Опубликовано 20 Сентябрь, 2013 - 16:32

Покупала его, чтобы использовать в качестве очищающей маски. До этого у меня давно было похожее средство от Гарньер, так вот по ощущениям и по действию идентичный продукт, но стоит гораздо дешевле, видимо здесь мы не платим за рекламу и бренд.

Что могу сказать, пользовалась в итоге я им и как умывашкой, и как маской, как скрабом отдельно пользоваться так и не поняла, в любом случае при умывании он будет вашу кожу скрабить, так что для каждодневного очищения не рекомендую. Использовала всю упаковку в основном как маску.

При нанесении слегка пощипывает, ложиться довольно плотным слоем и через минут 10 подсыхает как глина (в составе кстати указан - каолин, т.е. белая глина). По действию аналогичен той же белой глине, подсушивает кожу вместе с воспалениями, но это конечно же не панацея. После него обязательно использовать увлажняющий крем.

И да, еще забыла сказать, что смывать потом эту маску с лица довольно проблематично.

Я считаю, что это бесполезная трата денег, хоть продукт сам по себе неплохой, но проще купить белую глину, она и дешевле, и натуральней и примесей разных химикатов в ней нет.

nigntlyне рекомендует