PennyWais аватар
Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 17:37
Достоинства: выгодная цена, идеально покрывает, мягкий, покрывает тонким слоем
Недостатки: требует помывки после каждого применения, увеличивает расход тональных средств в разы

Всегда наносила тональные средства пальцами и не было у меня никаких для этого приспособлений. Иные средства ложились на ура, с другими приходилось повозиться, но в целом меня устраивал результат. Но свою популярность набрал бьюти блендер и мне стало интересно, что это за штука такая. Оказалось, что обычный спонж ценой в 1500 р. Жаба меня задавила, но идея попробовать так и осталась со мной. И вот на глаза попался этот спонжик от Real Techniques.

Цена и место покупки. Купила в интернет-магазине iHerb за 400 рублей. В сравнении со стоимостью оригинального бьюти блендера, цена очень привлекательная.

Спонж представляет с собой яичко со скошенной нижней частью. Выполнено из материала, отдаленно напоминающего поролон. Но этот материал куда более мягкий и упругий, очень приятный на ощупь.

Сделан качественно: после достаточного количества использований не развалился, краска с него не потекла. Единственный минус, что выглядеть стал менее опрятно, так как остаются пятна от тонального крема и мытье после каждого использования не помогает.

Почему теперь я предпочитаю наносить тональный крем именно спонжем, а не пальцами?

1. Мне очень нравится покрытие, которое получается при нанесении спонжем: оно равномерное, без пятен. Так же слой получается более тонким, даже крем с самым плотным покрытием не делает маску на лице.
  2. Так же очень удобно прорабатывать отдельные участки лица заостенным краем, например, участки под глазами, около крыльев носа, около губ. Для остального я использую боковую часть спонжа. Скошенная часть лично для меня не очень удобна, ей я не пользуюсь.
  3. Можно наносить средства как сухим, так и влажным спонжем. Подходит для нанесения сухих и жидких продуктов.

Но в таком способе нанесения тональных средств есть и минусы:

1. Увеличился расход тонального крема. При нанасении пальцами крема уходит в разы меньше.
  2. Нужно мыть после каждого использования. Иногда во мне просыпается лентяйка Smile

Но эти минусы не относятся конкретно к этому спонжу, для разрекламированного бьюти блендера они будут такими же.

Еще неудобно то, что спонж от Real Techniques не продается в офлайн-магазинах (по крайней мере, у себя в городе я не встречала).

А теперь подведу итог: если вы хотите бьюти блендер, то купите для начала спонж Real Techniques. Он ничем не хуже, а стоит в разы дешевле. Я покупкой довольна и обязательно куплю еще.

PennyWais рекомендует Спонжи для макияжа Real Techniques by Samantha Chapman Miracle complexion sponge