Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 20:25

Доброго времени суток!

Знаете, бывает так, что купишь книгу по выпечке и кажется, что в ней есть все. У меня таких книг аж тцать! Про каждую я так думала, пока мне не попался данный экземпляр.

Не так давно я все присматривалась к одному томику по профессиональной выпечке. Но я знала, что никогда его не куплю из-за огромаднейшей стоимости в 24000 рублей. Но мне так ее хотелось! Поэтому я собрала ее по кускам из сканов и фотографий в интернете. Но после того, как у меня появилась улица свежего хлеба, я поняла, что ценность данной книги равна той, дорогущей. Хоть в ней вполовину меньше страниц, но информативность совпадает на сто процентов.

Под твердым переплетом и суперобложкой вас ждет яркая, красочная, а главное, полезная книга формата 205*260мм с качественными фотографиями на мелованной бумаге.

Производитель пишет, что:

Интересуетесь ли вы выпечкой хлеба или хотите, чтобы у вас получилась идеальная сдоба, это подробное руководство поможет вашим стараниям увенчаться успехом. От старых добрых пирогов до сказочной красоты и безупречного вкуса тортов, пирожных и десертов, - эта книга собрала все лучшие рецепты.
Пол Аллам и Дэвид МакГиннесс - дипломированные пекари, кондитеры и совладельцы популярной сети сиднейских кафе-пекарен "Булочная на Бурке-стрит", - долго хранили в секрете деревенское очарование и натуральный вкус хлеба, пирогов и пирожных ручной работы. В этом подробнейшем руководстве по выпечке авторы наконец делятся своими самыми заветными рецептами и секретными технологиями с остальным миром.
От дышащего хлеба на закваске, испеченного по старинным рецептам, невероятно вкусных пирогов до восхитительных пирожных, тортов и печенья, - эта книга поможет вам насладиться лучшими творениями "Булочной на Бурке-стрит" у себя дома.

Знаете, что самое приятное? Производитель написал чистую правду, а не просто красиво приукрасил содержание. Более того, это очень редкий случай, когда переводят на русский язык не популярные и не раскрученные бренды, такие как: Мэри Бэрри, Джулия Чайлд, Серебряная ложка и прочие. В данном случае мы видим пример того, как русские издатели действительно перевели что-то стоящее, а не простое громкое имя. Ведь именно из-за заполонивших брендов я перестала покупать кгини на русском и приобретаю только ценнейшие экземпляры на английском языке.

А какие в книге рецепты! Просто диву даешься! Главное, что ничего подобного вы не встретите у Чадеевой, Белоцерковской или Высоцкой! И я не говорю о классических круассанах или корзиночек с кремом, которые тут тоже присутствуют.

В книге вам расскажут и покажут обо всех видах теста, научат как его делать, а также дадут интересную информацию о его истории. Закваски, опары и их секреты, пироги, торты, печенья и редкие десерты, о которых вы и не слышали. Все это есть в "Улице свежего хлеба"!

Например, в книге приведено несколько рецептов песочного теста с технологией приготовления каждого, что поможет избежать растекания теста в духовке. Один из ценных рецептов - это песочное тесто для сладких пирогов (не путать со сладким песочным тестом). Уникальность этого рецепта в том, что он дает неровный край пирога, придавая ему вид деревенской выпечки и который только что достали из духовки.

В заключение хочу сказать, что, на мой взгляд, именно эта книга является самой главной по выпечке. Она не "размусоливает" информацию, не растягивает текст, приводя практически идентичные рецепты с минимальными изменениями, для увеличения объема страниц. Нет. Она научит вас делать сложные на первый взгляд хлеба и выпечку, проведя за ручку от начала в виде отмеривания количества муки до самого конца, когда пришло время достать пышущую жаром булочку из духовки!

Достоинства
  • Аппетитные фотографии
  • Полное руководство
  • Уникальные рецепты
Недостатки
  • Достаточно трудно найти в продаже
Milynрекомендует
24.06.2015
Великолепные фото хлебушка Tongue
24.06.2015
AngiePangie
ага) у самой от просмотра слюноотделение зашкаливает
мне тоже нужна такая книга, обожаю печь, оформление тоже очень понравилось, надо поискать ее
25.06.2015
Весна_Весна
в интернет-магазинах уже нет в продаже. можно поискать в закромах в книжных. видела на авито всего 1 экземпляр. могу ссылку дать. больше вы ее нигде не найдете)
завтра похожу по книжным, может и есть, кто знает, если не найду, ссылочка придется очень кстати, спасибо Wink
30.06.2015
Даа, на фото смотреть долго невозможно, кушать начинает хотеться!)) А вы бы какой совет по выпечке хлеба ценный в качестве примера привели, а то пишете как о книге выдающейся, уж очень интересно что там за советы Big smile
30.06.2015
Yveliness
хм, почему бы и нет? совет добавлю в отзыв, как только доберусь до книги после переезда)