Категория: Товары для здоровья
Брэнд: Фармстандарт

Аналог мильгаммы.

Счастливая мама аватар
Опубликовано 21 Январь, 2012 - 23:30

Препарат Комбилипен отличный. В своем составе содержит витамины группы В ( В1, В6 и В12) и лидокаин. Это аналог препарата Мильгамма, только почти в два раза дешевле. Его нам с мужем назначил невролог для лечения остеохондроза, а свекровь прокалывает Комбилипен 4 раза в год при склеродермии ( это редкое заболевание кожи). Комбилипен выпускается и в ампулах, и в таблетках. При введении внутримышечно он переносится значительно лучше, чем известный препарат Мильгамма, так как в своем составе имеет анестезирующий препарат лидокаин. Но все равно этот препарат немного болезненный. Поэтому я в течение трех дней делаю его внутримышечно, а потом пью в таблетках.
Если у Вас проблемы с нервной системой и врач Вам назначил Мильгамму, я рекомендую все же проколоть этот препарат, так как он ничем не хуже более дорогого аналога Мильгаммы.

Счастливая мама рекомендует Витамины Фармстандарт Комбилипен / Комплекс витаминов группы В в инъекциях

• CamiCato аватар

CamiCato 27 Январь, 2013 - 04:14

А если внутрь принимать витамины то тоже будет действие, но просто не такое быстрое? Уколов не хочется, да и ставить не кому, никто толком не умеет.