Опубликовано 28 Январь, 2014 - 12:02

Добрее лабрадора я не встречала еще ни одного существа на земле. Это ангел, который будет любить вас несмотря ни на что, отдавать вам всего себя, окружать вас своей бесконечной любовью! Это невероятная, удивительная, прекрасная, добрейшая собака, которая однозначно стоит того, чтобы завести ее себе.

Конечно, у лабрадора есть свои недостатки: 1. ОЧЕНЬ много шерсти, линяет практически круглый год, так что нужно быть готовым к частой уборке. 2. У моего была аллергия на корм, собака требует тщательного ухода (за здоровьем, шерстью) и воспитания. 3. Мой неважно поддавался дрессировке (дрессировала сама насколько могла, может, это моя вина) 4. Сгрыз почти всю квартиру)) Где-то до 6 месяцев куролесил так, что волосы дыбом вставали, переворачивал весь дом вверх дном (на фото - как раз на фоне обгрызанных им обоев)). 5. Где-то до 8 месяцев пытался убежать, у многих лабров такая проблема в этом возрасте.

Зато когда собака взрослеет, где-то с года-полутора проблемы прекращаются, грызть перестает, умнеет, лучше поддается дрессировке. В общем, вывод - если пережить детство и юность лабра, то потом он не доставит никаких проблем.

Мой Честер был элитным щенком от родителей-чемпионов и несомненно лучшим существом на свете, сколько счастливых минут мы провели с ним вместе!!Погиб год назад, мы с мужем до сих пор порою плачем. Еще один недостаток лабрадора - уж слишком больно его терять...

Достоинства
  • Это потрясающая во всех смыслах собака!!
Недостатки
  • Много шерсти
  • Портит вещи
Evesрекомендует