Опубликовано 16 Октябрь, 2014 - 17:55

Амиксин дорогущий препарат, он может навредить. Не пытайтесь самостоятельно вмешиваться в работу иммунной системы! Без надобности не применяйте Амиксин. Не подвергайте свой организм неоправданному риску!

Цена Амиксина в зависимости от дозировки: 60 мг, 6 таблеток – 594 рубля; 125 мг, 6 таблеток – 623 рубля; 125 мг, 10 таблеток – 920 рублей. Я покупал в аптеках Столички. Но все лекарства можно купить дешевле. Для поиска лекарств по самой низкой цене я использую приложение для телефона ИнфоЛек - инструмент для поиска лекарств и цен в аптеках.

Заболел. Температура 37,3 – 37,5 держится второй день, горло болит. Работу не хочется пропускать. Вспоминаю рекламу, отзывы коллег. Решение - Амиксин. Принимаю по инструкции. Первые два дня по одной таблетки. Потом через день еще одну. Результата нет.

На работу не выхожу второй день. Вызываю врача, т.к. нужен больничный.

Оказывается я лечил Амиксином - противовирусным и иммуномодулирующим средством бактериальную инфекцию - ангину. Ангину лечат антибиотиками. Очень эффективные таблетки для рассасывания - Грамицидин С, за 1-2 дня снимают боль в горле и воспаления.

Таким образом, Амиксин не панацея от всех видов простудных заболеваний. Без врача нельзя определить вирус или инфекция у человека.

Терапевт, которая по образованию аллерголог-иммунолог, но не может еще работать в этой должности, т.к. не прошла еще все необходимые аттестации и практики, считает, что Амикисн - иммуномодулятор и может быть опасен.

Дисциплина иммунология очень молодая (30 лет). Иммунная система человека не изучена. Амиксин вмешивается в иммунную систему. Заставляет клетки делиться. Последствия этого вмешательства никто не знает. А потом удивляемся, как рак помолодел?

В интернете есть информация, что Амиксин используется только в лечении вирусных заболеваний только в России, Украине и Казахстане. Если он такой эффективный, то почему его не используют в других странах. Может на нас ставят эксперименты?

На сайте производителя Амиксина есть раздел вопрос-ответ, где указано действие препарата и побочные действия:

Как действует Амиксин и какие побочные эффекты есть у препарата?

Амиксин – это отечественный препарат с иммуностимулирующим и противовирусным действием, уже более 10 лет применяемый в российской клинической практике. Препарат по механизму действия относится к группе индукторов выработки интерферонов. Интерфероны - это специальные «защитные» белки, которые клетки нашего организма выделяют в ответ на заражение вирусной инфекцией. Таким образом, Амиксин «включает» систему интерферонов - быстродействующее звено естественного противовирусного иммунитета человека. Амиксин также обладает иммуномодулирующим действием (усиливает продукцию антител, стимулирует клетки иммунной системы), что позволяет успешно применять его и при заболеваниях, вызванных бактериями (например, туберкулезе и хламидийной инфекции). Амиксин имеет благоприятный профиль безопасности, хорошо переносится, совместим с противовирусными средствами и антибиотиками. Возможны следующие побочные эффекты от приема Амиксина: аллергические реакции, диспепсия и кратковременный озноб.

Я не рекомендую Амиксин. Последствия иммуномодулирующих препаратов не изучены. А если вы или врач ошиблись в диагнозе, то вы зря потратите деньги и будете подвергать свое здоровье риску неизвестных последствий .

Не болейте!!!!

А чтобы не болеть:

А для полного счастья нужно быть здоровым и богатым. Об отличной книге как стать миллионером вы узнаете из этого отзыва по ссылке.

Недостатки
  • А может и вредность?
  • Высокая цена
  • Не рекомендуется беременным женщинам
  • Не рекомендуется женщинам в период лактации
Luzhinobне рекомендует
GIA аватар
GIA
16.10.2014
да уж...не поспоришь. А ведь для меня Амиксин - лкарство №1. Спасибо за отзыв.
16.10.2014
Пожалуйста.
А тут провел на работе опрос. Из 14 человек, у 6 шести в столе амиксин. Как же мы перестали о себе заботиться. Кошмар!!!
По моему личному мнению, препарат очень дорогой. Эффект от него очень сомнительный, то есть, одним кажется, что он помогает, другим кажется, что болеют абсолютно точно так же, как и до этого. Я лично пробовала еще в студенчестве пару раз - мне не пошел, эффекта не очень увидела, мне показалось, что это больше надуманно
19.11.2014
Скандинавия
Препарат эффективный только если его правильно и по назначению принимать. Он опасный, неизученный. Поможет только при вирусных инфекциях.
При бактериальных нет.
Мы же сами себе ставим диагноз и принимаем Амиксин по любому поводу. Тем самым ничего не лечим, а только калечим.
25.11.2014
Спасибо вам за отзыв - в самую точку!!!! Жаль только, что не все врачи придерживаются такого же мнения, как те, с кем вы столкнулись. Вот у нас, например, часто любят выписывать новейшие, разрекламированные препараты, ссылаясь на то, что старые с кучей побочек. Можно подумать, новейшие прошли жесткий контроль временем. А про народные средства вообще забыли, жаль....
18.01.2015
Хороший отзыв. Научи ссылки делать, в слова их впихивать...
06.02.2015
Я всегда знал и думал о иммуномодуляторах как о сомнительных таблеточках. это же не лекарство в чистом виде. Лечусь обычно римантадином, старое, но проверенное средство. http://irecommend.ru/content/samoe-glavnoe-effekti...
26.02.2015
Интереснейший отзыв. а вот я тогда задумалась почему все врачи почти без исключения прописывают такие препараты
16.03.2015
А мне он и не помогает
30.06.2015
Действительно, а мне вроде так хорошо помогал... а прочитала отзыв и страшно стало Puzzled Хотя когда врачу говорила, что принимаю, ни слова против не сказал и оставил в курсе лечения...
27.11.2015
Спасибо за отзыв, многого не знал. Но я вообще не сторонник иммуностимуляторов, потому что усилить иммунитет как раз с помощью таблетки нельзя, а с помощью витаминки можно. Лечиться нужно либо природными средствами и методами, либо уже антибиотиком, если выхода нет. Вы правы, иммунитет - штука еще неизученная, поэтому вмешиваться в него не стоит. Амиксин принимал только раз, особого эффекта для себя не обозначил. Да и вообще о нем сложилось мнение очередного разводняка, только рекламу громкую сделали.
31.03.2016
Пила как-то Амиксин. Помог один раз. Дальше мертвому припарка. Бросила. А вот что скажете о свечах Виферон для детей? Их нам педиатр при каждом чихе прописывает.
31.03.2016
Не могу ничего сказать. Если есть возможность, то сходите к другому педиатру.
22.07.2017
Спасибо вам за полезный отзыв. Я тоже хотела спросить про виферон. В Казахстане тоже чаще назначают педиаторы, когда начинают болеть. Наш педиатор и педиаторы знакомыx точно только его и назначают.
10.07.2019
У вас заголовки отзывов как в вирусных ссылках в интернете. Много ссылок на другие отзывы, куча ненужной информации. Если убрать из вашего отзыва всю "воду"/ссылки/рекламу других ваших отзывов, то весь отзыв займет 5-6 предложений.
Почему каждый читающий должен тратить на вас столько своего времени??? (вопрос риторический. Ответ читать не буду, так как больше не хочу тратить на вас свое время. Ваш лимит исчерпан.