Среднее: 4.2 (71 голос)

Аналог витаминам "Витрум".

Синьора Вишенка аватар
Опубликовано 30 Апрель, 2012 - 02:09
Достоинства: не дорого стоит, нет аллергических реакций, отличный вкус, полный комплекс витаминов и минералов, учтена сочетаемость
Для себя я так решила. Только намного дешевле "Витрума".

Будучи беременной, как и все женщины, я пила витамины. Чередовала несколько брендов. Начинала с витаминов «Витрум» "Пренатал".

Не знаю, может они и действительно очень хорошие, а может просто хорошо "раскрученные", но почему - то везде и в консультациях, и в аптеках будущим и кормящим мамочкам рекомендуют их.

Однако, хочется заметить что и цена на них довольно высокая. Конечно, для здоровья будущего ребенка ничего не жалко, но кроме витаминов молодой маме надо еще и что - то кушать. Поэтому, я решила выбрать другие витамины.

Взяла витаминчики "Алфавит" "Мамино здоровье" и "Коплевит" "мама". Последние самые дешевые. "Алфавит" отличается от "Витрума" примерно на сто рублей.

Так вот. "Алфавит", самые приемлемые во всех отношениях витаминчики. Мое беременное состояние, после их приема, ни каким образом не ухудшилось.

Результаты анализов, все в норме.

Пьются легко. Неприятных ощущений, ни каких не было. В общем, все оставшуюся беременность пила только их.

И даже после.

В первые месяцы кормления грудью. На дочке, кстати, тоже (аллергической реакции) ничего не отразилось. Одним словом: «Советую!"

А вот, "Коплевит" не подошел.

Синьора Вишенка рекомендует Витамины Алфавит Мамино здоровье

Тип товаров: Витамины
Брэнд: Алфавит
  • Righta аватар

Righta 30 Апрель, 2012 - 05:57
    Действительно хорошие! "Витрум" вместе с "Кальций Д3 никомед" мне достался бесплатно, но пить я его не смогла, тошнило жутко от него!
  • olka2010 аватар

olka2010 30 Апрель, 2012 - 13:15
    Если учесть, что одной пачки витаминов "Алфавит Мамино здоровье" хватает на 20 дней, то выходит, что "Витрум" гораздо дешевле, так как там 100 таблеток, соответственно, на 100 дней.
  • Наталия31 аватар

Наталия31 1 Май, 2012 - 14:31
    Для беременных сейчас много витаминов выпускают, у "Алфавит" все витамины продаются в небольшом количестве (50-60штук), а чтобы курс пропить, нужно 2-3 пачки витаминов купить.Вам плюс! Smile
  • Vikki_V аватар

Vikki_V 6 Май, 2012 - 17:27
    Танюшка держи плюсик. Буду знать, что витаминки хорошие +

• 05.03.2015

Не рекомендую я их, ну никак не могу...даже не просите)Данные витамины были приобретены по назначению - для подготовки к беременности, подкупило то, что суточная доза витаминов была поделена на три приёма по совместимсти, ведь ни для кого не секрет что некоторые витамины в комплексах плохо усваиваются, например сочетание железа и кальция.Попутно с подготовкой к интересному состоян Читать далее

• 29.11.2011

Я не мама в общем-то и рожать не собираюсь. О витаминах этих прочитала в интернете, смущало,что для беременных и кормящих, но после консультации с врачом решила попробовать. Цена приемлема - около 210 рублей за 60 таблеток - упаковки хватает на двадцать дней. Обычные "Алфавит" мне не подошли - тошнило от них. С "Маминым здоровьем" этого не произошло. Читать далее

• 05.05.2012

Во время беременности организм будущей мамочки нуждается в дополнительных витаминах и минеральных веществах, иначе эти самые вещества будут вымываться из всего организма матери, а последствия будут плачевными. К сожалению, продукты питания не могут в полной мере удовлетворить все растущие потребности организма ребеночка, поэтому приходится принимать витаминно-минеральные комплексы. Читать далее

• 13.01.2012

При первой беременности совсем не могла пить витамины - сразу тошнило и вызывало рвоту. Тогда пробовала пить Компливит, Витрум пренатал. В итоге бросила пить витамины совсем. Когда "ходила" со вторым ребенком решила попробовать Алфавит мамино здоровье. На мое счастье эти витамины никаких "побочек" не давали. Я их благополучно пила всю беременность. Читать далее (1)