Опубликовано 12 Май, 2016 - 20:40

Привет, Красавицы!

Сегодня героем моего отзыва стало Гидрофильное масло от THE BODY SHOP. Ну как героем... сразу скажу, что я ожидала лучшего качества. Косметикой от этой английской марки я пользуюсь давно, а вот гидрофилками всего несколько месяцев.

После того как я перешла на японскую систему очищения кожи, а заметила улучшения в состоянии кожи:

✿ прыщи стали появляться редко, хотя кожа всегда была проблемной

✿ исчезло шелушение на коже

✿ кожа меньше сохнет

Как я умываюсь:

✿ снимаю макияж с глаз с помощью Салфетки GLOV или Лосьоном Diademine Бережное очищение 2в1 с цветочной водой

✿ растворяю макияж лица гидрофильным маслом

✿ смываю масло водой

✿ умываюсь мягкой Пенкой для умывания KAO Biore

✿ промокаю лицо бумажной салфеткой

✿ наношу Тоник Thayers, Rose Petal Witch Hazel with Aloe Vera Alcohol-Free Toner

✿ далее сыворотки, крема, увлажняющие масло и прочее

Гидрофильное масло я использую ежедневно для снятия макияжа. После масла всегда использую лёгкую пенку, чтобы полностью очистить кожу от декоративно косметики.

Объём масла: 200 ml

Цена: 890 руб.

Срок использования после вскрытия упаковки: 12 месяцев.

Произведено в Великобритании.

Масло светло-желтого цвета, довольно жидкое, запах прогоркший, травянистый. Не очень приятный запах, но терпимо. Чем меньше ароматизаторов и отдушек в средстве, тем оно натуральнее. Однако, ароматизаторы в этом масле есть. Не думаю, что я купила испорченный товар, на упаковке указан довольно свежий срок изготовления.

На отклеивающийся этикетке можно прочитать полный состав. Который, кстати, не плохой.

Наполовину средство состоит из натуральных ингредиентов. Анализ состава разбирала на сайте Cosmobase.

Способ применения: выдавливаю масло на ладонь, мне достаточно одного нажатия. Массирую кожу лица и смываю масло тёпленькой водичкой. При нанесении воды, масло превращается в лёгкую эмульсию.

Другими маслами я без проблем снимала макияж и с глаз и с лица, но это масло мне щипет глаза, раздражает слизистую до красноты. Для Айрека я всё таки нанесла масло на глаза, чтобы показать - средство отлично работает. Полностью растворяет макияж. И тени, и тушь и тональное средство. Кстати, я пользуюсь CC Кремом от Smashbox, который одной пенкой не смыть. А с помощью масла всё отлично удаляется.

На фото ниже: масло полностью растворило макияж глаз и после умывания водой, кожа визуально абсолютно чистая.

Почему же я использую пенку после масла?! После масла кожа визуально чистая, но остаётся жирная плёнка на лице и нет ощущения чистой кожи. Поэтому, чтобы поры не забивались, чтобы кожа была чистая до скрипа, масло необходимо удалять. Всегда! Тоже самое касается и мицеллярной воды. И не важно, что на упаковке написано "не требует смывания" - эта надпись всего лишь маркетинговый ход. Один-два раза можно обойтись очищением в один этап, но делать это регулярно не стоит, иначе состояние кожи может испортиться.

Когда я увидела улучшения в состоянии кожи? Примерно через 2-3 месяца, после того как я перешла на двухэпатное очищение "масло+пенка" я заметила стабильное улучшение в состоянии своей кожи.

Итак, назову все плюсы и минусы данного масла и подведу итог.

Плюсы:

ツ хорошо растворяет макияж

ツ не сушит кожу

ツ деликатно очищает

ツ хороший состав

ツ экономичный расход

ツ упаковка с дозатором

Минусы:

☢ не нравится запах

☢ раздражает глаза

☢ "тугой" дозатор

Мой вердикт: масло хорошее, состав хороший, со своей главной задачей - растворить макияж - справляется на отлично, но в использование не самое приятное средство. Мне не нравится запах и то что масло раздражают глаза.

Это средство я, конечно, допользую (нет такого слова), но повторно точно не куплю. А если вы никогда не пользовались гидрофильными маслами, то не рекомендую начинать с этого масла, ибо у вас навсегда может сложиться негативное мнение о гидрофилках. Намного больше мне понравилось Гидрофильное масло Tasha&Co Beauty Cafe "Нежная камелия".

*ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ**ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ**ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ**ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ**ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ**ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ**ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ**ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ**ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ**ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ**ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ**ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ**ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ**ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ**ﻩ*ﻩ*ﻩ*ﻩ

Спасибо за внимание!

Надеюсь, что мой отзыв был для вас полезен.

Если это так, поставьте "+" под отзывом или напишите свой комментарий снизу.

Все мои отзывы на ухаживающую косметику здесь ►►►

Подписывайтесь на мой профиль!

Nastia_beauty_h...не рекомендует