Опубликовано 10 Январь, 2012 - 15:37

Жанр: мистика, психология, фэнтези, драма, приключения, детектив.
Кол-во серий: 26 серий по 25 минут + эпизод-дайджест (англ. digest - краткое изложение).
Год: 2005-2006

Сюжет:
Существуют невидимые для глаз обычного человека существа. Называют их Муси (Муши), а людей, которые могут видеть муси (люди, обладающие этим даром с рождения), - Мастерами Муси. Издавна человечество боялось этих созданий, которые нередко становятся причиной бед и болезней. Гинко - один из Мастеров Муси (специалисты по муси, способные их видеть и помогать людям, пострадавшим от этих существ), главный герой, путешествующий по Японии в поисках муси.

А теперь от меня))):
Каждая серия состоит из отдельных историй, случившихся с людьми под влиянием разных муши. В сериале нет начала и конца как таковых.
Умиротворяющие пейзажи, завораживающая музыка (в том числе песня в оппенинге), глубина сюжета - все это позволяет нам расслабиться.
Спокойное атмосферное аниме с детективной основой, загадками, здесь нет страшных или резких сцен. Совершенно не тривиальное.
Прорисовано все красиво, хотя и немного специфично. Многим могут не понравиться персонажи, да и ладно, ведь главное здесь - природа))
Светлый, не смотря на трагичность и драматичность, аниме-сериал. Здесь есть идея, философия Мира.

Ставлю 4, ибо не совсем мое))
Я люблю, извините, поржать и поплакать))
Тут же смеяться не над чем (зато я прекрасно спала после такой медитации Smile ).
Но аниме - шедевр, никак иначе))

Приятного просмотра!^_^
ЭйFORиЯрекомендует
10.01.2012
Может вы XXXHolic CLAMPовский смотрели? По атмосфере не похожи?
Я много чего смотрела))
В Триплексоголике юмора много, а тут все сУрьёзно)) Оно глубже, спокойнее.
Там и рисовка совсем другая, тут же природе много уделяется внимания.
Если в Триплексоголике события происходят примерно в наше время, то в Мастере Муси это эпоха Эдо (1603—1868).
В общем, не то...

Говорят, оно чем-то смахивает "Тетрадь дружбы Нацуме". Я его не смотрела, не знаю...))
sysla
Гуррен-Лаганн, кстати, я посмотрела))
Понравилось, теперь саунды до дыр заслушиваю)) Love
10.01.2012
Рада, что наши анимешные вкусы совпали))) Всегда приятно найти единомышленника.

Такс, значит нужно мне на Мастера Муси найти время. Обязательно посмотрю.
11.01.2012
За отзыв спасибо!
11.01.2012
Вам спасибо, что оценили)
А то никто и не смотрит отзывы то эти... Sad(
Big smile
+++
16.11.2013
Я не вкурила) У меня муж обожает, а мне так..на уровне амв под песню radiohead
11.06.2016
очень интересно описали. давно хочу посмотреть. "добавила в закладки"