Среднее: 3.3 (всего голосов: 4)

Lunar Infinity аватар
Опубликовано 5 Май, 2015 - 16:34
Недостатки: вызывает аллергию, производитель скрывает полный состав

Герой (точнее, антигерой) этого отзыва - мой первый шампунь без СЛС. Именно с него началась вся моя долгая и, признаться, совершенно неплодотворная история знакомства с органическими шампунями. Если говорить про этот экземпляр, то его я могу по праву назвать худшим из опробованных.

Место приобретения: Ayurveda-shop.

Цена: около 300р.

Цель покупки: Для общего пользования и просто на пробу.

Состав: Необычайно (теперь я бы сказала - неправдоподобно) хорош. Только что там за база в самом конце списка, кто знает, м? Секрет фирмы, информация не для простых смертных? Производитель явно что-то умалчивает...

Содержимое: Черного цвета, консистенция жидкая. При размыливании быстро теряет цвет, превращаясь в пенку - мягкую, белую, пушистую... Как тот самый северный зверь, что имеет обыкновение подкрадываться незаметно.

Действие: Первой шампунь попробовала мама. И сразу же пожаловалась, что во время мытья вылезло очень много волос. Тут бы мне насторожиться, но нет - я пошла проверять сама. Последствия этого решения оказались катастрофическими: почти сразу началось сильное жжение кожи головы, зуд. Ухудшилось самочувствие, но главный шок ждал в зеркале - лицо заметно припухло. Сомнений не оставалось, Аюр Плюс познакомил меня с аллергией. Кто бы мог подумать, что всё это из-за аюрведического шампуня...

Даже после этого мне было почему-то жаль просто выбрасывать почти полную бутыль. Некоторые время я пыталась пристроить негодника по знакомым - вдруг кому-то он всё же подойдёт? В результате мне его пару раз вернули с полным недоумением. До сих пор не знаю, что же с ним делать.

Плюсы:

​Не обнаружила.

Минусы:

☒ Может вызвать аллергию, сильное выпадение, перхоть, зуд и сухость кожи головы.

☒ Высокая цена.

☒ Неприятный запах.

☒ Плохо пенится.

☒ Хна в составе успевает за время намыливания налипнуть на некоторые волоски, делая их шершавыми и торчащими.

☒ Масляные маски не смывает.

Итог: Шампунь умудрился вызвать аллергию даже у человека, к ней совершенно не склонного. Был виной тому загадочный состав, неправильное хранение или что-то ещё - мне неведомо.

Как показала практика, СЛС - не самое страшное, что можно обнаружить в уходовой косметике. Так что тьфу на тебя, Аюр Плюс, и ещё раз тьфу. Теперь я буду обязательно тестировать новую косметику на сгибе локтя. Чего и вам советую.

Шампунь однозначно не рекомендую и снова точно не куплю.

Удачи вам, берегите себя!

Lunar Infinity не рекомендует Шампунь Ayur plus Аюрведический Черный для придания блеска и укрепления всех типов волос

Тип: Шампунь
Брeнд: Ayur plus