Опубликовано 20 Сентябрь, 2013 - 16:32

Покупала его, чтобы использовать в качестве очищающей маски. До этого у меня давно было похожее средство от Гарньер, так вот по ощущениям и по действию идентичный продукт, но стоит гораздо дешевле, видимо здесь мы не платим за рекламу и бренд.

Что могу сказать, пользовалась в итоге я им и как умывашкой, и как маской, как скрабом отдельно пользоваться так и не поняла, в любом случае при умывании он будет вашу кожу скрабить, так что для каждодневного очищения не рекомендую. Использовала всю упаковку в основном как маску.

При нанесении слегка пощипывает, ложиться довольно плотным слоем и через минут 10 подсыхает как глина (в составе кстати указан - каолин, т.е. белая глина). По действию аналогичен той же белой глине, подсушивает кожу вместе с воспалениями, но это конечно же не панацея. После него обязательно использовать увлажняющий крем.

И да, еще забыла сказать, что смывать потом эту маску с лица довольно проблематично.

Я считаю, что это бесполезная трата денег, хоть продукт сам по себе неплохой, но проще купить белую глину, она и дешевле, и натуральней и примесей разных химикатов в ней нет.

nigntlyне рекомендует
  • 24.11.2014
    Купила средство этой фирмы, когда пропал с магазинов мой верный помощник в борьбе с высыпаниями на коже гель-маска Эвелин -irecommend.rucontentne-verila-chto-rabota... . В принципе не ожидала, что эффект будет настолько противоположный.
  • 06.01.2012
    Когда увидела его в магазине очень удивилась цене.Она была в 2 раза меньше чем,например,у Nivea и Garnier.Т.к.на дорогие средства у меня денег нет,решила попробовать.Запах с самого начала не очень понравился,но вскоре привыкла.После умывания кожу чуть-чуть стягивало,но не очень сильно да и привыкла …
  • 22.09.2013
    На это средство марки "Биокон" я наткнулась совершенно случайно, когда искала что-то недорогое "перебиться" в ожидании заказа с сайта, а предыдущее средство закончилось. С этой маркой никогда раньше не была знакома и даже не замечала ее на полках магазинов.
  • 29.08.2013
    у меня комбинированная проблемная кожа. думаю, многим сразу же стали понятны мои чаяния в области косметики. всё ищу и ищу я свою идеальную умывалочку... впервые увидела эту. давно уже решила, что недорогие средства неэффективны, а потому не стоит и внимание обращать на них.