Опубликовано 17 Октябрь, 2013 - 08:42

Забеременев была на седьмом небе от счастья!!!! Как пузико росло так все и продумывала о жизни после рождения. В одном я была уверенна- кормить буду грудью.!!!

Мне кажется, что не все мамочки понимают всю важность кормления своего малыша грудным молоком. Ведь это заложено матушкой природой. С материнским молоком мСма передает не только питательные вещества, витамины, минералы, но и важные для иммунитета сформированные антитела на различные болячки. Многие думаю согласятся, что после прекращения грудного кормления где-то через пол-года начинаются сопелькии и другие неприятности- это все связано с тем, что после того как прошло время от отлучения от груди, "мамины" антитела заканчивают свою борьбу с болячками и начинает формироваться только свой собственный, детский иммунитет.

Еще один плюс - нервная система малыша. Когда кормишь грудью, ребенок лучше успокаивается, ее крепче спит. Когда сосет он полностью "вырабатывает" свой рефлекс сосания и в принципе ничего другого " пожевать" не требует.Правильно формируется прикус челюстей.

При грудном кормлении, если соблюдать правильную диету, еще несформированное пищеварение малыша не дает сбои и, следовательно, у него хорошее настроение.

Еще много чего положительного можно перечислять как для малыша, так и для матери ребеночка.

Не стоит забывать, что все самое приемлимое совершенное для нас заложено самой природой.

Желаю всем женшинам в жизни обязательно стать матерью, наслаждаться детьми и иметь побольше молочка!!!

Достоинства
  • бесплатно!
  • кроха вырастит крепким и здоровым
  • малыш будет спокойнее и вы тоже.
  • молочко всегда теплое и стерильное
  • обеспечивает ребенка всем необходимым
  • полезно
  • прекрасная фигура мамы
  • психологический комфорт
Недостатки
  • минусов я не вижу
  • ребенок кусается, когда зубки лезут
Жасмина...рекомендует
  • У меня две дочки. Первую кормила грудью всего четыре месяца, потом пришлось перейти на ИВ. Итог: девочка постоянно болеет, иммунитет сильно ослаблен. Вторую дочь кормлю грудью уже восемь месяцев, и останавливаться на этом не собираюсь. В первый месяц пришлось докармливать смесью.
  • 19.11.2011
    У меня две дочки.Первую кормила до рождения второй-1,8. Вторую также-1,8(что бы обидно не было).Плюсы для ребенка перекрывают все остальное!Детки редко болеют, сильные ,здоровые!Мы к врачам только на прививки ходим.Я смеси ни разу не покупала,всегда только натуральным кормила.Но за три с половиной…
  • 17.10.2013
    Будучи беременной и готовясь к родам, я читала много литературы, слушала много отзывов и узнавала об опыте других женщин. Поэтому я заранее знала, что буду кормить, и у меня обязательно будет молоко. Потому что отсутствие молока в большинстве случаев - это чисто психологический фактор.
  • 17.10.2013
    У меня двое детей и оба были на грудном вскармливании.Ещё будучи беременной решила для себя что буду кормить грудью.Во первых,никакая самая дорогая смесь не заменит в полной мере грудное молоко(при условии норм.питания и образа жизни).Во вторых,когда ребёнок ночью орёт и требует еды не нужно ничего …