Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 10:46

Очень странная вещь. Как увидел, решил приобрести, посмотреть, что это такое и как это работает. Конечно, первым делом я запустил ePSXe (у меня планшет Asus на Android 5.0 с экраном 7 дюймов) и включил первого Crash Bandicoot. На сенсоре для меня очень неудобно играть, а брать геймпад с собой часто бывает как-то накладно (много места занимает). А вот данная штука очень маленькая: её можно в карман поместить Smile

Так вот, о чём я? Запустил первого Крэша, чтобы проверить эту штучку в деле. С нажатием на кнопки действия нет проблем, поскольку на них надо именно нажимать. А вот постоянно возить палец по стрелкам мне неудобно. Ставим эту штуку на сенсорный стик или стрелки и поехали. Управление замечательное! Да я первые три уровня в захлёб без проблем прошёл, когда я не могу пройти даже первый уровень с сенсорным управлением (не говоря уже о том, чтобы все ящики собирать, что, кстати, я сделал на первом уровне, да ещё и алмаз получил Smile ). Может быть я такой криворукий, но я лично не могу нормально играть на сенсорном управлении.

Конечно, я не остановился на одной игре. Решил попробовать нечто по сложнее - Tekken 3. И тут я обнаружил небольшой недостаток. При очень активной игре на стике сам стик отлипает от планшета и либо начинает крутиться вокруг одной точки, либо вообще отваливается и падает. Так что, в играх, где требуется интенсивно задействовать управление, эта вещь не совсем подходит.

Потом я попробовал ещё несколько игр на эмуляторе PlayStation 1: Rayman 2, Guardian's Crusade, Crash Bandicoot 2, Crash Bash и многое другое. Затем решил попробовать эмулятор NES. Там вообще проблем не возникло... Разве что, опять же, с играми, где требуется интенсивная работа стиком (Battletoads, например).

В целом, я остался доволен. Рекомендую эту странную вещь тем людям, кому хочется поиграть в старые игры на эмуляторе и кому приходится испытывать ту же проблему, что и у меня. А ещё рекомендуется иметь планшет побольше, так как, мне кажется, что у меня маленький планшет для этого стика... Хотя не знаю, мне играть удобно.

Достоинства
  • Отличная замена сенсорному управлению
  • Очень маленький размер
Недостатки
  • Ненадёжный способ крепления на планшет
  • Трудно играть в ''быстрых'' играх
Hardkoryuрекомендует