Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 19:06

В садике дочка подхватила какой-то вирус. Сразу было понятно, что это не простая простуда. Ведь пошли мы в сад всего на пару часов. А вечером ребенок уже кашлял. Врач выписал нам Ингалиптом пшикать и давать Амизончик.

Проходит неделя, а ребенок кашляет все больше. Кашель уже мокрый и плохо отхаркивался. Но температуры не было. Вот из-за того, что температура не повышалась нам не назначали ничего более серьезного для лечения.

Дошло до того, что у ребенка случился приступ слабости: она вся побелела, губы посинели и носогубный треугольник тоже, руки и ноги тряслись. Вызвала я скорую и легли в больницу.

Именно в больнице врач мне сказала, что Амизончик они вообще не считают лекарственным препаратом. Это всего лишь рекламный трюк. И лечение нам понадобилось уже намного более серьезное из-за того, что болезнь была в запущенном состоянии от не лечения.

Опишу сам препарат.

Сироп желтого цвета. Имеет очень сильный запах, похож на жевательную резинку какую-то наверное. Ребенку на вкус очень он нравился.

В 2 года нам назначали по 5 мл сиропа 2 раза в сутки.

Вот так в заключение что я могу сказать об этом лекарстве? Ничего хорошего.

Он не дешевый. По нашим сегодняшним ценам он стоит 72,20 грн за 100 мл.

Эффекта никакого! Только хуже ребенку стало.

А это вот некоторая часть того, что ребенку выписывали за последние 2 месяца...

Нюсьне рекомендует
14.10.2015
Все эти амизоны и амизончики - маркетинговые пустышки, как по мне! Малышке здоровья!
ого Shock
ого, даже хуже стало!!
Какой у Вас арсенал лекарств. Лечитесь и не болейте больше
15.10.2015
Даже не знала о таком средстве. Smile
15.10.2015
Ого сколько лекарств. Жаль что амизончик пустышкой оказался. Впрочем, как и очень многие ему подобные
15.10.2015
Вот и доверяй после этой истории врачам! Здоровья малышке и терпения маме.
15.10.2015
жаль что такие средства продаются...
15.10.2015
да, по нынешним ценам болеть вообще нельзя... жаль, что не помог препарат.
16.10.2015
Здоровья вам
16.10.2015
Сейчас много препаратов которые дорого стоят, а толку нет. Как бы не навредили. Лучше не болеть и лечиться проверенными методами.
17.10.2015
О, у меня дома такая же не реально разросшаяся аптечка.
04.12.2015
как можно продавать такие провальные медикоменты, тем более для детей?!Вообще о таком сиропе даже и не слышала.
  • 13.12.2017
    Привет всем!!! Я уже с нетерпением жду того дня, когда у меня не будет необходимости рассказывать о разного рода лекарственных препаратах, благодаря которым мы лечим все новые и новые болезни детей.
  • 25.04.2015
    Когда мой ребенок заболевает ОРВИ, то я обычно даю ему другие противовирусные таблетки, от них по крайней мере я вижу результат. В этот раз врач прописала нам "Амизончик", я решила купить и посмотреть что это такое, тем более цена не слишком высокая, в отличии от других таблеток.
  • Как началась наша история знакомства из противовирусным препаратом "Амизончик" . Где-то месяц назад у ребенка заболело горло, температура 37,4, он начал сильно плакать и капризничать,ну и мы обратились к врачу.