• С 17 апреля на канале Россия-1 начался показ 8-серийного фильма Карена Шахназарова "Анна Каренина".Пишут, что это тридцатая по счету экранизация и далеко не последняя - в ближайшее время выйдет ещё одна Анна Каренина от Юрия Грымова.
  • Доброго времени суток и отличного настроения!   2017г. Российский кинематограф вновь решил побаловать зрителя классикой. И на этот раз под удар попало величайшее произведение Л.Н. Толстого "Анна Каренина".
  • 19.04.2017
    Обычно стараюсь не делиться своими мыслями в процессе прочтения книги или просмотра фильма,а делать это только по итогу, составив общее мнение и распробовав послевкусие, т.к.
  • 21.04.2017
    Доброго времени суток. Вчера завершился показ телевизионного сериала "Анна Каренина" снятый по мотивам легендарного и всемирно известного романа Льва Толстого. Честно говоря, я не отношу себя к почитателям данного произведения.
  • 21.04.2017
    Вчера на канале Россия 1 завершился премьерный показ 8-серийного фильма Карена Шахназарова «Анна Каренина». С первых же серий интернет просто взорвался негативными отзывами о новой экранизации.
  • 25.04.2017
    Всем привет! Недавно по телеканалу "Россия" показали сериал режиссера Карена Шахназарова "Анна Каренина". Я стала смотреть, в первую очередь, из любопытства. Сам роман Толстого мне очень нравится и я с удовольствием смотрю его прочтения в виде фильмов и сериалов.
  • 21.04.2017
    Была бы оценка -10, поставила бы ее, потому что 1 - это катастрофически много для этого мучения для глаз и ума. Не вдаюсь в подробности новой экранизации, пройдусь по тому, что считаю важным заметить. Экранизированный фанфик - я бы так назвала. На экранизацию классики даже и не тянет.
  • 19.04.2017
    Как только я увидела рекламу по телевизору, что снова вышла на экраны "Анна Каренина", да ещё с Боярской в главной роли, я сразу воскликнула: "Господи, ну какая из неё Анна Каренина? Один голос чего стоит!" Но всё же решила посмотреть это убожество, больше никак не назовёшь этот фильм.
  • 19.04.2017
    При просмотре сериала "Анна Каренина" , не покидает ощущение, что смотришь очень неправдивую историю про чувства молодых людей. Именно очень молодых. Не похожи они на безумно любящих людей с определенным жизненным опытом. Уж в игре Лизы Боярской этого нет точно. Ждала выхода сериала с нетерпением.
  • 21.04.2017
    Даже и не знала, что "Анну Каренину" в очередной раз пересняли. Узнала как всегда из отзывов на новый фильм "Анна Каренина". Вот удивляюсь, почему Лизе Боярской все время дают играть роли разных дворянок и благородных дам? Только лишь потому, что она - дочь "д'Артаньяна"?
  • 18.04.2017
    Наконец-то, долгожданная премьера на канале Россия 8-серийный сериал «Анна Каренина», имеющий и второе название «История Вронского». Режиссер Карен Шахназаров снял свою собственную версию великого романа, причем взял за основу не только произведение Толстого, но и военные рассказы Вересаева, с…
  • В апреле 2017 года на канале Россия показали сериал, снятый по мотивам известнейшего рамана Толстого "Анна Каренина". Отмечу, что все экранизации Анны Карениной вызывают у меня интерес, так как это один из моих самых любимых романов.
  • 26.05.2017
    Пропустила я сие событие по каналу "Россия 1" и посмотрела этот сериал вот только. Впечатление неоднозначное, но скорее "Да", чем "Нет". Для начала к экранизации классиков всегда очень пристальное внимание и критика, критика всех от профессионалов до дилетантов.
  • 21.04.2017
    Этот сериал, конечно, не экранизация романа. Замечательный режиссёр Карен Шахназаров вычленил из объёмного, многослойного романа Льва Толстого лишь одну линию - любовную историю Анны. Это то, что лежит на поверхности, то, что снимают все. Самое яркое и драматичное, что есть в романе.
  • Очень стараются актеры, это даа.... Пока посмотрела только первую серию и уже есть что возразить, ибо прочла роман два раза, в разном возрасте, и буду читать еще. Но это тема для отдельного отзыва. Начну, как всегда, с хорошего.
  • 29.04.2017
    Этот новый сериал очень хотелось посмотреть, хотя особенных надежд на эту постановку я не возлагала, потому что современные интерпретации русской классики в основном много хуже всех ранних экранизаций. Не знаю почему, но это так.
  • Всем доброго времени суток!   Произведение "Анна Каренина" в последнее время каким-то мистическим образом проникает в мою жизнь - знакомство с ним началось в прошлом году с посещения мюзикла в театре Московской оперетты (советую всем!).
  • Анна получилась. Гордыня, возведения в абсолют, любящая только себя, самопожирающая страсть, она удалась Боярской. Героиня не религиозная, не смиренна, не послушна, лишена всех христианских добродетелей. Толстой такую и писал. Актриса мне в принципе симпатична. Смотрела только из-за неё.
  • 19.04.2017
    Судьба Анны Карениной волновала меня с детских лет. Советский фильм 1967 года пересматривала много раз. Для меня это лучшая экранизация романа Толстого. Мне нравятся фильмы и сериалы снятые по романам классиков.
  • 27.06.2017
    Я сначала даже не хотела смотреть этот сериал, но столько всего вылилось на Лизу Боярскую, что решила взглянуть. Итак, Анна Каренина Лизы Боярской получилась страстная, непримиримая, женщина, которая всю себя отдала страсти, что её и сгубило впоследствии.
  • 27.04.2017
    Закончила смотреть, систематизировала немного мысли и вот что хочу сказать. Очень большая претензия у меня, конечно, к гримёрам. Практически во всех сценах Анна выглядела настолько бледно и непривлекательно, что во-первых становится непонятно за что, собственно, Вронский ее полюбил с первого…
  • 26.05.2017
    После слишком "обильной" рекламы на телеканале "Россия" зрители ожидали увидеть "шедевр" от известного режиссёра Карена Шахназарова. Но, премьера этого сериала вызвала массу недовольства и упрёков в адрес создателей фильма.
  • 20.04.2017
    Анну Каренину "замусолили" в хорошем смысле этого слова уже столько, что трудно было бы удивить зрителя. Но Карен Шахназаров все же умудрился представить нам такой вариант, который вызвал неоднозначные отзывы. Кто-то крайне возмущен, а кто-то по хорошему удивлен и переваривает в голове идею.
  • 18.04.2017
    Очень обидно что такое низкопробное кино вышло из рук прекрасного режиссера. Костюмы и интерьеры-все,к сожалению,что есть в сериале. Надоевшая до оскомины Боярская до удивительного не соответствует ни типажу образа, ни манерам grand dame.
  • 21.04.2017
    Любая экранизация литературных произведений известных писателей привлекает повышенное внимание зрителя. Я тоже не осталась в стороне, когда увидела рекламу фильма. Сразу удивило, выбор режиссера актрисы на главную роль. Очередная экранизация "Анна Каренина" Толстого , на мой взгляд, не удалась.
  • 19.04.2017
    При том, что Шахназаров хороший режиссер, здесь он потерпел неудачу. Главное - неправильно подобрал актрису на главную роль. У Боярской откровенно невыразительное, грубое лицо, грубый, почти сиплый голос, пластика и движения - "саперная рота из бани возвращается"!
  • Можно порадоваться только художникам-постановщикам. Остальное, просто не выносимо РАЗОЧАРОВАЛО. Участие сына Карениной, особенно сходство с Вронским, это конечно ужасная находка режиссера. Ну а про игру Лизы вообще страшно говорить, а еще страшнее слушать бас женщины из высшего общества.
  • 27.04.2017
    Очень убедительный фильм! Правда не сразу, исподволь. Конечно Шахназаров отступил от оригинала, но он не отступил от него в главном - показал выпукло, ярко, пугающе убедительно, как взрослый, умный, волевой человек под влиянием сильной страсти, а вернее - сильных страстей, безнадежно и непреодолимо …
  • Приветствую! Вот и закончилась премьера сериала "Анна Каренина" на телеканале "Россия 2". Уже после первых серий на irecommend стали появляться отзывы и мне тоже захотелось рассказать о своем впечатлении. Но до самых последних минут сериала я не могла четко сформулировать свое мнение о нем.
  • 18.04.2017
    Сериал "Анна Каренина" от 2017 года не зря имеет дополнительное название- История Вронского. Новая и необычная сюжетная линия для меня оказалось интересной - это начало событий уже в 20-м веке, в 1904 году, в Маньчжурии.
  • 20.04.2017
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Так получилось, что сегодняшний день я посвятила сериалу " Анна Каренина", начала смотреть от нечего делать и досмотрела аж до 7-й серии.
  • 25.12.2017
    Актерскую игру Боярской в сериале Шахназарова критиковали многие мэтры киноиндустрии и искусства. Сравнение с Татьяной Самойловой делали не в ее пользу. Однако, несмотря на нелестные отзывы, я все-таки посмотрела данный фильм и очень рада, что сделала это.