Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 01:28

Приветствую вас, красавицы!

Сегодня расскажу вам о Мягком очищающем геле Nivea Wash Off, разберем состав, расскажу о впечатлениях и хитростях производителя.

Начну с того, что очищающие гели используют для жирной, комбинированной и нормальной кожи. У меня кожа комбинированная, поэтому всегда пользуюсь гелями, и пока не нашла тот самый "свой" вариант, который бы меня устроил.

В чём особенности данного средства?

• Гель очень густой консистенции, напоминающий желе-студень и очень концентрированный. одна капля-горошинка пенится так, что хватило бы умыть роту солдат. Такая консистенция у геля благодаря содиум карбомеру, и другим структурообразователям и загустителям которых в составе 90%

• Хитрость производителя. На этикетках с косметическим средством всегда указывают, для какого типа кожи оно предназначено. Здесь же красуется надпись "для чистой и матовой кожи". Производитель прекрасно знает, что "чистую и матовую кожу" хотят иметь абсолютно все, поэтому и покупать его продукт будут ВСЕ с совершенно разными типами кожи.

Но, если разобраться, то вас должно навести на мысль слово "матовой", т.к. матовость обычно придают ЖИРНОЙ коже, чтобы она не блестела. Поэтому данный гель подойдет именно ДЛЯ ЖИРНОЙ кожи.

• Наличие в составе Xanthan Gum, ксантовой смолы,

которая вызывает аллергию у людей с непереносимостью сои, молочных продуктов и продуктов из пшеницы.

• Бензофенон-4 - компонент, защищающий кожу от УФ-излучения.

Честно говоря, смысла в нем не вижу здесь, т. к. после геля обычно наносятся другие косметические средства (крема) с УФ-фильтром. Тем более что есть еще:

• Экстракт магнолии, который защищает кожу от преждевременного старения от воздействия ультрафиолета.

• Противоречивый консервант феноксиэтанол.

Разрешен в США, но запрещен в Японии. Вызывает контактные дерматиты и аллергию. Разрешен в концентрации не более 1%. Помимо его в составе еще 2 консерванта с очень широким спектром антимикробного, противогрибкового и противоплесневого действия. Которые так же аллергенны.

Теперь о впечатлениях. Как я уже говорила, гель подходит только для жирной и,максимум, для комбинированной кожи. Кожу очень сушит и стягивает, поэтому хочется побыстрее протереть тоником и намазать кремом. У меня комбинированная кожа, а на щеках - сухая, и этот гель досушил их до гербария, и теперь у меня на щеках пылают красные пятна - аллергическая реакция. Гель оказался хорош для меня лишь в летнее время в период сильной жары, когда лицо всё покрыто жирной пленкой. Косметику, кстати, смывает не лучше и не хуже других гелей для умывания, поэтому здесь он мне особой радости не добавил.

Рекомендую этот гель, но только тем, у кого жирный тип кожи!

Достоинства
  • неплохо очищает кожу
  • подходит для комбинированной кожи
  • приятный аромат
  • удаляет жирный блеск
  • экономичный
Недостатки
  • cильно сушит кожу
Анжелика Кейнеррекомендует
  • 02.08.2014
    Гель для умывания NIVEA Pure Effect Wash off с экстрактом магнолии мне посоветовала сестра. Говорит, мол только это средство хорошо справляется с удалением "тонны" косметики с ее лица. Я конечно же взяла это на заметку и купила себе это средство. ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ NIVEA Цена 192 рубля.
  • 04.02.2015
    Данный гель был куплен в надежде на очищение проблемной кожи с акне. Ага. Щас. Упаковка оформлена в миленьком, любимом цвете. Консистенция — желе . Средства требуется немного, всего лишь маленькая горошина. Смывается с лица с трудом. Запах у средства стойкий и напоминает парфюм.
  • 09.10.2016
    Здравствуйте милые девушки! Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о геле для умывания Pure effect от Nivea.     Приобрела я этот гель по совету консультанта в магазине, о чем впоследствии очень пожалела , а почему, я расскажу подробнее, чтобы вы не повторяли моих ошибок.
  • 25.06.2016
    Очень люблю фирму Nivea и взяла попробовать этот Мягкий очищающий гель для умывания! Симпатичная бутылочка нежно-голубого цвета, объемом 200 мл. Сам гель бледно-голубоватого цвета с синими гранулами, запах очень приятный, свежий, средней консистенции, не пенится.