Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 16:55

Давно я хотела попробовать ампулированную косметику от Teana. Но этих красивых коробочек там стооолько, что сделать выбор не так просто! А тут увидела – НАБОР.

Он представляет из себя микс из пяти видов ампул, по 2 ампулы каждого вида. Данный набор входит в «А» серию, которая носит название «НЕЖНАЯ ЗАБОТА».

Косметика из этой серии поможет устранить шелушение и сухость, снять раздражение, смягчить, увлажнить и тонизировать кожу, надолго сохранить молодость и ухоженный вид.

Вообще Теана выпускает следующие серии:

• "А" Нежная забота
  • "В" Секрет матовой кожи
  • "С" Чистая сила
  • "D" Вектор молодости
  • "Е" Жизненная энергия

В «А» серии выходят следующие виды ампул:

А1 Антикупероз

Гель гиалуроновой кислоты – 2 ампулы

Морские минералы – 2 ампулы

Суперувлажнение – 2 ампулы

ФУХ! Сама еле разобралась

Т.е. для знакомства очень удобно приобрести данный набор, протестировать и выбрать наиболее подходящие для себя ампулы. Идея отличная!

Дизайн коробки мне нравится. Выглядит ярко, свежо и очень естественно, что ли. Нарисованы свежие огурчики, какая-то травка, водичка! Все как надо!

Сами ампулы стеклянные, закрыты очень надежно. Кроме резиновой крышки, ампула закрыта металлической крышкой, которую можно открыть только с помощью ножа. Так еще в аптеке продают бифидобактерии.

Честно говоря, процесс открывания у меня занимает определенное время и силы. Однажды я даже поранилась.

Срок годности после вскрытия флакона – 3 дня при условии хранения в прохладно, защищенном от света месте. Открытые ампулы я хранила в дверце холодильника.

Срок годности 24 месяца.

Одной ампулы мне хватает на четыре применения.

Сначала хотела написать о каждой сыворотке отдельно. Но в процессе использования поняла, что они особо не отличаются по своим свойствам, по крайней мере, я не увидела большой разницы.

Каждая сыворотка представляет собой жидкость. Некоторые погуще, некоторые имеют желтоватый оттенок, некоторые более прозрачные. Не вижу смысла расписывать, какие именно, это не столь важно. Все они без запаха.

**************ПРИМЕНЕНИЕ***************

Вот как нам рекомендует использовать ампулы производитель

А теперь расскажу, как использовала их я:

Вариант 1: СОЛО. Вообще не понравилось. Впитывается (или подсыхает – не понятно) на коже в течение 5-10 минут. Какого-то супер увлажнения лично я не увидела совсем. Она как-будто совсем не впитывается, а просто покрывает кожу пленкой. Лицо становится липким. Липкость полностью проходит минут через 15. Это долго! Не у всех есть столько времени ждать.

Лицо становится гладким, рельеф ровнее. Но за счет чего? За счет пленки. Она не ощущается на лице, но она есть! Пробовала умыться – чувствуется!

Исключение – сыворотка «Морские минералы» – самая жидкая из всех, соответственно пленки нет, нет липкости.

Вариант 2: ПОД АЛЬГИНАТНУЮ МАСКУ. Никакого результата и изменений в состоянии моей кожи я не увидела. Но тут сделаю оговорку – я использовала альгинатную маску другой фирмы, возможно с альгинатом от Теаны дела будут обстоять по-другому.

Вариант 3: ПОД КРЕМ. Вот этот вариант мне понравился больше! Нет липкости. Кожа мягкая, гладкая, нежная, бархатистая, к ней хочется прикасаться.

****************ВЫВОД****************

Сыворотки вызвали довольно неоднозначное мнение. Особого результата я от них не увидела. Да, есть небольшой эффект при использовании под крем, но это не совсем то, что я ожидала. А может, я много от них ожидала?

Пролонгированного действия нет. Пока пользуешься – эффект есть, перестаешь – эффект пропадает!

Эти ампулы повторно вряд ли куплю еще раз, но желание попробовать другие не пропало! У Теаны представлено еще 2 подобных набора – «Питание» (возраст 18+) и «Омоложение» (возраст 25+).

В общем, ампулы не оставили какого-то негативного впечатления, 4 звезды не могу им дать, но твердые 3 звезды они вполне заслужили. А рекомендовать все таки не буду.

Место покупки – Рив Гош, можно купить в офиц.ИМ - ссылка на наборы

Стоимость – 400-500 рублей.

ANNETUlyaне рекомендует
20.04.2015
Вот уж действительно все мы разные- мне наоборот под альгинат понравилось больше всего! А вы под какую марку наносили? Мне понравилось под Теану и Эколаб. А вот Шоколатте- ерунда! А под крем почему-то липло.....
Спасибо за предупреждения, буду знать что стоит такие обходить Shock
20.04.2015
А мне было бы лень с ампулами возиться. Laughing out loud
Хотя "морские минералы" понравились по описанию.)
20.04.2015
Мне было бы жалко отдавать такую цену, за очень скромный результат Puzzled
20.04.2015
Mar28, да, согласна. Читала ваш отзыв, знаю вашу оценку.
Я как раз и наносила под Шоколатте, значит надо будет попробовать с другим альгинатом!

Девушки, спасибо всем за комментарии Smile
ух, жаль что не подошло
спасибо что предупредили
21.04.2015
Давно посматриваю в сторону уходовых средств Теана, но пока тоже не определилась с выбором.. А тут ещё Ваш не очень позитивный отзыв. Прям даже не знаю теперь стоит ли начинать знакомство.
21.04.2015
Twitty Вы смотрите сами Wink Все мы разные и кожа у всех разная Wink Мне вот этот набор понравился- правда, я наносила под одноименную маску или маску от ЭкоЛаб, а не Шоколатте. А вот сейчас взяла на пробу "сияние"- что-то пока не поняла...Потестирую еще и напишу отзыв попозже Wink
Здравствуйте!

Спасибо за отзыв о наборе "Уважение".
Нам очень жаль, что он вам не подошел, но если вы решите попробовать какие-то еще сыворотки, вы всегда можете обратиться за подробной консультацией в наш шоурум [ссылка].

Задать вопрос можно в лайф оператор или заполнив форму обратного звонка.

Приятного вам дня -)
21.04.2015
Twitty, думаю, попробовать все таки стОит. Я пользуюсь гелем для кожи вокруг глаз от Теаны (писала о нем отзыв) уже в течении нескольких лет. Лучшей замены ему не могу найти, да и в последнее время уже не ищу, очень он мне нравится!
И да, все индивидуально, так что попробуйте!
Smile не рекомендуете? спасибо за честный отзыв!
23.04.2015
мдаааа такое впечатление, что китайцы делали. Smile Реально, обычно их содержание хромать может. Smile Жаль, что так вышло в итоге. Sad пустышки. Sad
24.04.2015
Задумка действительно интересная Smile Жаль, что практически бездейственные оказались. Для меня бы оптимальным вариантом было использование в качестве "соло", но липкость на коже категорически не приемлю. А в данном случае еще и эффект отсутствует Puzzled
24.04.2015
Вот не люблю такие средства, когда при пользовании эффект есть, а перестаёшь пользоваться и как будто ничего не было!