Опубликовано 15 Декабрь, 2015 - 15:33

Нет, я как любительница всяких пробников, аналогов, подделок, всего бюджетного, короче, просто должна, просто обязана была схватить это розовое яйцо в Fix Price.

Однажды мне делали макияж с использованием оригинального бьютиблендера. Нечто розовое и мягкое у лица - само собой, приятно. И тон получился отличный (с учетом также рук визажиста и тонального средства, конечно).

Мне оно, яйцо это, в быту как-то без надобности за полторы штуки на тот момент, неплохо справляюсь и пальцами и кистью. Но любопытство и желание самой нанести основу "по-модному" взяло верх, когда эти штучки появились на Алиэкспресс. Но пока я жду свой заказ, они успели появиться и в Фиксе.

И вот я вышла из любимого магазина с двумя яйцами

Бьютики в нашем Фикс Прайсе не висят рядом с остальными спонжами, а стоят на полочке отдельно (обычно там рядом еще очки и комплекты резинок). Представлены они в широкой цветовой гамме, однако оригинальной фуксии я не нашла. Взяла поросячий розовый, свой любимый. Кстати, поросячьим он окажется не только по цвету, но об этом позже.

Спонжик слегка пахнет резиной. На ощупь он мне напоминает клоунский нос (кто трогал, конечно), только плотнее. Даже не знаю, с чем его сравнить еще, на губку он не похож точно. Никаких дырочек я не обнаружила.

Вдоволь намяв его в руках, решила все-таки протестировать по назначению.

Читала, что его нужно намочить, и он, по сути, должен увеличиться в размерах (если говорить об оригинале). Спонж я намочила, но он нисколько не поменялся в размере, хотя влаги впитал прилично. (как мне показалось).

Приступаем к макияжу. Выдавив немного биби-крема на тыльную сторону ладони, я промокнула им спонж и давай легкими вбивающими движениями наносить на лицо.

Острым носиком под глазами:

Круглой частью - на все остальное:

И тут вечная моя дилемма: либо лыжи не едут, либо я что-то делаю не так. Никакого удовольствия от нанесения я не получила, ну это ладно, но и экономии средства тоже никакой не произошло. Яичко охотно забирает в себя/на себя весь тон и не желает отдавать его в полной мере на лицо. Поэтому с этим спонжем я потратила несколько больше крема, чем обычно.

Но самый большой провал яйца оказался в том, что оно не отмывается. Ничем. Ни гелем для душа, ни мылом, ни молочком для демакияжа.

Фото уже после всех водных процедур. Вид теперь далеко не презентабельный, и даже такого неперфекциониста, как я, это раздражает!

Вывод

Для меня аналог бьютиблендера оказался очередной бесполезной розовой игрушкой. Ставлю три балла за цвет (ну помешана я на розовом), за прикольную форму и невысокую цену (у нас сейчас 49 рублей).

P.S. Меня зовут Даша, ко мне можно на "эй, ты"!Smile

Недостатки
  • Плохо отмывается
Жаба Жабане рекомендует
А выглядит очень многообещающе!
15.12.2015
о как))) я тоже его видела, думала взять, да отзыв написать по-быстренькому, но потом плюнула Big smile лень мне))
я тоже на розовом помешана, кстати Wink Laughing out loud
я вообще не понимаю в чем фишка этого спонжика
Дюраселл
А выглядит очень многообещающе!
...и мило!)

NataHappiness
я тоже на розовом помешана, кстати WinkLaughing out loud

если бы мне он понравился, я бы подождала-посмотрела, какой он в носке, не отваливаются ли от него латексные куски (он из латекса, забыла добавить в отзыв), а так... тут и ждать нечего) Не отмывается.
Бро Wink
_
_diamondgirl_
я вообще не понимаю в чем фишка этого спонжика

когда визажист наносит тон оригиналом - как-то все более радужно)
15.12.2015
Очередное разочарование от Фикса, а я ведь тоже хотела его купить Puzzled
Stare А мне он изначально на вид не кажется удобным
15.12.2015
Хочется оригинальный, да жаба душит))
15.12.2015
я сейчас тоже пользуюсь, но не из фикса, согласна с вами, почти нереально отмыть(
16.12.2015
Как будто одноразовый...
Сегодня купила и попробовала такой же. Наносила ББ. Отмылся хозяйственным мылом. Правда розовый цвет тоже побледнел.
17.12.2015
Я так и не созрела на его покупку, похоже что к лучшему))
17.12.2015
У меня спонжики плоские круглые вроде бы из такого же материала на вид (не из ФП) - отлично отмываются. А этот точно неудачный поросёнок))
я подобный спонж с Али простой дешевой мицелляркой из фикса отмыла, попробуйте)
30.12.2015
Мужчины тоже с фикс прайса так выходят))
11.02.2016
вот вам и фикс-прайс
29.02.2016
Это не подделка, а самостоятельный продукт Big smile
03.03.2016
Такая же история и со мной приключилась Smile Одно успокаивает,что 49 рубликов стоило сиё безобразие Tongue