4.5
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Аления аватар
Опубликовано 14 Март, 2016 - 21:43

"Другого не было пути, я и прощу, и ты прости". Этот отзыв надо было писать вчера. Smile

Летом мои ноги довели меня до поликлиники - по врачам я хожу крайне редко, только когда прижмет, исключая стоматолога и гинеколога - в прямом и переносном смысле. Чувство тяжести, распирание изнутри, утром еще проснуться не успела - а они уже отстегиваются. Плюс жара, хлопоты с выпускником и прочие прелести семейной жизни. Образ жизни я веду здоровый и относительно подвижный; нельзя сказать, что большая нагрузка на ноги во время рабочего дня; и генетической предрасположенности тоже вроде как нет. А ноги - как протезы. Наверно, все от нервов, и ноги тоже.

Врач назначила венотоники, на выбор - Троксевазин или Троксерутин, сказав, что принципиальной разницы между ними нет, только один дороже (не уточнив, какой, кстати Smile ) Принимать курсами периодически. Наружно - мажьте чем хотите, вообще без разницы. Ну я и мажу вот этим.

Не знаю, в силу каких причин, но тогда я купила баааааальшую упаковку Троксевазина, и теперь буду сравнивать, и сравнение будет не в пользу Троксерутина.

В инструкции по применению Троксевазина написано, что:

Эффект обычно развивается в течение 2 недель

Я почувствовала заметное облегчение уже через неделю приема.

достигнутый эффект сохраняется на протяжении не менее 4 недель

Могу подтвердить. В моем случае эффект сохранялся полгода, и повторить курс я решила только в ноябре, потому что в течение трех недель предполагалась большая нагрузка на ноги.

Переходим к Троксерутину. Ах, да! Семен Семеныч! Показания к применению - к вечеру, после смены, ноги отваливаются и сапоги не застегиваются. Прям обидно. Сбросила три килограмма, а ногам - хоть бы хны. После тренировки на степпере - та же песня. Вычитала в интернете, что надо измерить утром и вечером ногу в самом узком месте (щиколотка) и в самой широкой части голени. Ноги к вечеру могут отекать, и это нормально. Но если разница 1 см и более - срочно к врачу. В общем, у меня эта разница незначительная, у врача я уже была, а ноги отваливаются. По ночам их часто сводит судорога. Все указанные симптомы препарат должен был уменьшить (см. инструкцию). Должен, но не обязан.

Купила на пробу упаковку в 50 капсул. Стоимость- 230 рублей, покупала в обычной аптеке, предварительно проверив цены. Самоназначила себе по 1-ой капсуле 2 раза в день, что, в общем-то, не противоречит инструкции. Принимала 25 дней. Я честно ждала до последнего, чтобы быть объективной.

Инструкция. Пардоньте, кривовато получилось.

Согласно инструкции, я до сих пор нахожусь на "начальном этапе лечения", потому что "полного исчезновения симптомов" не наблюдаю. Любой лекарственный препарат имеет противопоказания и побочные эффекты, я переносила лечение нормально. Но... такое было чувство, что принимаю пустышку.

Ровным счетом - ничего не изменилось. Если я весь день на ногах на работе - ноги так же отекают и в голове только одна мысль: как их протянуть отстегнуть. Если нагрузка на ноги меньше в течение дня - ноги чувствуют себя лучше, но все равно к вечеру их немного мозжит.

Вывод. Препарат я все-таки рекомендую, потому что я вся такая противоречивая придерживаюсь мнения, что "все пробовать надо". На Троксевазин, например, много отрицательных отзывов. А мне он помог. Точно так же может быть у вас с Троксерутином.

Ставлю две звезды, потому что теоретически препарат "предотвращает микротромбоз сосудов сетчатки", а я не могу это ни подтвердить, ни опровергнуть.

Стоимость Троксевазина ( 50 капсул) в интернет-аптеке Живика - 318 рублей. (100 капсул - 567 руб.) Получается сомнительная экономия, оно того не стоило.

Аления рекомендует Венотонизирующее и венопротекторное средство ООО "Озон" Троксерутин капсулы

• Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 14 Март, 2016 - 22:15
    Часто бывает, одним помогает, а другим нет. Кодирую вас на здоровье. Big smile
  • Irina Irina аватар

Irina Irina 14 Март, 2016 - 22:45
    Ну, хотя бы цена невысока. Я надежды на Венарус возлагала, он на порядок дороже обошелся. И тоже - пустышка. Для меня.
  • Medio аватар

Medio 15 Март, 2016 - 00:11
    Я ни троксевазином, ни троксерутином для приема внутрь не пользовалась. Вот кремы (или гели, скорее) по действию примерно одинаковыми показались.
  • Трикс аватар

Трикс 15 Март, 2016 - 01:11
    Вот у меня как раз обратная ситуация - принимала Троксерутин (тоже 300 мг, но только другой производитель), ноги перестали болеть. Но лучше всего (для меня) Детралекс. Там не только боли проходят, но даже визуально можно заметить, что пропадают сосудистые звездочки, вены не так видны.
  • Elliot аватар

Elliot 15 Март, 2016 - 02:01
    Почему-то подумала, что речь идет о мази (геле) Smile А это капсулы, оказывается. Жаль, что не помогли(. А от нервов, действительно, очень и очень многое, если не сказать, все...
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 15 Март, 2016 - 07:09
    Очень жаль, бывает, что препарат один организм берет, а другой нет. Вот деньги жалко, я жмот в оследнее время, зазря отваливать добрые триста за ничего(
  • Eli603 аватар

Eli603 15 Март, 2016 - 08:11
    Для меня пока не актуально. Интересно, а если этим ( или троксевазином) синяк помазать, пройдет быстрее?
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 15 Март, 2016 - 08:46
    Очень жаль, что вообще не помог препарат Sad
    Алён, может, подделка попалась? Мне вот Ацикловир поддельный подсунули, чуть не свели насмарку все мое ечение Sad
  • Kate L аватар

Kate L 15 Март, 2016 - 08:57
    Я тоже только наружные средства использовала в свое время. И помог в итоге комплекс мер - режим сна, питания, активности.
  • Nutakata аватар

Nutakata 15 Март, 2016 - 09:55
    Ты знаешь, Алена, у меня бабушка часто жалуется на судороги в ногах. Там возраст конечно большой, но все равно - врач ей посоветовал магний пить (Магне В-6), а в инете я вычитала, что еще хорошо кремний принимать.
    Попробую ноги измерять по твоему совету Sad с тех пор, как я прибавила в весе на 16 кило ногам стало тяжко, появилась куча каппиляров на бедрах Sad надо что-то делать - худеть, мазаться, пить таблетки ((
  • y_safarova аватар

y_safarova 15 Март, 2016 - 10:35
    Аления, у меня мама от варикоза страдает, в прошлом году даже операцию на одной ноге сделали, так ей тоже Троксевазин помогает, а Троксерутин нет. А лучше всего подошел Детралекс, его после операции назначили.
  • Muumimamma аватар

Muumimamma 15 Март, 2016 - 10:50
    Препараты "Озон" в принципе недолюбливаю.
  • Бобби аватар

Бобби 15 Март, 2016 - 13:26
    Спасибо тебе, я регулярно венотоники пропиваю, закончила курс детралекса, думала над покупкой этого препарата, а оно вон как...
  • FoxBox аватар

FoxBox 15 Март, 2016 - 17:11
    да все таки реакции у людей разные, но все же я читаю отзывы на медикаменты
  • Талула аватар

Талула 16 Март, 2016 - 03:24
    Уууу, сколько нас тут "с ногами"! Sad С Троксевазином в виде геля знакома с детства (увы), подумываю возобновить знакомство. Спасибо за информацию про это лекарство - вооружена))
  • Цибуля аватар

Цибуля 16 Март, 2016 - 14:42
    Неее, я такой пробовать не хочу.
  • Аления аватар

Аления 16 Март, 2016 - 19:10
    Светлана Юрьевна, спасибо. Слушаюсь и повинуюсь Smile Да уже ничего и не принимаю, кроме Гендевита и Сорбифера. Со мной, наверно, такое в первый раз - чтобы совсем не подействовало.

Irina Irina, спасибо. Зато я теперь располагаю апостериорным знанием относительно эффективности этого препарата. Для меня. Буду пробовать растительный, настойку конского каштана. Что-то я увлеклась настойками Big smile к чему бы это.

Евгения, спасибо. А я наоборот, все в себя, все в себя Smile Хотя, может быть, в комплексе Троксерутин и подействовал бы. Кто знает.

Трикс, спасибо. Я, как обычно, хочу обойтись малой кровью и найти эффективный и недорогой препарат. Попробую настойку каштана, не поможет, вернусь к Троксевазину. Он сосудистые звездочки не рассасывает, правда. Хотя и обещает. Puzzled

Elliot, Лена, спасибо. Я прислушиваюсь к советам врачей, иначе зачем к ним ходить Smile назначили капсулы - покупаю капсулы. Нервы, да... поздно, как говорится, пить боржоми. Смолоду надо беречь, вместе с честью.

OceanSoul, Катя, спасибо. Я успокаиваю себя мыслью, что "от чего-то они мне все-таки помогли". да тут за один поход в магазин отваливаешь больше. Не в деньгах счастье а в их количестве.

Элайя, спасибо. Не могу сказать, наружно не применяла, сама синякастая. Гель с бадягой не действует. Но и гель с конским каштаном ничего не рассасывает.

Лана, спасибо. Да смысл его подделывать, не та цена и популярность. Просто не подошел. Вот говорят же, что "импортные лекарства лучше работают".

Катя, спасибо. С режимами у меня все в порядке. Smile А вот с нервами - не очень Stare ну и венами, судя по всему.

Nutakata, Алла, спасибо. Магний всем хорошо принимать, я уже давно жду, когда в [ссылка] появятся витамины Благомакс Puzzled
    Мне кажется, я за последнее время в себя уже всю таблицу Менделеева затолкала. Кроме фосфора. У меня подруга 20 лишних килограмм таскает, ей уже сидеть тяжело, дышать тяжело, но на ее аппетит и отношение к еде это не влияет. Пищевая зависимость Puzzled работаю с ней в качестве личного психолога и диетолога. Пока безрезультатно.

y_safarova,
    спасибо. Сейчас у меня на очереди настойка конского каштана, и пока, до лета, завяжу с венотониками.

Muumimamma, спасибо. Для меня это была первая встреча, не могу судить о производителе в целом.

Бобби, спасибо. Так может, тебе и поможет. Хотя, Детралекс, наверно, более сильнодействующий препарат, а тут, как с алкоголем - надо градус повышать.

MiaRed, Инна, спасибо. Конечно, все мы разные, и реакции у нас разные - на лекарства, косметику и фильмы Smile

Талула, спасибо. Может, если бы я начала свое лечение с Троксерутина, он бы мне помог. Кто его знает, как эти механизмы внутри нас запускаются.

Цибуля, Лена, спасибо. Другим помогает, может, это я одна такая, "тяжелый случай" Smile
  • JunkieHope аватар

JunkieHope 25 Март, 2016 - 18:32
    Я тут как-то недавно обнаружила в своем противоотечном креме для век троксерутин - заинтересовалась, полезла в интернет, и выяснилось, что троксерутин можно использовать от отечности лица. От крема, кстати, реально есть противоотечный эффект, хоть и незначительный (но там и троксерутина этого раз-два и обчелся). Вот все смотрю на тюбик с гелем, который лежит в и не могу решиться - может, испробовать таки на моське? Big smile Интересно же)
    А насчет троксевазин или троксерутин - у моей бабушки тоже с венами проблемы, так ей что троксевазин, что троксерутин одинаково не помогают) А маме больше троксевазин нравится. Действительно, все индивидуально.
  • Аления аватар

Аления 26 Март, 2016 - 20:39
    Рита, спасибо. У Троксевазина и Троксерутина одинаковое действующее вещество. Сейчас у меня ноги почти не болят - то ли психовать перестала, то ли задним числом Троксерутин шандарахнул. Я склонна больше верить в первое.
    Сейчас буду настойку конского каштана пробовать. Недели через две.