Счастливая мама аватар
Опубликовано 21 Январь, 2012 - 22:30
Препарат Комбилипен отличный. В своем составе содержит витамины группы В ( В1, В6 и В12) и лидокаин. Это аналог препарата Мильгамма, только почти в два раза дешевле. Его нам с мужем назначил невролог для лечения остеохондроза, а свекровь прокалывает Комбилипен 4 раза в год при склеродермии ( это редкое заболевание кожи). Комбилипен выпускается и в ампулах, и в таблетках. При введении внутримышечно он переносится значительно лучше, чем известный препарат Мильгамма, так как в своем составе имеет анестезирующий препарат лидокаин. Но все равно этот препарат немного болезненный. Поэтому я в течение трех дней делаю его внутримышечно, а потом пью в таблетках.
Если у Вас проблемы с нервной системой и врач Вам назначил Мильгамму, я рекомендую все же проколоть этот препарат, так как он ничем не хуже более дорогого аналога Мильгаммы.

Счастливая мама рекомендует Витамины Фармстандарт Комбилипен / Комплекс витаминов группы В в инъекциях

Тип товаров: Витамины
  • CamiCato аватар

CamiCato 27 Январь, 2013 - 03:14
    А если внутрь принимать витамины то тоже будет действие, но просто не такое быстрое? Уколов не хочется, да и ставить не кому, никто толком не умеет.
  • Вероника Красавина аватар

Вероника Красавина 17 Ноябрь, 2014 - 09:06
    Счастливая мама,большое спасибо за вашу информацию!Очень полезную!Препарат,который вы рекомендуете "Комбилипен",действительно,по составу полный аналог "Мильгаммы".Я почитала описание.Да еще и по цене в аптеке в 2 раза дешевле!И не нужно переплачивать за простое по сути европейское лекарство,если у нас в России выпускается аналогичное.А так и есть!В составе "Мильгаммы" всего-то витамины В1+В6+В12 и лидокаин,чтобы укол прошел не так болезненно.У отца приступ остеохондроза,сделаю ему курс уколов.Спасибо вам еще раз!
  • Эльнада Си аватар

Эльнада Си 21 Ноябрь, 2014 - 19:54
    Мне тоже очень понравился Комбилипен. Колола до этого Мильгамму в цене она значительно дороже. У меня проблемы с шеей. Как только начинает темнеть то сразу шея начинает ныть а потом колени и руки. Одним словом спать всю ночь не могла. А сейчас заканчиваю прокалывать Комбилипен и на ночь мажу крем Артросола+ тоже очень хорошая штука
  • rekona аватар

rekona 23 Апрель, 2015 - 13:58
    Сама часто заменяю дженерики, чтобы не переплачивать просто за другое название от зарубежного производителя. А вот о такой замене Мильгаммы не знала. Собираюсь прокалывать очередной курс и Ваш отзыв попался вовремя. Wink Спасибки! Smile

• Эффективный и недорогой препарат! + фото

12.07.2014
    Maria_P аватар

Привет  всем! У  мужа  каждый  год (особенно  в  осенне-весенний  период)  начинает  неметь и  болеть  правая  рука,  а  также  боли  в  области шейного  отдела  позвоночника. Читать далее (1)

• Очень эффективный препарат. Я довольна

16.08.2014
    Acid Fox аватар

Эти витамины мне прописал врач невролог в комплексной терапии для устранения неврита лицевого нерва. Результатом я была поражена! До этого постоянно пила обезболивающие препараты, но эффект от них был минутный! Хватало едва ли на полчаса. Боли были интенсивные, кривило всю правую сторону лица, И так несколько часов. Читать далее

• Комбилипен необходим в лечении остеохондроза.

05.06.2012
    ula1981 аватар

И у меня, и у моего мужа остеохондроз. Вообще остеохондроз позвоночника очень распространенное заболевание, поэтому думаю, что мой отзыв многим пригодится. Комбилипен - это группа витаминов В, которые очень помогают при различных нервных болезнях. Нам с мужем Комбилипен назначал невропатолог при обострении остеохондроза, когда возникали сильные боли в спине. Читать далее (3)

• Кончайте глотать бесполезные пилюли, витамины нужно "вкалывать" а не "пить":)

01.11.2011
    Voodoo Doll аватар

Этот препарат был мне назначен врачом-невропатологом как составляющая комплексной терапии. Вообще препарат ориентирован на коррекцию неврологических проблем, а также проблем с хрящевой тканью позвоночника (остеохондроз), но после его применения улучшается общее состояние безусловно. Читать далее (1)