместил всю необходимую информацию для покупателя о препарате.

Внутри коробочки помещен флакон выполненный из темного стекла.

Объем флакона 40 мл, есть и 100 мл.

Стоимость препарата объемом 40 мл составляет 175 рублей.

У флакона имеется капельный дозатор. В комплекте идет мерный стаканчик.

У препарата Амбробене жидкость прозрачного цвета похожая на водичку и имеет горький вкус.

Данный препарат был назначен ребенку нашим участковым педиатром. У ребенка был ларингофарингит, проснувшись с утра ребенок сипел, хриплость голоса и сухой кашель, не медля я разу же вызвала врача, осмотрев ребенка нам врач назначила ингаляции с препаратом Амбробене и натрием хлоридом.

Схема лечения выглядела так: 2 раза в день ингаляции, по 1 мл препарата Амбробене смешиваем с 1 мл натрия хлорида и заливаем в в резервуар небулайзера.

Такая дозировка была назначена ребенку в возрасте 2-х лет.

Курс лечения 10 дней.

Улучшение было уже на 2 день, сухой кашель стал отступать. Ребенок мог уже откашливаться, кашель стал переходить в мокрый. Выздоровление наступило на 7 день, но в целях закрепления продолжили делать ингаляции до 10 дней.

Время ингаляций определяете по самому ребенку, мой ребенок может только около 3-х минут подышать, потом начинаются капризы.

В период лечения необходимо пить как можно больше жидкости, именно потребления жидкости в большом количестве способствует выведению мокроты и лечение пройдет намного быстрее.

Дозировка лечения указана на самой коробочке данного препарата с учетом возраста:

Перед лечением необходимо проконсультироваться с врачом. Дозировку назначает только врач!

Имеются также противопоказания, которые необходимо учитывать:

- повышенная чувствительность к амброксолу и/или другим компонентам готовой лекарственной формы;

- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

- эпилептический синдром

Амбробене намного эффективней Лазолвана в лечении сухого кашля.

Данный препарат обладает отхаркивающим действием, разжижает и выводит мокроту. Не дает ей осесть в легких и не спровоцировать дальнейшие заболевания.

В лечении ларингофарингита кашель смягчается, устарняется сухость, идет увлажнение.

Препарарт не вызвал аллергии.

Отлично себя показал в действии и доказал свою эффективность.

Спасибо всем за внимание к моему отзыву!

ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ:

Glam_RoZeрекомендует
Отличный препарат! Часто вижу его рекламу Wink
Рекламу даже помню, при том, что 5 лет без телевизора)))
20.10.2017
пробовала это средство, не плохое)
20.10.2017
Мы Лазолваном пока пользуемся, нам отлично помогает. В следующий раз попробуем купить Амбробене.
Мы тоже лечимся Амбробене всей семьей Wink
Эффективное средство)
20.10.2017
Никогда его не покупала, но рекламу все знают наизусть))
20.10.2017
Хорошее и очень нужное средство, мне тоже оно очень нравится, у меня дома постоянно пара флаконов имеется Smile
брала такой давно
Отличное средство
20.10.2017
Знакома с этим препаратом, тоже лечились)
Отличное средство
20.10.2017
Отлично справляется со своей задачей Smile
принимали его, хороший препарат
Только им и спасаемся
20.10.2017
Особенно актуальное средство сейчас и эффективное.
20.10.2017
хорошо, что средство помогает.
20.10.2017
То, что помогает - это огромное достоинство лекарства. У меня кашель 10 дней почти был, то сухой, то мокрый, жизнь прям остановилась. Был бы такой препарат, давно бы выздоровела
20.10.2017
Часто слышала рекламу по телевизору, а покупать не приходилось. Не знала, что оно эффективное.
20.10.2017
Этот препарат хорошо помогает!
20.10.2017
знакома с этим препаратом, и дома есть и у бабушки
20.10.2017
Мне к сожалению он не подходит(
помогает)
21.10.2017
В виде ингаляций такой сироп не пробовала
21.10.2017
беру средство на заметку Smile
29.10.2017
Меня так бесит тупая реклама по телеку, где мамаша, услышав, что ребенок кашляет, звонит и говорит: "Мне не нравится ее кашель". А что бывает, что какой-то кашель может понравиться? Big smile
31.10.2017
Вот интересно, у меня сын болеет ну ооооочень часто, но Амбробене в растворе для ингаляций нам пока ни разу не выписывали, хотя с таблетками опыт есть и они тоже отменно работают как на детках, так и на взрослых.