Опубликовано 9 Март, 2017 - 23:57

Есть несколько популярных сервисов по доставке товаров из американских интернет-магазинов.

Пытаясь доставить нахапанное в приступе шопоголизма из США в Россию, я просмотрела основные сервисы - Meest, mainbox, shopotam и другие

Один предлагает совершать покупки через собственный интерфейс, ограничивая ассормитент и возможность применить различные скидки, другой предлагает довольно дорогие тарифы, в интерфейсе третьего я не согла разобраться даже с третьей попытки... Некоторые сервисы в качестве адреса предлагают так называемый PO Box (абонентский ящик), а далеко не все магазины доставляют на аб.ящики ((

Только Polar Express понравился сразу удобством, прозрачностью тарифов, готовностью упаковать, переупаковать, проверить, сверить, сфотографировать перед отправкой, даже видео снимут, если захотите. Настолько клиентоориентированного сервиса я, честно признаться, еще не встречала! Сайт и техподдержка на русском языке.

Стоимость отправки посылки, скажем, в три килограмма - от 30$ - а три килограмма - это 4-5 пар джинсов, или с десяток трикотажных вещей на взрослого человека. При стоимости вещей в посылке скажем 300$ - плата за доставку через океан в 10% от стоимости посылки - это просто благотворительность! Вообще нижняя планка стоимости доставки у Polar Express- от 16.5$. На сайте есть удобный калькулятор - можно вычаслить стоимость посылки заранее. Если все же остались сомнения - то служба поддержки вам в помощь - мне по телефону назвали точную цифру, когда я назвала вес посылки.

Сроки доставки от 5 дней до 12 недель. Вы сами выбираете, в зависимости от того, насколько вам срочно и сколько готовы заплатить.

Итак, по порядку.

1. Регистрируетесь. Вам присваивается номер, по которому вас идентифицируют при доставке ваших товаров из магазина на склад Polar Express. Также вам присваивается свой персональный адрес. (Не PO Box!)

2. заказываете все, что вы хотите в любом американском интернет-магазине, указывая свой адрес доставки в Pоlar Express. Подробная инструкция и варианты написания адреса есть в разделе "Адреса".

3. ждете, пока ваши товары доставят на склад, тем временем создаете описание каждого заказа, указания, что с ним делать дальше (варианты: отправить как есть и получить скидку в 10%, или консолидировать с другими заказами, или переупаковать, например). Пока ждете, по присвоенному посылке номеру отправления можно отслеживать местонахождение своих покупок.

4. выбираете вариант доставки, (быстрый или не очень, дорогой или подешевле, курьером, или забирать в отделении почты...) оплачиваете, получаете трекинг номер и ждете свою посылочку в России. Любой адрес в любом закоулке нашей необъятной родины Wink (Мой папа получил от меня посылку в Свердловской области). Тарифная сетка включает в себя 5 вариантов доставки - от срочной 5-7 рабочих дней (это "Standart" американской почты, до не срочной, гордо именуемой "Priority" - 20-25 рабочих дней, через Берлин.

От доставок груза морем компания, видимо, отказалась, хотя еще недавно был и такой вариант.

Максимальный вес посылки - 30 кг.

5. Получаете посылку на почте или домой курьером и радуетесь ссвоим покупкам!

Приятных покупок!

PS: Как дополнительно сэкономить10-50% от покупки, используя coupon codes, читайте в моем секретном обзоре

Достоинства
  • Надежно
  • Недорого
  • Удобно
Shura_Jрекомендует
10.03.2017
возьму на заметку
11.03.2017
да, очень недорого получается!