Alessandra аватар
Опубликовано 7 Ноябрь, 2011 - 10:18
Маленькие котятки, которых я взяла на свое попечение, были щедро награждены блохами и ушными клещами, так что лечение надо было начинать незамедлительно. И после визита к ветеринару я закупилась в ветеринарной аптеке множеством лекарств в том числе и этими капельками.

Лечились мы так: сначала удалили блох ампулой Pfizer Стронгхолд, потом промывали ушки Барсом, а после уж закапывали Анандином.

Пользовалась Анандином я так: после очищения ушка, закапывала в каждое по 3 капельки 4 дня по 2 раза в день, потом сделала перерыв в 5 дней и повторила всё заново.

Мои коты достаточно дикие - подобраны с улицы, поэтому с ними довольно сложно было сладить, а точнее зафиксировать в одном положении и остаться не поцарапанной и не искусанной. По этому я заворачивала каждого в кофту - как куклу пеленала - чтобы передние лапы оказались как в смирительной рубашке. В этом положении тело неподвижно, а голова немного шевелится - но ее уже значительно проще удерживать.

И этот вариант намного безопаснее и для котят и для человека, нежели держать котенка всей семьей за лапы и хвост и за голову.

Бедные мои малыши - такая экзекуция и разные резкие запахи - но итог-то мы выздоровели!

Alessandra рекомендует Капли ушные Анандин плюс для лечения отитов и отодектозов у собак и кошек

Капли ушные Анандин-плюс - акарицидный препарат, обладающий антимикробным и противовоспалительным действием.

Содержит: в качестве действующего на чала синтетические пиретроиды .

Показание: препарат активен в отношении саркопроидных клещей-возбудителей отодектоза собак и кошек. Входящие в состав капель бактерицидные и противовоспалительные компоненты предназначены для устранения зуда, раздражения и инфекции уха.

Дозирровка и способ применения: ушную раковину освобождают от корок и струпьев тампоном, смоченным препаратом, затем закладывают пипеткой в каждое ухо по 3-5 капель препарата (кошкам и маленьким собакам - 3 капли, средним собакам - 4 капли, крупным собакам - 5 капель), в течение 3-4 дней, два раза в сутки.

С целью более полной обработки всей поверхности уха слухового прохода, ушную раковину слегка массируют у ее основания. Капли обязательно вводят в оба уха, даже в случаях поражения отодектозом только одного уха. Если врачом не предписано иначе, проводят два курса лечения с 5-7 дневным интервалом.

Противопоказание: препарат относится к группе малотоксичных соединений для теплокровных животных. В рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего и сенсибилизирующего действия.

Побочных явлений и осложнений при применении препарата не наблюдается, противопоказаний не установлено. Препарат токсичен для пчел и рыб.
Тип товаров: Уход за ушами
  • Два пузырька коту под хвост! Кхм, звучит как-то странненько..

26.11.2015
    Марина Шайссегаль аватар

Когда я впервые заглянула ему в уши, мне стало нехорошо.. За все годы знакомства с кошачьими такого я не видела ни разу, а потому и подумала, что малыша, наверное, макали головой в грязь. Ушки я ему почистила на сколько это было возможно. Потом снова почистила. Потом еще и еще.

• Помогло. А значит нормально.

04.02.2014
    Lucifer_Virginia аватар

Зачесались у пса ушки. Что делать бегом в аптеку. Ушные капли - а какие? А черт его знает. Мне дали анандин. Взяла две упаковки. Как лечиться у меня война. и кот убегает и прячется. Хотя он не чесался, но, блин, с псом постоянно в обнимку. ООО это запах! Какой аромат. Страшно вспомнить.

• Как доктор приписал)

14.03.2012
    МиланаКа аватар

И с проблемой клеща мы встречались: У Кляксюши начали просто невыносимо вонять уши. Он тряс головой,чесал уши. Я сначала никак не хотела смириться с мыслью,что наш "гаденыш" что-то подцепил. Все надеялась,что мне показалось. Но через месяц решилась нести к врачу.