Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Июль, 2015 - 19:16

Всем привет! Нечасто я пишу отзывы на лекарства, однако же своим опытом применения этого препарата считаю себя просто обязанной поделиться, потому что знаю, что очень многие люди страдают от тех же симптомов и сама я купила Милдронат не только потому, что врач назначил, но и потому, что прочитала о нем много информации, в том числе отзывов.

ОТЗЫВ О ПРЕПАРАТЕ ОСНОВАН ТОЛЬКО НА МОЕМ ЛИЧНОМ ОПЫТЕ. Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ НАЗНАЧАТЬ ЕГО СЕБЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО БЕЗ ОБСЛЕДОВАНИЯ И КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧА!

АНАМНЕЗ

Я меня принципиально сидячий образ жизни: с 10 до 18 я работаю за компьютером, утром я час еду на работу, час - с работы (обычно сидя). Сплю 7-8 часов в сутки, высыпаюсь хорошо. В последний год меня стали беспокоить головные боли, которые появлялись в выходные дни, когда я сплю дольше. Голова также стала реагировать болью на перемены погоды. Боль тупая, распирающая, не локализованная в какой-либо области. Во время болей кажется, что хуже вижу. Боль снимается Спазганом, но он не всегда помогает.

ОБСЛЕДОВАНИЕ, ДИАГНОЗ

Я обследовалась у терапевта, невролога, окулиста. Сделала снимок шейного отдела позвоночника: норма. Дуплекс шейных вен: норма. На приеме у невролога не попала левой рукой в кончик носа)))

Диагноз: ангиоцеребральная дистония, т.е. сужение сосудов головного мозга, нарушение его питания кислородом.

Финальный вариант лечения подобран неврологом. В него входили витамины группы В и препараты для сосудов:

- Луцетам - 10 мл внутривенно №10

- Милдронат - 5 мл внутривенно №10

- Никотиновая кислота - 2 мл внутримышечно №10

- КомплигамВ - 2 мл внутримышечно №5 через день

По окончании уколов - Пантогам по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца.

Окулист дополнительно прописала витамины СуперОптик и капли Ирифрин (тем, у кого плохое зрение и устают глаза от работы за компьютером, очень рекомендую прочитать о них!)

Получилась вот такая куча лекарств:

Скажу сразу, что у меня вен практически нет, у меня всегда с трудом берут кровь из вены, а укол до этого в вену ставили всего 1 раз. Поэтому в вену мне удалось поставить всего 2 укола Милдроната, и я решила, что не буду больше мучить себя и сестру, и купила Милдронат в капсулах в дозировке, аналогичной уколу.

Фото капсул, к сожалению, не сохранилось.

НЕМНОГО О ПРЕПАРАТЕ

Описание препарата вы легко сможете найти на просторах интернета. Для меня были важны следующие его функции:

• восполнение потребности клеток в кислороде
  • помощь организму при повышенных нагрузках и стрессах
  • улучшение кровоснабжения мозга
  • повышение умственной и физической работоспособности

Противопоказаний конкретно для меня не было.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ПРИЕМА

Как после уколов, так и после приема капсул никаких особенных ощущений нет. В целом было повышение активности, ушла на задний план хроническая усталость, я стала еще лучше спать и более эффективно бодрствовать. Кстати, Милдронат не рекомендуется принимать и колоть во второй половине дня во избежание бессонницы.

На протяжении всего периода лечения и еще около месяца после головные боли меня не беспокоили (до приема последней таблетки Пантогама).

Каких-либо фантастических вещей вроде улучшения памяти, настроения и т.п. я не заметила. Но в целом работоспособность и способность выдерживать нагрузки, стрессовые ситуации улучшилась.

Побочных эффектов я на себе не заметила.

По результатам лечения окулист отметил, что я стала видеть дальше на полметра, улучшился сосудистый рисунок глазного дна. Невролог заключила, что есть общее улучшение, но из-за дистонии сосудов, от которой никуда не деться, раз она есть, головные боли как реакция на стресс,перемены погоды будет возникать. Курс лечения мне рекомендовано проходить 2 раза в год, а пока выписали Фенотропил.

Я лечением довольна и рекомендую тем, у кого похожие проблемы, проконсультироваться у врача насчет этого препарата.

Надеюсь, что отзыв полезен.Smile

Всем добра и здоровья!