Опубликовано 27 Июнь, 2014 - 18:44

Я до того, как попробовала полоски, пользовалась Эпилятором или станком. Долго я не решалась попробовать восковые, казалось это будет дико больно. Но в рекламе девушка выглядела такой счастливой и довольной мгновенным результатом, что и решилась-таки провести процедуру на ногах.

Изучила инструкцию: все просто - греем в руках, разделяем упаковку, накладываем по росту волос, плотно прижимая, чтобы воск "окутал" волоски и резко, под прямым углом дергаем... И продолжаем, открывая новые и новые полоски, пока все волосы не останутся на них!!!

После процедуры, я открыла салфетку и обработала ноги. Салфетка промасляная, воск удаляется хорошо.

Плюсы:

1. Девочки, не так уж и больно! Эпилятором в первый раз выдергивать волоски больнее.
  2. Волоски действительно остаются на полоске, эффект от нее ЕСТЬ.
  3. Эффект долгосрочный, в отличии от бритья станком. Да и новые волоски растут незаметные и нежесткие.
  4. Одной полоской можно провести процедуру выдергивания 1-3 раза.

Минусы:

1. В теплую погоду воск и без рук хорошо плавится, и когда отрываешь, часть остается на коже. Да и ощущение липкости на руках...
  2. Полоски узкие, длиной с ладошку и площадь они обрабатывают маленькую. На две ноги у меня ушло 10 полосок. Не экономно!!!
  3. Волоски удаляются не полностью. Как я намучалась, каждый кусочек кожи обрабатывать по два раза!!! И в итоге... Особо "вредных" в итоге пришлось удалять эпилятором.
  4. После процедуры, когда уже болеть ничего не должно, начинается НЕ приятное (но терпимое) жжение кожи. Я это объясняю тем, что вместе с волосками отрываются и частички кожи. Этакий адский скраб...
  5. После использования очищающей салфетки, ноги были все в масле. Обязательно нужно идти в душ.
  6. Не вздумайте пользоваться полосками в зоне бикини.

Восковые полоски (12 шт) стоили около 250 рублей по акции.

Резюме о пользовании восковыми полосками:

процедура долгая, эффективность 70%, эффект долгосрочный.

Если выбирать между станком и полосками, то все-таки полоски. Ибо долгосрочность и гладкость надолго - это про них!

А вот если выбирать между эпилятором и полосками, то однозначно эпилятор! 100% удаляет волоски, не нарушает кожный покров, долгосрочный эффект, экономия затрат.

Я буду пользоваться эпилятором.

Надеюсь, была полезна.

Всем приятных и результативных процедур!

Лазерная терочка для ног http://irecommend.ru/content/lazernaya-terka-effekt-est-kakuyu-formu-vybrat-foto-i-stoimost

Румяна в шариках от VS http://irecommend.ru/content/v-kakom-tsvete-vybrat...

Достоинства
  • Долгосрочный эффект
Недостатки
  • Боль
  • Расход
Ivoryне рекомендует