Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Апрель, 2016 - 15:23

Всем привет!**************************

Как же тяжело, когда болеют маленькие детки, но ничего не поделаешь. Случилось так, что доченька заболела, врач поставил диагноз – ларинготрахетит, и назначил антибиотик – Амоксиклав.

Амоксиклав, довольно распространённый, не дорогой антибиотик, широкого спектра действия. Выпускается в различных формах: капсулы, суспензия, порошок для изготовления суспензии.

Герой отзыва – Амоксиклав- порошок для приготовления суспензии для приёма внутрь.

Упаковка – картонная коробочка, в ней находится флакончик с порошком, подробная инструкция по применению, мерный «шприц».

Показания к применению

Противопоказания

Дозы приёма препарата представлены очень наглядно в таблице, легко сориентироваться и рассчитать необходимую дозу препарата по весу ребёнка.

Приготовить суспензию не сложно, надо добавить во флакончик кипяченой воды по метку, нанесённую на флакон, и встряхивая, смешать, до полного растворения.

Получается суспензия белого цвета, не прозрачная. На вкус она сладковатая. Моя дочка принимает её с удовольствием, говорит - « Спасибо, мама, за вкусное лекарство!»

Готовая суспензия хранится

При температуре 2-8 *С, в течении 7 дней.

У Амоксиклава, как и у каждого антибиотика, много побочных действий. Из длинного списка, представленного в инструкции, у моего ребёнка был жидкий стул, но не частый, всего один раз в день, поэтому сильного беспокойства он не доставил.

Дочка принимала препарат в течении 5 дней, по 5 мл 3 раза в день( как раз хватило одного флакончика), и упорный сухой кашель её покинул.

Цена препарата довольно приятная, всего 80 руб за флакончик.

Мне этот препарат понравился. Принимать и дозировать Амоксиклав удобно, есть мерный шприц. Ребёнок пьет его легко, сладкая суспензия пришлась дочке по вкусу, опять же жидкие формы лекарства ребёнку проглотить проще, чем таблетки. Препарат довольно эффективный. Цена отличная.

Буду рада, если мой отзыв вам помог. Не болейте!

лено4ка75рекомендует
  • 08.05.2016
    Я не сторонник использовать антибиотики при каждом чихе. Повезло, что и педиатр у нас такая же. Другие педиатры, если три дня температура, то сразу антибиотик назначают. Хотя бывает, что и при вирусной инфекции температура может держаться неделю. А как известно, антибиотики на вирусы не действуют.
  • 17.02.2015
    Огромное спасибо тому врачу, который быстро и эффективно вылечил ребенка от острого бронхита, назначив правильное комплексное лечение! Среди назначенных лекарств был и Амоксиклав. Назначено было по 1мл 3 раза в день. Лекарство купила в ближайшей аптеке за 147 рублей.
  • 21.02.2016
    У меня заболел ребёнок 1,8...в начале были сопли и лёгкий редкий кашель,даже сказала бы подкашливание.Спустя три дня лечения,которое было бесполезным нам поставили уже бронхит начальной стадии.Я была в ужасе.