Среднее: 4.6 (всего голосов: 202)

noir аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 12:50
Недостатки: без изюминки и оригинальности

Сто лет не взялась бы писать о "секретном Ангелодемоне", если б не поразительная щедрость конса в Рив Гоше, куда меня таки занесло за карандашиком от Буржуа. Девушка к такой копеечной покупке одарила меня целыми тремя (!!!) пробниками, не иначе, новичок она там, обычно от тамошних консов и снега зимой не дождешься и за более крупные покупки, а тут такое "свезло, так свезло".

Правда, пробники оказались не самые интересные, ну да дареному, во- первых, коню, во- вторых, важно совсем не это. А потому не стану на эту тему рассуждать, спасибо девушке и на этом.

Как выглядит пробник этого аромата, знают все. Пакет- саше, Живанши на них экономит, не иначе. Нормально воспользоваться такой штукой еще надо приноровиться, я как-то умудрялась из похожих саше даже в атомайзеры чего-то переливать, да-да, когда собаке нечего делать, она сами знаете, чем занимается, это из той же оперы.  Собственно, я к чему? Пакет я открыла кое- как, в результате чего облилась почти вся, так что какое-то время от меня прямо- таки разило этим парфюмом. Сразу скажу- в поленницу или штабель желающих улечься не наблюдалось, равно как и комплиментов я не услышала, если не считать таковым замечание "чего-то не пойму, пахнет от тебя или нет?" Не, на комплимент не тянет.

вот оно, то самое саше "облейся с ног до головы"
вот оно, то самое саше "облейся с ног до головы"

Ange ou Demon le Secret появился в 2009 году, и является фланкером заглавного аромата линейки под названием Ange ou Demon. Шлепать фланкеры теперь модно. Что понятно, затрат меньше, покрасили флакон в другой цвет, добавили какое-нибудь слово или пару, например, le Secret, Eau Fraiche, Noir, Intense, Tendre, Delicate, и далее по списку, и готово, можно рекламировать и продавать. Часто количество фланкеров превышает все разумные пределы, новый добавляется чуть ли не каждый сезон, и в итоге линейка разрастается до каких-то чудовищных размеров. Что уныло.

Кроме того, очень часто аромат- фланкер так далеко уходит в плане запаха от своего "прародителя", что остается совершенно непонятно, что вообще, кроме названия и похожих флаконов, их может в принципе связывать. И с Ange ou Demon le Secret как раз такая история.

Первый Ange ou Demon был тяжелым, душным и убойным, казалось бы, можно ожидать и от le Secret чего-то подобного, родня, как- никак, но нет, нет и нет. Ange ou Demon и  Ange ou Demon le Secret роднят две вещи- уродливый флакон- гроб, в случае Ле Секрет его покрасили в персиково- розовый цвет, такая домовина для феечки, было готишно, стало хламурно, да название. Все. При слепом тесте вам никогда не придет в голову, что они из одной линейки.

Пирамида Ange ou Demon le Secret, представленная, кстати, на обратной стороне той самой сашетки, выглядит так:

Если покопаться в этих ваших, то можно найти и другие варианты, так, всеми любимая фрагрантика предлагает такой вариант:

Верхние ноты: лимон, чай и клюква;

ноты сердца: жасмин, пион и водяная лилия;

ноты базы: древесные ноты и пачули.

Но на самом деле я склонна поверить производителю, а не известной парфюмерной энциклопедии, это как раз тот случай, когда не стоит ничего усложнять, тем более, что усложнять нечего, и пачулями там не пахнет. Равно пионами и тем более, водяными лилиями.

Пафюмер, который является автором этого аромата, мне остался неизвестным.

Я бы назвала Ange ou Demon le Secret компотно- цветочным, простым, как три копейки. Не ищите там секретов, вы их не найдете. Нет и не может быть секретов у клюквы или зеленого чая. Ангелов и их антагонистов тоже не положили. Не пробегали они там.

Положили вот что- зеленый чай с лимоном для начала, к нему липкую клюквенную карамельку или даже несколько, чахлая веточка жасмина в стакане (не с чаем, нет, конечно Smile ), все это стоит на деревянном столе, на который сто раз уж проливали и чай, и конфетки там эти липкие валялись, в общем, вот такая картинка. Бежала так вот какая-то феечка, увидела кафешку с пафосным названием, заскочила выпить зеленого чая с карамельками. А кафешка оказалась простой забегаловкой, просто название громкое, чтоб феечки повелись.

Стойкость у Ange ou Demon le Secret слабенькая для концентрации edp, шлейфик куцый. Впрочем, лучше так, чем иначе, потому что аромат скучный, невнятный и химозненький, имел бы он хорошую стойкость, да метровый шлейф, он бы вызывал куда больше негативных эмоций. А так только и успевает, что надоесть немного.

Компот, обыкновенный. Еще один из, из сейчас сотни, если не больше. Почему популярен, понятия не имею. Да мне оно и не интересно.

Другие ароматы линейки:

Ange ou Demon

noir не рекомендует Givenchy Ange ou Demon le Secret

Категория: Парфюмерия
Брeнд: Givenchy
Наверное, у меня совсем нет вкуса...мне он нравится. Smile
Мне аромат очень нравится Smile , пару раз даже покупала
15.04.2014
Светлана Юрьевна, да почему сразу нет, может, он просто другой у Вас, вот и все.
воронина татьяна сергеевна, а я бы сроду не купила Wink .
15.04.2014
А я переживала, что он мне одной не нравится Wink Ну не понимаю я всеобщего восторга от этого Ангела-Демона!
15.04.2014
А мне запах показался интересным, слышала его на одной знакомой Smile
15.04.2014
Этого Ангела/Демона я еще не нюхала Smile Le Secret Elixir мне понравился)
15.04.2014
Я кажись их в ЭДТ и в ЭДП сразу оба затестила. Ниачом. И липко.
15.04.2014
я тоже не их фанат, но он вполне нейтральный аромат
15.04.2014
Тестила его, тоже не впечатлил)
не тестила его еще
15.04.2014
Никогда не сталкивалась с таким
15.04.2014
Согласна. Стеснялась по его душу писать отзыв, боялась камней в свою сторону) он так сильно нравится нашим девушкам
И я люблю этот аромат! Shy Но Ваша точно зрения очень интересная Smile
15.04.2014
Что то даже расхотелось его покупать.
15.04.2014
А мне они тоже не нравятся,ни на ком Shy
а я его люблю)
15.04.2014
после такого сравнения флакона, даже пробовать не хочу. Smile
15.04.2014
А я долго его не воспринимала ни как, а потом очень распробовала и уже 2 флакона у меня было. Понравился неожиданно ....
15.04.2014
я тоже слушала этот аромат в магазине, не зацепил
15.04.2014
У меня куплен тестер, очень люблю этот аромат , тк нравится нотка зеленого чая, в духах...
16.04.2014
А почему "когда собакам делать нечего"? У нас говорят - коту... Smile Вот к этому аромату у меня никогда не было интереса, не знаю уж, и почему. Интуиция, наверно. А у меня два пробника Buberry Brit Rhythm, но там надо себя черненькими чернилами мазать, некогда все пока.
Я углядела на днях Cacharel Amor Amor, стоит его пробовать, или одно из двух?
16.04.2014
Мне кажется, что все ароматы живанши однотипные - сладко-удушливые тяжелые((
16.04.2014
Lyubashenka, нашли, о чем переживать Smile , нет, далеко не всем он нравится Wink .
dyulia , что ж, и так бывает Smile .
Шоши , Эликсир мне тоже не очень, вообще во всей линейке ничего не приглянулось.
Veresk77 , edt- это прошлого года который, Наташ? Их столько нашлепали Tired , и такие они все одинаково никакие Puzzled .
ped_dumka , Smile .
GalinAh , и я Вас понимаю Smile .
Godiva , успеете еще.
Alllisa, правда? вот это да!
Холмс, а я не вижу повода стесняться Wink , мало ли у кого какой вкус, если он не как у большинства, это не повод его стесняться. А камнями те бросят, у кого нет других аргументов. Это печально. Для них Big smile .
Amateur cosmetics , спасибо Smile .
barsic66687 , Smile .
Клариса, и мне, Лариса Smile .
Вита Астер, тоже вариант Wink .
Iruna, ну вот напоминает мне флакон это, что поделать.
Kristiya , бывает и так.
shooik , потому что нет в нем индивидуальности какой-то особой.
Милада , зеленый чай можно найти более интересный, имхо, с другой стороны, раз Вам нравится, кто бы спорил.
Аления, а у нас собак обычно упоминают Big smile . Чернилами- это как Shock ? Никогда не встречала таких пробников.
Amor Amor пробовать стоит. Но только для того, чтоб понять, что такое плохо Wink .
Мятка, это так. Современные ароматы Живанши именно такие, а старых днем с огнем не найти Sad .
17.04.2014
Ирина, вот здесь так написано. Я-то тупо все размазала и выбросила, а потом смогла оценить всю красоту и необычность Smile два пробника остались, но не хочется мазаться чернилами Puzzled Или там бумажку и надо обонять? Темные мы, темные... Мы думали, что пробник - это на себя вылить.
А я просто слышала - Кашарель, Кашарель... Что на слуху, то и запоминается. Rasasi, кстати, есть - Секрет. В жизнь бы не узнала, один флаконы стоят, без коробок, коллега себе его покупает, так и узнали. По поводу него ничего сказать не могу, не заявляет о себе, не представляется. Со стороны, во всяком разе, так...
каждому своё Smile
16.04.2014
Не знакома с этим ароматом.
16.04.2014
Мне нравится Ваша манера писать - уверенная, раскованная, порой жестковато, порой даже жёстко, но в любом случае интересно.
16.04.2014
Про фланкеры и окраску флаконов в разные цвета Big smile согласна)))
Аромат на любителя.
16.04.2014
Не покупала этот парфюм, но на вскидку он мне понравился Shock эх, насколько же все мы разные Wink
Esa аватар
Esa
17.04.2014
а я люблю ангелов и демонов Smile
Очень популярный сейчас аромат. Все им пользуются. Когда же мода пройдёт?
18.04.2014
Мне тоже не понравились Sad вернее не впечатлили Wink
18.04.2014
вот ни разу он мне не нравился... наверное, надо пробовать "родной", а не произведенный для нас, что ли... его хвалят - но когда я его тестила в пИЦЦотсотый раз, мой Хомяк лениво зевнул и отвернулся. Stare
20.04.2014
А мне нравится аромат)
Не самый любимый, но все же))
На вкус и цвет)
20.04.2014
Я к нему осталась равнодушной. Не моё.
21.04.2014
GlamCranberry , вот это точно.
K.Kristina , мне почему-то очень хочется сказать, что это замечательно ShyWink . Аромат, имхо, никакой, так что это не беда, что не знакомы.
Prinzessin , спасибо Smile . я просто не люблю приукрашивать, потому, возможно, где-то жестковато выходит.
priz , маркетинг, такой маркетинг Big smile .
Lilika , согласна Smile .
♪♫Set_tSuna♫♪ , это и хорошо, что разные.
Esa , главное, что любите Wink .
Света Черепашкина , не скоро пройдет, наверное.
Аления, занятно, пробник- тату, никогда таких не встречала. Я тоже темная Wink .
У Кашарель теперь даже не знаю, чего хорошего есть. Анаис теперь как мыло, Аморы и Скарлет эта- нет, не надо этого добра, Eden еще поискать, в магазинах не продают его, Лу Лу тоже, но и оба они на любителя... Ноа? Слишком никакая, имхо. Пропал дом Sad .
Rasasi Секрет? Пойду хоть пирамиду посмотрю, что за зверь-то. Нет у нас нигде этой марки.
ketaminka, а потому как нечему и впечатлять там Wink , имхо.
Artemizia, а у нас они тоже вполне себе родные. Нет никаких произведенных для нас, все это интернетное ОБС, от незнания и отсутствия логики люди пишут такие бредни. Какой смысл заводить отдельную линию по производству для нас чего-то второсортного? Это не выгодно экономически. Просто сам аромат такой, что приличные хомяки зевают Big smile .
555Юляка555 , Юль, главное, что нравится,а что другие скажут- дело десятое. Для того ароматы и нужны, чтоб радовали Smile .
katipha, вот и мне его не надо.
29.04.2014
И я отдала флакон в 90мл (или сотка была, не помню) приятельнице, не смогла носить, как бы Ума Турман не завлекала... Puzzled
30.04.2014
solnze088, я вообще не представляю Уму в этом компотике.
04.05.2014
Почему-то все больше убеждаюсь, что можно найти недорогое и оригинальное, а на громких именах жестоко обмануться
04.05.2014
e-NOTik, в общем, так оно и есть, сейчас у не самых дорогих и известных марок можно куда более интересные ароматы найти, чем у известных и громких.
24.05.2014
По-моему, я его вообще не знаю... Убиваться по сему поводу однозначно не буду Smile
24.05.2014
Тань, стопудово, знаешь, его так в свое время пиарили, а сашетки эти до сих пор раздают. Ты, наверное, его просто не помнишь, что очень объяснимо, ибо он никакущий, такое нельзя запомнить, тысячи их! И не стоит он даже того, чтоб о нем помнить Sick .
04.10.2014
извините,но "компотом" называть такой парфюм я бы явно не стала,если у вас в руках был действительно ОРИГИНАЛ.
04.10.2014
Lilu 27, извините, но другого названия для него у меня нет Wink . И не будет.
кстати, Вы всерьез полагаете, что бывают фэйковые пробники Puzzled ?
Ещё 13 комментариев