Опубликовано 23 Апрель, 2017 - 22:56

Я давно уже в поиске своего идеального средства для умывания, пробовала и подешевле, и подороже, хотя в основном средства между собой похожи. Кожа у меня скорее комбинированная, на носу очень расширенные и забитые поры, которые ничем не удавалось очистить.Время от времени появляются мелкие высыпания.

Косметика Lush подкупает своей эдакой "необычностью"(и дело не только в заявленном натуральном составе).Признаться честно,если бы я ничего не знала бы об этом средстве,то просто так не решилась бы попробовать.Но начитавшись отзывов,я пошла в магазин и в первую очередь попросила пробник,т.к. боялась сразу покупать полноценную упаковку.

Пробник мне дали в такой маленькой баночке,заполненной где-то на 2/3.То ли я такая экономная,то ли так и должно быть,но количества пробника мне хватило на 6 дней,чего было достаточно,чтобы полностью протестировать эту умывалку.Консультант в магазине заверила меня,что пользоваться можно ежедневно,ведь в составе какие-то там масла,которые не будут пересушивать кожу.

Интересное название - "Ангелы ночи",немного странный вид,но я сразу же побежала тестить.

Я ожидала чего угодно:и забитых напрочь пор от такого черного-пречерного средства,и высушенной,стянутой кожи,и боялась,что не отмою никогда,но когда я все-таки смыла с себя эту умывалку,то я пришла в полный восторг!Поры оказались стянуты по меньшей мере на треть,кожа одного ровного цвета,а трогать ее было одно удовольствие - такая она была мягкая.После пары использований прошли практически все высыпания на лице,мелкие подсохли буквально за ночь,более крупным потребовалось 2-3 ночи.Да и консультант не обманула:за счет масел в составе кожа совсем не сохла и не шелушилась.

Обрадовавшись такой великолепной находке,я закончила маленькую баночку с пробником и пошла в магазин,чтобы купить уже полноценный продукт.И тут меня поджидало коварство,и не одно!...

Полноценная упаковка стоит 470 рублей за 100г(есть еще вариант купить более 100г "на развес",но тогда уже не будет фирменной баночки).Тут же сразу написан состав(практически полностью состоящий из невероятных натуральных компонентов,как убеждали меня в Lush) и указан срок годности(весьма небольшой,я покупала в начале апреля,срок до 19.06.17).

Само средство имеет консистенцию густой сметаны с мелкими скрабирующими частичками.Многим не нравится запах,он действительно на любителя,но меня вполне устроил.

И тут я столкнулась с первым недостатком:сверху умывалка покрыта была какими-то кристаллами,как позже выяснилось,черного сахара.Подозреваю,он выступает в роли своеобразного консерванта,больше смысла в нем я не увидела,потому что тереть лицо этими кристаллами очень неприятно.Они слишком царапают кожу,думаю,могут травмировать и раздражать.И этот сахар практически никак нельзя высыпать из баночки,не выкинув при этом основную черную составляющую для умывания.Еле-еле собрав хоть какую-то часть этого царапающего ужаса,я нанесла на лицо,использовала как и пробник,смыла(смывается нормально только через раз,иногда остается на щеках,делая вас похожим на шахтера),но прежнего эффекта я не увидела.Почему-то тестовый вариант,который так щедро мне дали в магазине,работал куда лучше,чем полноценное средство.

Ни после второго,ни после третьего применения я не заметила "вау-результата".Да,очищает,да кожа мягкая,но поры не такие стянутые,высыпания быстро не подсыхают,зато наоборот появились шелушения на носу.

Стало очень обидно,ведь получается,что либо ты получишь кота в мешке при покупке(тестовая порция и полноразмерный продукт ну очень отличаются по своему действию и все зависит от того,из какой партии у вас средство),либо в Lush на пробу дают продукты отменного качества,чтобы покупатели возвращались и покупали полноценную,которая уже не вызовет такого восторга. Вариант,что кожа привыкла,я исключаю,тем более,что между использованием пробника и покупкой полного продукта прошла неделя,во время которой я вообще пользовалась другой умывалкой.

В общем,впечатление осталось двоякое:само средство мне нравится,но вот этот осадочек,что могло же быть гораздо лучше,никуда не уходит.Средство я скорее рекомендую,попробовать стоит,хотя бы попросить пробник в магазине(за покупку они его точно дадут).

UPDATE:Спустя некоторое время после начала пользования этим "чудо-средством" у меня начались ужасные проблемы с кожей.На лбу,на щеках,вокруг рта начали появляться мелкие гнойнички,количество которых исчислялось десятками!На приеме у дерматолога был поставлен диагноз - пероральный дерматит,который я лечила около полугода.Кожа была просто ужасной,у меня в подростковый период не было столько проблем с кожей,как после буквально месяца пользования этим средством.

Категорически не рекомендую эту умывалку,если вы заботитесь о здоровье своей кожи!

Достоинства
  • Прикольный
Недостатки
  • Вызвал дерматит,лечилась полгода
  • Забивается под ногти
  • Может забиваться в поры
  • Не очищает
  • Плохо смывается
  • Приводит к проблемам с кожей
  • Трудно смывается
  • Трудно смывается ( из-за масла в составе)
Aннушкaне рекомендует
24.04.2017
прикольное средство. спасибо за знакомство с ним. буду иметь в виду