Опубликовано 14 Август, 2013 - 20:20

Эту парфюмерную воду мне прислали ещё перед Новым годом. Всё не знала, что написать в отзыве на неё...

У меня она чётко ассоциируется теперь с зимой и Новым годом 2013, хотя в ней нет никаких "новогодних" нот, нет там ни весёлого запаха мандарина, ни терпкого аромата хвои, ни тонких оттенков шампанского, ничего. Но для меня она теперь - зимняя. И хотя я понимаю, что он отлично подойдёт и для прохладной осени, и для ранней весны, у меня он теперь на всю жизнь будет ассоциироваться с зимой. Это даже не та самая новогодняя зима, это просто один из заваленных снегом январских дней, когда ты идёшь по сугробам, и твоя собака радостно несётся перед тобой, утопая в снежных завалах, а сверху хлопьями падают слипшиеся снежинки. На улице очень холодно. Но ты немного опускаешь голову и касаешься носом своего шарфа, от которого пахнет как-то мягко, тепло и уютно, как пахло бы в доме, в котором дружная семья готовится к празднику, и это тебя согревает.

Этот аромат трудно понять сразу, с первого раза. Чтобы понять, чем этот запах так необычен, нужно не просто понюхать колпачок и побежать по своим делам, оставив в памяти этот аромат как самый посредственный. Здесь не тот случай. Надо брызнуть на кожу, или на платок, или на шарфик, и как можно чаще его вдыхать. Я серьёзно!)) Тогда откроется вся красота этого аромата. Мне он сначала вообще не понравился, мне показалось, что производитель переборщил с перцем, и вообще пахнет только цветком апельсина. Не всё так просто. Я не оставляла попыток его разнюхать. И это дало свои плоды.

Итак, что я там чувствую: нота флёрдоранжа. Она здесь, безусловно, солирует. Ноты перца. Да, аромат, особенно сначала, кажется очень острым. Но вскоре это проходит, и перец остаётся на втором плане, и воспринимается уже совсем не острым. Тем более, если верить производителю, здесь именно розовый перец, а это не вполне настоящий перец... Это такие ягодки со своеобразным пряным ароматом. И в базе аромата явно проступают ноты пудры. Поэтому аромат некоторым кажется очень сладким. На мой взгляд, он только слегка сладковатый.

Вот, какие ноты заявлены: верхняя нота: розовый перец; ноты сердца: апельсиновый цвет; базовые ноты: мускус.

Я взяла его без затеста. Чего вам не советую. Наверное, лучше сначала попробовать его, а потом уже заказывать. Этот аромат исключительно на любителя. Я бы даже сказала, на редкого любителя. Большинству людей он, почему-то, не нравится. Хотя является ли это минусом?.. Спорный вопрос.

Мне кажется, так должно пахнуть от хорошей девушки с милым характером. Уж очень сильно мне он навевает мысли об уюте и нежности. Я сразу представляю себе такую няшечку в образе рождественского ангела Smile Но это только мои ассоциации))

Достаточно брызнуть два раза на шею, запах будет держаться долго. У него есть небольшой шлейф. Он звучит дорого, но сдержанно.

Ну, в общем, у меня к этому аромату самые тёплые чувства. Рекомендую. Вдруг вам тоже понравится?))

1) коробочка

2) флакон 50 ml (очень мне он нравится))

3) котэ одобряет Laughing out loud

Достоинства
  • Дорогой запах
  • Небольшой шлейф
  • Нежный уютный аромат
  • Один из лучших у Avon
  • Стойкий
Недостатки
  • Аромат нравится не всем
Наташа 1993рекомендует
Я купила пробник. Очень не однозначный аромат. Не понять сразу нравится или нет, но что-то в нем есть интересное. Сначала сказала: "фу, ну и гадость", потом через час думаю какой приятный запах от меня исходит. Перец доминирует конечно но мягкий. Реально ломаю голову брать или нет, очень тяжело сразу сообразить Smile Но наверно куплю себе 30 мл Tongue Party
28.11.2013
Настёна Настёновна, спасибо, что зашли!)) Я тоже сначала подумала: ну и мерзость! Даже какое-то время не могла его вообще вдыхать. А потом что-то в голове щёлкнуло, и всё, полюбила)) да, неоднозначный аромат, полностью согласна.
08.11.2014
точно подмечено - для образа милой девочки самое то, не для роковой соблазнительницы. Но иногда хочется побыть и душечкой-милашечкой)
12.11.2014
kation, согласна! совершенно не представляю этот аромат для какой-нибудь светской вечеринки или ночного клуба.