Опубликовано 10 Февраль, 2018 - 10:35

С брендом Green Pharma я знакома уже, кажется, тысячу лет, настолько привыкла пользоваться его средствами для ухода за кожей лица, тела и волос - замечательными отличниками и твёрдыми хорошистами.

Более, чем полгода назад, я заказывала маску от Фармы, останавливающую выпадение волос, серии Organic Keratin и осталась в диком восторге от неё! Не так давно домазала последние капли и пустила слезу. Поэтому на этот раз я решила взять шампунь из этой же линейки. Жаль, конечно, что не выбрала его сразу, вместе с маской - хотелось бы оценить из дуэт(.

Знакомимся - шампунь, останавливающий выпадение волос, Organic Keratin (c растительным кератином, экстрактами жимолости и ангелики японской, шалфея, женьшеня и хинного дерева (50%), витамином B3 и цинком)

Шампунь, останавливающий выпадение волос, Organic Keratin

Упаковка: картонная коробочка нежнецкого дизайна, зефирно-такая-вся-воздушная да ещё и рифлёная) Внутри неё флакон с этикеткой в тех же тонах.

Объем: 250 мл.

Цена: 168 руб. Сейчас идет распродажа - 155 руб)

Где купить: на официальном сайте Green Pharma

★ С информацией о шампуне можно ознакомится и на странице товара, и путем изучения коробочки) Пространное описание средств - конек бренда, сразу начинаешь примерно понимать, какой компонент на что нацелен:

Шампунь, останавливающий выпадение волос, Organic Keratin

Растительный кератин проникает в самую глубь волоса и восстанавливает его структуру изнутри. Гиалуроновая кислота удерживает воду внутри волоса и обеспечивает тем самым его оптимальную увлажненность. Шампунь Органик Кератин сочетает в себе свойства экстракта жимолости и ангелики японской , знаменитыми своим стимулирующим и тонизирующим действием. Они ингибируют образование в коже фермента 5-альфа-редуктазы, который приводит к выпадению волос. Экстракт хинного дерева активизирует жизнедеятельность волосяной луковицы и укрепляет кожу головы. Витамин В3 в сочетании с олигоэлементами цинка и экстрактами женьшеня и шалфея придает волосам силу и прочностью Эти активные компоненты шампуня являются мощным средством против выпадения волос. Волосы восстанавливаются, вновь набирают силу и густоту.

Ну просто золото, а не шампунь!) Чего только нет в нем - даже модный гиалурон с кератином в наличии!

Ах да, а что же нужно мне?

Мои волосы - натуральный блонд, склонны к сухости и выпадению, тонкие, далеко негустые, пряди седины, корни иногда могут довольно быстро жирниться, естественный объем отсутствует (при нынешней длине это нормально, с волосами же чуть ниже плеч какой-никакой прикорневой объем получается и без укладки).

В общем, мне нужно все... Но на момент использования шампуня хотела сократить вялотекущее выпадение (постоянные косы и хвосты сильно ослабили луковицы - нужно укрепление) и подпитать (взяла маску с жожобой).

Ну и разберем слегка совсем немаленький состав:

Шампунь, останавливающий выпадение волос, Organic Keratin

CINCHONA SUCCIRUBRA BARK EXTRACT (EXTRACTION DE QUINQUINA)*, WATER/AQUA (CONSTITUTIVE DES MATIÈRES PREMIÈRES), COCAMIDOPROPYL BETAINE (Dérivé d’huile de coco), SODIUM LAURYL GLUCOSE CARBOXYLATE, LAURYL GLUCOSIDE (Dérivé d’huile de coco et d’amidon de maïs), HYDROLYZED CORN PROTEIN*, HYDROLYZED SOY PROTEIN*, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN*(Hydrolysats De Protéines De Maïs, Soja Et Blé)*, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HONEY (Dérivé De Miel), DISODIUM COCOAMPHODIACETATE (Dérivé d’huile de coco), SODIUM CHLORIDE INULIN (extrait de chicorée), SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, PEG-15 COCOPOLYAMINE, PEG-20 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE, ASPALTHUS LINEARIS LEAF EXTRACT (ROOIBOS)*, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, FRAGRANCE (PARFUM), GLYCERIN, POTASSIUM SORBATE CITRIC ACID, LACTITOL (Dérivé de Lait), PEG-7 GLYCERYL COCOATE, XYLITOL (Dérivé de Paille, Bois et Son), LIMONENE, PEG-150 DISTEARATE, PROPYLENE GLYCOL, NIACINAMIDE, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT*, MALTODEXTRIN (Dérivé de Pomme de Terre)*, SALVIA OFFICINALIS (SAGE) LEAF EXTRACT (SAUGE)*, CANANGA ODORATA FLOWER OIL (YLANG-YLANG)*, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED EXTRACT (OPC DE RAISIN)*, SORBIC ACID, LENTINUS EDODES EXTRACT (SHITAKE)*, ZANTHOXYLUM BUNGEANUM FRUIT EXTRACT*, METHYLISOTHIAZOLINONE, SODIUM BENZOATE, ZINC ACETYLMETHIONATE, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, TOCOPHEROL.

Экоголик особо не ругался - для интересующихся прикладываю результаты проверки:

Шампунь, останавливающий выпадение волос, Organic Keratin

5 "страшных" компонентов; не найдено 8, в том числе ВОДА и кучка экстрактов ); все остальное - прекрасно! Как по мне, так очень достойный список компонентов. Хоть в рамку вешай. Опять же (что характерно для многих средств ГринФармы) - на первом месте не вода, а экстракт!

Cпособ применения:

Шампунь, останавливающий выпадение волос, Organic Keratin

Нанести шампунь на влажные волосы. Помассировать, оставить на 2 минуты, тщательно смыть. При необходимости повторить

★ Открываем крышку флип-топ за удобный "козырек", наклоняем бутыль и из небольшого отверстия в руку льется тонкая струйка прозрачного жидковатого геля:

Шампунь, останавливающий выпадение волос, Organic Keratin

Аромат вкусный) и необычный. Во время мытья волос мне казалось, что рядом чистят мандарины - настолько натуральный и естественный запах! А еще яркий, сочный и мягкий, не такой обжигающий, как цитрусинка апельсина - нежнее, слаще...

Шампунь, останавливающий выпадение волос, Organic Keratin

Сколько нужно шампусика на раз? Отмеряйте свою привычную дозу, можно даже меньше - лично я так и поступала. Пенообразование у фармовской головомойки очень хорошее, даже на довольно грязных корнях пена не исчезала бесследно, а прекрасно продолжала отмывать их.

Как ни странно, но чаще всего мне хватает всего одного раза промыть волосы с этим шампунем. Хотя до его появления я снова пристрастилась к двухразовому применению.

★★★ Прикол был с выдержкой Organic Keratina на волосах после распенивания ★★★

Я же исполнительная! Написано - подержать, значит, подержу. А через 2 минуты думала, что никогда не вымою его из волос) Пена пропала, волосы подслиплись..."Батюшки!" - подумала я... "Куда ж бежать, чем вымывать?". Все бы ничего, но седые пряди жестковатые и сухие как мочалка даже если их намочить, и именно они часто доставляют дискомфорт своим спутыванием. В итоге, потихоньку, аккуратно я все же смыла шампунь и даже особо не запуталась в седине. Но после того случая я держала его на волосах не более минуты. А то мало ли... а если держу больше, то стараюсь не пренебрегать масками.

Кстати, в тот раз мне дико захотелось воспользовалось маской (шампуни первые разы я тестирую соло, без последующего допухода), чтобы сгладить волосы, так как они показались мне суховаты в процессе вымывания шампуня, но под конец процесса эта мысль оставила меня. И я прямо рада, что не нарушила свой заведенный порядок оценки, ведь теперь я точно знаю, что дает конкретно этот шампунь.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Сокращает ли шампунь выпадение волос? Ответ утвердительный. После третьего применения волос на сеточке слива заметно поубавилось. В течение дня и при расчесывании терялось уже раза в два меньше волос. Но чтобы это стало реальностью, необходимо выдерживать шампунь на волосах! Иначе особого толка не будет, а так он сработает как маска для корней. Ну и двукратное промывание за раз тоже не будет лишним, хоть мне с этим шампунем и один раз комфортно)

Состояние волос: как бы я не переживала после первого раза, что волосы станут суше и будут запутываться, но этого не произошло. Сразу хочу отметить упругость и мягкость волос. Отдельным плюсом следует выделить отсутствие электризации волос (даже если использую самую обычную пластиковую щётку).

Шампунь, останавливающий выпадение волос, Organic Keratin

Волосы я сушу естественным путём за редким исключением, укладочные средства так же использую редко. В последние годы моя шевелюра совсем потеряла склонность к завиванию, даже лёгкие волны редкость. На фото я зачесала волосы со лба назад, потому получился такой контраст между прямыми (более короткими, лицевыми) прядями и слегка волнистой длиной. В данный период я лениво размышляю о продолжении отращивания либо кардинальном укорачивании своей далеко НЕгривы, и даже кончики не подравниваю - боюсь принять в кресле мастера спонтанное необдуманное решение. Кстати, последние, хоть и стали суховаты по зиме, но с кератиновым органиком стали выглядеть сносно и не так сильно пушатся.

Глянцевого блеска шампунь на даст, безумной гладкости и головокружительного объёма тоже. Но нам этого и не обещали, помните? Это средство должно придавать волосам силы и регулировать волосопад. Поэтому с моей стороны оценка будет положительная.

Шампунь, останавливающий выпадение волос, Organic Keratin имеет много плюсов по моему субъективному мнению - помимо указанных выше добавлю ещё длительную свежесть и чистоту корней и кожи головы. Не знаю, как он будет действовать на жирные волосы, но мои склонные к жирности корешки очень даже довольны.

Рекомендую!

Достоинства
  • В целом отличный натуральный состав
  • Волосы стали менее пушистыми
  • Небольшой расход
  • Свежесть волос надолго
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает
Soho Dollрекомендует
экоголик бывает зря ругается)
хороший
Результат отличный! Волосы действительно не пушатся)
10.02.2018
Мне бы ещё такой шампунь вдобавок к моим витаминам для беременных)
шикарный шампунь
Фото красивые Love
10.02.2018
Хороший результат. Очень понравился состав, думаю попробовать)
Мне нравится эта марка.
10.02.2018
Интересный шампунь, ещё и органический кератин придумали))
я пока только 1 шампунь пробовала от грин фармы
10.02.2018
шампунь на мягком ПАВе, который ещё и положительно влияет на волосопад, просто моя мечта) пойду искать, где у нас продаётся Green Pharma)
10.02.2018
Буду иметь в виду этот шампунь, если замечу перекати-поле из своих волос по квартире Big smile
10.02.2018
Думала состав будет хуже, какой приятный сюрприз, надо же Smile
10.02.2018
У меня маска была из этой серии. Очень хорошая
10.02.2018
Здорово, что от выпадения помогает Smile
10.02.2018
Это средство должно придавать волосам силы и регулировать волосопад.
- мне нужен такой шампунь.
Залюбовалась фото Love
10.02.2018
мне вообще очень нравится гринфарма! шампуни у них очень мягкие)) но откуда у тебя седина? Big smile
10.02.2018
Отличный заголовок, да и шампунь не плох. Smile
10.02.2018
От пушистости я пользуюсь несмывашками, отлично что шампунь с этим справляется самостоятельно Smile И цена очень приятная Smile
10.02.2018
Такой шампунь еще не пробовала
10.02.2018
У меня был такой, мне очень понравился Smile
Хороший шампунь, надо попробовать
Хорошие волосы.
10.02.2018
Отличный шампунь, захотелось попробовать такой)
10.02.2018
Если помогает от выпадения, тогда это отличный шампунь.
Отличные характеристики у шампуня
Полезный отзыв! Smile
10.02.2018
Длительная свежесть и чистота? Я его тоже хочу)
Очень неплохой шампунь!
10.02.2018
очень даже неплохой шампунь)
Роскошный шампунь!
состав радует количеством экстрактов Wink
10.02.2018
Его уже ради запаха мандаринов стоит попробовать на волосах. Smile
10.02.2018
Тоже хочу такой попробовать!)
Хорошо, что вам понравилось.
10.02.2018
Люблю шампуни с кератином за эффект ламинирования
Классный шампунь:)
10.02.2018
Столько полезных компонентов в составе Love
Состав шикарный. Результат отличный! Безумно хочу попробовать продукты компании ГринФарма.
11.02.2018
Их средства для волос мне очень нравятся.
Ещё 9 комментариев