Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 01:29

Не было бы счастья, да несчастье помогло! Сломалась у нас гладильная доска Икеевская, как сейчас помню, покупали за 400 рублей, как вариант "на пару месяцев". В итоге прослужила верой и правдой около 5 лет:) Я озадачилась покупкой новой доски. Дней 5 бороздила просторы интернета, обошла ни один магазин, прочитала, наверное, миллион отзывов про разные доски, в итоге остановилась на доске "Ника 9 автомат". Покупали в интернет-магазине "Эльдорадо" за сумму около 2 тысяч рублей (очень смешная цена) в начале марта 2015 года.

Мне достался чехол "Londоn", чему я очень рада, т.к. не хотелось "Подсолнухов", "Рыбок", и пр.

Чехол

Подставка под утюг - EURO, с термостойкими силиконовыми вставками, специально для утюгов с тефлоновым покрытием, с возможностью устанавливать утюг в двух положениях. Фиксируется утюг надежно, не скользит. не заваливается.

Электроудлинитель приличный, метра 2, хватает "с головой".

Кронштейн для провода надежный, гибкий.

Полка для белья не маленькая, прочная, металлическая.

У одной девушки прочитала в отзыве, что у нее сломалась такая доска в месте соединения ножек, якобы там не цельный металл, и пластмассовый фиксатор посередине сломался. Это не так, там обе ножки из цельного металла, достаточно надежны. У меня при глажке она стоит на паркетной доске, ни разу не было случаев, чтобы она неровно встала или шаталась, стоит уверенно. Один раз гладила в кухне, у нас там ковер, также без проблем стояла, никуда не заваливалась. На ножках, кстати, прочные пластмассовые наконечники.

Полотно доски металлическое, прочное, не прогибается, имеет много отверстий, поэтому вода нигде не задерживается. Размер полотна позволяет гладить как двуспальное постельное, так и всякую мелочь.

Регулировка по высоте удобная, я могу как стоя гладить, так и сидя без проблем.

Розетка обычная, без всяких "выкрутасов" ))))

Еще один из плюсов (да,да!) - российский производитель!

Размер, кстати, тоже самый оптимальный - 1220x400. Я смотрела импортные, так они такие одороблы, еще и цены не сложишь! Да, еще забыла про подрукавник. Я им не пользуюсь, т.к. набила руку гладить без него, муж каждый день ходит в рубашках, я их гладить могу уже с закрытыми глазами))) Поэтому в моем случае пока не пригодился, а так, он есть (забыла сфоткать).

Вывод: я считаю, что гладилка - это не тот товар, за который стоит отдавать 15, а то и 30 тысяч, поэтому берите "Нику 9", и не пожалеете! В соотношении цена-качество просто нет аналогов, тем более, импортных!

Достоинства
  • - легкая
  • Кронштейн для провода
  • Металлическая основа
  • Подрукавник переносной
  • Подставка под утюг Euro
  • Полочка для белья
  • Прочная, не скрипит
  • Регулировка по высоте
  • Съёмный чехол
  • Удобная и простая конструкция
  • Устойчивая
  • Электроудлинитель
Недостатки
  • Пока не обнаружила
ViktoriaOsipovaрекомендует