Среднее: 5 (1 голос)

Гурьянова Тамара аватар
Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 19:37

Песня «Мы разбиваемся» — четвёртая по счёту в пятом студийном альбоме Земфиры «Спасибо». За 4 минуты Рената Литвинова показала историю любви слабого мужчины к сильной и божественно красивой женщине.

Этим летом мы получили задание на ликвидацию одного из наших агентов. Лет 5 назад она скрылась, и из-за неё погибли несколько наших людей. И вот она была найдена. Когда-то я любил эту женщину. И последним её желанием было, чтобы именно я привел приговор в исполнение. Зачем ей это было нужно?

Цинизм? Наказание за слабость? Надежда быть прощённой во имя любви? Или взаимная любовь и желание уйти красиво, погибнув от руки любимого человека?

И почему мужчина поступил так, как поступил? Слабость? Месть? Страх? Не смог спасти? Не захотел?

Однозначного ответа нет. У каждого есть возможность трактовать историю по-своему.

В главной роли — Рената Литвинова. Земфира появляется несколько раз в лучах света с небесно чистым голосом, словно Ангел смерти, который пришёл провести ГГ-ю в последний путь.

Ещё о Земфире:

Концерты:

- Крокус/Стрелка — 2010 г., реж.— Рената Литвинова

- Зелёный театр в Земфире — 2008 г., реж.— Рената Литвинова

Гурьянова Тамара рекомендует Земфира | Мы разбиваемся [официальное видео]

мне понравился этот клип Laughing out loud