Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Июль, 2014 - 20:59

Мне пришлось пить таблетки Амосина по назначению стоматолога. После удаления зуба из-за развившегося флюса, который я затянула, и большого количества гноя в десне мне назначили курс антибиотиков с метронидазолом и амоксициллином.

Таблетки Амосин отзыв

Оба препарата недорогие, и оказались очень эффективными. Амоксициллин относится к антибиотикам широкого спектра. Считается, что он менее эффективен, чем аналоги дополнительно с клавулановой кислотой (Амосиклав и Аугментин), так как бактерии могут развивать к нему резистентность при длительном или повторном применении.

Так что если раньше вы уже употребляли что-то с амоксициллином, то перед применением Амосина надо сказать об этом врачу. Возможно, подберут другой препарат.

Я до родов вообще редко лекарства пила и ничего о них практически не знала. Это в последние 3 года аптечка похожа на стратегический склад. Тогда и не принимала и не знала, поэтому прошла полный курс без сопротивления.

Побочных никаких не выявилось. Только что на голодный желудок лучше Амосин не пить, горький, может затошнить. Зато опухоль с щеки сошла за считанные дни.

Возможно, вам будет интересен мой отзыв об антисептике для полости рта и зубов Мараславин, который мне при воспаленных деснах тоже стоматолог назначал.

Достоинства
  • Недорогой
  • Эффективный
Лекс-Тарекомендует
02.07.2014
Я теперь во всеоружии пойду к зубному Smile