Среднее: 4.3 (52 отзыва)

sveetly аватар
Опубликовано 13 Сентябрь, 2014 - 11:16
Достоинства: ванильная нота, известный бренд, качественный, красивая бутылка, нет похмелья
Недостатки: дорогой, остерегайтесь подделок

Самый национальный американский напиток - несмотря на то, что придуман в Шотландии. Уравнивает всех. Его пьют мужчины и женщины, черные, белые и краснокожие, богатые и бедные, рэперы и джазмены, фотомодели и клерки.

Это виски Джек Дэниел Олд Теннеси. Настоящий мужской напиток с порядочным количеством градусов и весьма жёстким вкусом. Пара бокалов этого напитка - и вам по колено Миссисипи-мама. Хочется нацепить шляпу-стетсон, зажать в зубах крепкую сигару и начать выражаться исключительно фразами Крутого Уокера. А если вы дама и сигара в зубах вам как-то не к лицу - что ж, можно смешать коктейль с виски и вообразить себя кинозвездой эпохи немого кино, немого - потому что через какое-то время ваш язык перестанет вам подчиняться))

Я редко пью напиток дядюшки Джека. Во-первых, дорогой, зараза, во-вторых, немного не мой вкус, в третьих, боюсь привыкнуть)) Без закуски пьётся плохо, с закуской - чувствую себя варваром в храме божьем)) Но несмотря на цену, привкус бочки и неженский вкус, уважаю. И дело даже не во вкусе и стоимости, скорее в отношении. Это единственный крепкий напиток не на виноградном спирту, который не даёт мучительного похмелья (если пить его правильно, а не наливаться).

У нас в баре всегда есть одна или две бутылки Джека, муж покупает в японских и корейских дьюти-фри, потому что тут цена на литровую бутылку просто выбивает из равновесия.

sveetly рекомендует Виски Jack Daniel's Old No.7 Tennesse

Категория: Алкоголь
Брeнд: Jack Daniel's
Тип напитка: Виски
20.01.2015
По вкусу не согласен! Вкус совсем не виски))Пьют его в основном с колой! Потому что в чистом виде не ахти! А если вкус тяжелый)это не значит мужской! Если любите Америку, тогда Джим Бим(фору даст Джеку). А так Шотландия, Ирландия, Япония для меня пока в таком порядке! Хотя Япония счас очень даже!
20.01.2015
Из Японии привозили Сантори, Блэк. Почему-то пились они медленнее и неохотнее, чем Джек или Рэд Лейбл. У всех свои вкусы))
21.01.2015
Вот тут согласен, у всех свои вкусы))))! Для меня Джек не приемлем! По поводу Рэда, мне не очень! Ползучий голландец вообще считает это худшие поило))))! А кому то нравится)))На вкус и цвет товарищей нет)
  • Только для истинных ценителей виски!!!!! + фото :)

22.10.2013

За долгие годы работы на баре перепробовала очень много разных виски. Но выделить хочется только Джек Дениелс. Он очень мягкий, насыщенный и с приятным послевкусием.

• И это элитный напиток? Извииините!

28.10.2015

Часто ли россияне пьют настоящие фирменные напитки типа виски? Если не очень богаты, то вряд ли. Вот и я, если бы дочь не привезла из загранпоездки данный виски Jack Daniels Old 7 Tenessee в литровой бутылке, кстати не очень то и оригинальной, бывают и покрасивее, возможно, как там, в анекдоте,…

• Иногда можно, но предпочтение не отдам

12.11.2014
    osenka аватар

Сам продукт для своей ценовой категории вполне сойдет! У многих это символ "крутости"))) особенность эта прослеживается для деревенских территорий. И какого его сейчас только нет, и оригинал, и казахстанский и подвального производства.

• Удивлён скольким людям он нравится

07.09.2014

Удивлён сколько людей любят этот напиток. Когда я только начинал знакомиться с миром алкоголя, то тоже сначала восхитился Джеком. Но вот потом, когда я уже знал вкус многих попсовых виски местного гипермаркета, то я пришёл в ужас, снова попробовав т. н. Теннеси виски.