Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 08:43

Тонирующий спрей Лореаль для отросших корней стал уже хитом. И не зря - такие штучки давно пользуются популярностью. Много лет назад в сети летало популярное видео, где таец (если не путаю его национальную принадлежность) закрашивает лысину каким-то порошком (вроде, пудра Caboki или что-то в этом роде) и за считанные минуты обретает "густую шевелюру", которой могут позавидовать даже Джейсон Момоа, Джаред Падалеки, Орландо Блум и Йен Сомерхолдер в свои лучшие годы.

На "шевелюру" тайца и иже с ними я не претендовала, но вот для одной давней "идеи-фикс" мне как раз и понадобился спрей, которым закрашивают седину и отросшие корни. И это не что иное, как кардинальная смена имиджа.

Идея насчет анти-омбре поселилась в мою голову давно Wink Еще феврале-марте 2017 года, но как-то долго я к ней шла...

Итак,

• Тонирующий спрей для мгновенного закрашивания отросших корней L’Oreal "Magic Retouch"

Небольшой баллончик бирюзового цвета (всего 75 мл.), под крышкой которого прячется очень тоненький носик для точного распыления.

Дозатор не заедает, работает исправно, направляя тонирующий спрей тонкой струей.

Запах еле уловимый, "лако-красочный", но на волосах не остается.

Представленные оттенки в палитре:

• очень-очень светло-русый
  • светло-русый
  • русый
  • каштановый
  • красное дерево
  • темно-каштановый
  • черный

То есть, девушки с платиновым блондом 10-11 уровня и рыжеволосые нимфы просто "выпадают из списка". Хотя, раньше в линейке оттенка "очень-очень светло-русый" вообще не было...так что ситуацию стали потихоньку исправлять, может и над самыми светлыми головушками сжалятся.

В общем, как Вы видите - все натурально и никаких экстремальных оттенков, как в той же Лореаль Колориста.

Мой оттенок:

ОТТЕНОК ТЕМНО-КАШТАНОВЫЙ

...который для блонда может показаться весьма странным выбором. Но для моих целей подошел идеально.

Я провела фото-сравнение оттенка моих волос и оттенка на крышке флакона.

Если судить по тому, как себе представляет темно-каштановый оттенок бренд Лореаль, то в итоге у меня на корнях должен был получиться как раз темный цвет кожуры каштана, без каких-то лишних цветовых нюансов. Чуть темнее, ярче, "каштановее" (то есть, теплее) моего личного. В общем, богатый оттенок, от которого бы не отказалось много девушек.

И если смотреть на фото-сравнение с крышечкой, то на контрасте мой природный тон "теряется", так как в нем почти нет теплых ноток.

Берём флакон в руку, интенсивно встряхиваем и распыляемого...сначала на бумагу, чтобы увидеть цвет, и видим интересную картину.

Не в первый раз сталкиваюсь с тем, что обещанный оттенок и тот оттенок, что получаем после окрашивания, очень отличаются. В случае с тонирующим спреем Лореаль для отросших корней исключения не будет...оттенок НЕ ТАКОЙ, "как на картинке".

При распылении мы видим, что оттенок очень холодный. Скорее тёмно-тёмно русый, чем каштан. Кое-где пробились едва теплые нотки, но на общую картину они почти не влияют.

В общем, честнее бы этот оттенок тонирующего спрея назвать темно-темно русый, а не темный каштан.

Сказать, что меня этот момент с оттенком настроил? Нет, наоборот. Я не хотела лишней теплоты на своих волосах, и наперед "знала", что именно с этим оттенком будет такой нюанс в плане несоответствия цвета.

А вот другие могут и расстроиться, не получив желаемый цвет...

Как видно по фото-"свотчу" на бумаге, тонирующий спрей распыляется вполне равномерно.

Главное, долго не держать на одном месте, иначе будут пятна (это заметно на бумаге). Так что и над волосами будет аналогичная картина - если руку не задерживать на одном месте, распыление будет максимально равномерным.

Кстати, не зря этот спрей сравнивают с красящими спреями для замши (я часто такие использую Wink ). Ведь что-то в этом есть.. Та же "текстура", та же схватываемость, даже оттенки похожи. Но явно продукты не будут взаимозаменяемы)) Так как тонирующему спрею Лореаль не присуща та стойкость, которой может похвастаться спрей для обуви.

**потерла - пальцы чистые

С бумагой распыленный спрей Magic Retouch схватывается почти моментально.

Если с усилием потереть пальцем, он не окрасится.

С волосами же картина менее радужная....

РАСПЫЛЯЕМ НА ВОЛОСЫ...

Сначала волосы необходимо хорошенько, но бережно прочесать.

Так как потом это делать не рекомендуется, чтобы неокрашенные участки волос не показались на поверхность из-под замаскированных.

Берём спрей Magic Retouch и лист бумаги Wink Опять.

Но уже другой, чистый - им мы будем закрывать лицо от спрея. Производитель советует закрывать рукой, но мне листом удобнее.

Одежду выбираем из категории "что не жалко" и потемнее.

Прикрывать лицо обязательно, так как спрей Magic Retouch окрашивает не только волосы, а и все, куда попадает. Как бы вы аккуратно не работали с ним.

Руки после окрашивания у меня были в черной пыльце, благо, с мылом это все отмывается за считанные минуты.

Шее тоже досталось, не очень хорошо я ее защищала... Одежда тоже слегка испачкалась, но на темном было почти не заметно.

Но все очень хорошо оттирается с кожи даже обычной мицелляркой, не обязательно умываться или мыть руки с мылом.

ОКРАШИВАНИЕ:

Как я писала, моя цель была не подкрасить отросшие корни в блонд, а наоборот - сделать темные корни ещё выразительнее.

То есть, просто сделать анти-омбре (затонировать светлые волосы).

• Отросших корней у меня было всего до 3 см.

А хотелось сантиметров 10-15 см. волос затонировать в темный цвет.

Это так во мне говорила жажда хоть на пару дней вернуться к родному цвету. Но сделать это безболезненно (не стойкими красителями), чтобы потом без лишних телодвижений и потери длины из-за "вытравливания" темного красителя, вернуться в "родной" блонд.

Конечно,намного проще покрасить обычной темной краской корни волос..но тогда нужно понимать, что эта затея - не на два дня. А как раз ходить пару месяцев брюнеткой мне не хотелось)) в общем, вы наблюдаете "женские желания на 5 минут", очень наглядный пример)))) Так что Magic Retouch - идеальный вариант для таких "сегодня хочу-завтра не хочу".

Фото ДО (из отзыва на маску):

Нанесение спрея равномерно - тот еще квэст. Сложновато красить себя саму и делать "растяжку"...

Поэтому изначально получился вид, словно я "мокнула концы своих волос в осветлить" - линия перехода между светлым и темным была слишком четкой и резкой, да и оставались плеши (пробивались мои светлые волосы из-под проборов).

Зато я увидела, что тонирующий спрей для корней работает Smile оттенок волос изменится кардинально.

Вот ФОТО:

Корни значительно изменились:

Дальше я уже доработала резкий переход и немного растянула цвет с помощью Magic Retouch ещё ниже.

Вот ФОТО:

Мне кажется, оттенок выглядит вполне натурально на волосах:

Но переход мне тоже не везде нравится.

Между корнями и длиной разница стала очень заметной:

В итоге, на меня смотрела "я 10 лет назад" Wink С темными волосами, которые я так хотела опять увидеть на себе...и именно в тот момент я отчетливо поняла, что как же хорошо, что я выбирала СМЫВАЕМЫЙ спрей. Потому что не так сильно я заскучала за родным цветом, как мне изначально казалось)))) Точно не настолько, чтобы ходить темненькой пару месяцев, и я знала, что так будет)))

Для таких "часто меняющих желания" девушек, этот спрей Magic Retouch - просто находка.

НО СКАЖУ, что одновременно были и другие ощущения - такой довольной полученным результатом я давно не была)) Словно Эверест покорила Wink на недельку вернулась к родным истокам.

Сразу отмечу:

• Чем темнее оттенок, тем лучше будет результат.

Со светлыми же волосами тяжело попасть в тон. И перекрыть корни.

ОЩУЩЕНИЯ:

Пусть производитель и говорит, что тонирующий спрей Лореаль после распыления моментально высыхает и становится неощутимым, но волосы после использования - липкие.

Дайте средству высохнуть 1 минуту.

Липкие не сильно, но когда дотрагиваешься к волосам...хм, ощущается что-то инородное и мало похожее на родные чистые волосы))

Волосы слегка "грязноватые", а это ощущение я не люблю - корни волос и так быстро жирнятся. Но это наблюдается только визуально, спрей же наоборот - подсушивает.

После распыления волосы выглядят более матовыми, чем того требует общепринятый вид "здоровых волосы". Блеск съедается вмиг.

К слову, каких-то неприятных ощущений (зуда, высыпаний и т.д.) спрей не вызвал.

НА СКОЛЬКО ХВАТАЕТ ЭФФЕКТА?

Тут буду спорить с производителем.

результат держится до следующего мытья головы

Разве что Вы моете голову каждый день Wink Или вообще не расчесываете волосы.

Потому как спреем окрашивается только пробор волос, и не затрагиваются слои. А шанс, что на утро слои волос не смешаются и нижние прядки не выбьются наружу - минимален. Придется опять подкрасить, а эта штучка наслаивания не любит....

Этот момент - плата за более "густые" на вид волосы.

Под дождь я с этим спреем на волосах вообще не советую попадать (!)

Когда начала мыть волосы опустив их под струю воды, то увидела черные реки...а это я еще шампунь в руки не взяла(((

Зато подушку не окрасило)) я выбирала более темный оттенок наволочки на период использования спрея.

**после двукратного смывания шампунем

КАК СМЫВАЕТСЯ ТОНИРУЮЩИЙ СПРЕЙ ЛОРЕАЛЬ?

А вот тут и главный сюрприз...за который я буду "резать звезды".

Темные оттенки со светлых волос смываются за 3-4 применения, и то не до конца (!)

Ни о каком смывании за один раз речи даже не идет...

Для меня это - не минус, мне эффект равномерного тонирования понравился. Но, сопоставляя с обещаниями производителя, не могу не отметить такое несоответствие.

По составу прям чувствуется, что силикончиков не пожалели.

Полный состав тонирующего спрея Лореаль для отросших корней:

isobutane, ethyl trisiloxane, ci 77491, ci 77492, ci 77499/iron oxides, ci 77891/titanium dioxide, trimethylsiloxysilicate, triethoxycaprylylsilane, methyl trimethicone.

Magic Retouch - далеко не натуральный зверь, но, мне кажется, никто на натуральность и не рассчитывал))

ОБЪЕМ СПРЕЯ И РАСХОД:

Объем у спрея совсем маленький - всего 75 мл., но производитель уверяет, что этого хватит почти на 20 (!) применений.

Скажу честно..может и хватить, но только если будете распылять спрей тонкой струей только на пробор, не проходясь дважды по одной линии. И то - очень под вопросом такая экономичность.

При моем способе использования - тонирующего спрея Лореаль хватило только на...ДВА РАЗА (!)

Так что, если захотите повторить мой опыт, имейте ввиду большой расход. Но я и тонировала намного больше волос, чем просто "линию пробора".

Объем спрея, как по мне, очень мал...

Но производитель уверяет, что так сделал "из лучших побуждений" - чтобы было удобнее носить с собой и тонировать волосы везде.

Вот кажется, разве может так срочно понадобится тонировка? Ева Лонгория, лицо этого спрея, в видео-роликах расскажет, что такие ситуации в нашей жизни - не редкость))) Посмотрите, когда будет свободная минутка Smile (снято в стиле роли в "Отчаянных домохозяйках")

ПОДОЙДЕТ ЛИ СПРЕЙ ДЛЯ РАНЕЕ ОКРАШЕННЫХ ВОЛОС?

Производитель уверяет, что с краской тонирующий спрей конфликтовать не будет. Наоборот поможет, если подобрать спрей в тон краске.

*распылила сухой шампунь

*вычесала...но эффект не тот((

ТОНИРУЮЩИЙ СПРЕЙ ЛОРЕАЛЬ И СУХОЙ ШАМПУНЬ:

Вот это был конфликт века Smile

Липкость тонирубщего срея поддалась сухости шампуня, но было что-то сивое и несуразное в итоге.

(см. фото выше)

СРАВНЕНИЕ С ЛОРЕАЛЬ КОЛОРИСТА:

Ну как сравнение...это как сравнить слона и верблюда. Все таки, Лореаль Колориста предназначена для окрашивания в экстремальные цвета.

Колориста требует больше времени на нанесение, выдержку и смывание. И очень уступает в пигментации.

Тонирующий спрей менее экономичный и есть большой риск испачкаться.

Тонирующий спрей Лореаль цена - от 100 грн. и выше. ( от 250 руб.)

Тонирующий спрей для мгновенного закрашивания отросших корней L’Oreal "Magic Retouch" рекомендую.

Но только при условии, что Вас не остановят выше описанные минусы...

P.S.: Взгляд со стороны: стоит ли закрашивать мое мелирование в темный цвет?

• ТОНИКА - мокаем голову в тазик и делаем розовые пряди?

palmeroрекомендует
11.12.2017
И ходить в салон не надо за амбре:)
11.12.2017
очень интересный отзыв и способ применения: не просто замаскировать отросшие корни, а наоборот, ненадолго получить новое окрашивание))
Как можно писать
спрей ПОНРАВИЛСЯ, но оценка три?????
11.12.2017
а недостатки вы читали?или тупо пришли плюсик поставить?
11.12.2017
Читала, но если оценка три, то не очень то уж и понравился
11.12.2017
Я такие спреи пока не пробовала, но поглядываю на них в магазинах
Интересный спрей)
Красиво получилось.
11.12.2017
Моей подруге нужен такой спрей)) Она то хочет красить корни, то не хочет, отращивает. Как раз для переменчивого настроения Smile
11.12.2017
Я бы на такой эксперимент не решилась бы
Классно Вы придумали Smile
Давно хотела попробовать. Спасибо за отзыв. Поняла, что мне не подойдет - я тоже буду ходить вся в цветной пыли.
11.12.2017
КОГДА МОДЕРИРОВАЛА ВАШ ОТЗЫВ, ТО ПРОСТО ВОСХИТИЛАСЬ РЕЗУЛЬТАТОМ)))
Средненькое средство!
11.12.2017
Красиво получилось) Мне, как и вам, постоянно хочется перемен, присмотрюсь к этому спрею)
11.12.2017
Никогда не пробовала подобные продукты. Я заметила, что со светлых волос вообще любой краситель смывается сложнее, чем с темных, даже нестойкие и даже те, что "на один раз".
Big smile Звездам, конечно, виднее, но мне такие ситуации на ум не идут)
Но попробовать спрей захотелось. Чёрт с ним, с расходом. Цена-то не высока.
11.12.2017
хорошо получилось, и оттенок выглядит натуральным Wink
11.12.2017
Симпатичный оттенок. Но у меня немного другой вопрос возник. Почему вы лицо закрываете?)
11.12.2017
Спасибо за обзор, не знала о существовании подобных)
11.12.2017
Я так и думала, что он смываться будет не очень хорошо. У меня дочь хочет попробовать на концы, но я ее отговариваю.
11.12.2017
Я не фанат омбре, а вот отросшие корни просто ненавиииижу! возьму такой на заметку, но как "экстренное" средство, окраску у мастера, он, конечно, не заменит.
11.12.2017
Вам темный спрей очень хорошо подошел, мне для одноразового применения будет недостаточно, т.к. голову мою каждый день. Но можно попробовать, если сделать какой-нибудь образ на праздник)
11.12.2017
Как можно сравнивать расход,если спрей предназначен для подкрашивания отросших корней, а Вы им половину головы бахнули???? Естественно, 75мл Вам надолго не хватит. Спрей ведь предназначен не для этих целей. И еще посетил вопрос при прочтении отзыва : "А зачем нос закрывать на фото?" Big smile
11.12.2017
А что, из-за отсутствия носа вам эффекта спрея на волосах не видно?
Интересный эффект получился!
Чтобы сказать идет или нет, хорошо лицо полностью видеть, но ты, как и я, не выкладываешь его. Smile
11.12.2017
для недолгих экспериментов - отличная штука
11.12.2017
Какая интересная штучка!Без усилий и особых затрат, можно менять образ хоть каждый день Smile
11.12.2017
Я как раз из тех, кто утром хочет длинные волосы, а вечером подстригает карэ ? тоже самое и с цветом, в этом вся Я! Мне такой спрей просто необходим, и фиг с ним, с расходом и маркостью ??
11.12.2017
Прикольный спрей для разнообразия интересно, но вот я мою голову каждый день, поэтому для меня вообще не вариант.
11.12.2017
Моя мама таким пользуется, ей вроде нравится
интересная штука
Чего только не придумают! даже не знала о существовании такого) Удобно очень)
11.12.2017
интересно вы придумали,я бы наверно не решилась Smile
11.12.2017
круто, хорошо, что спрей смываемый. Понравилось - пошла краситься, не понравилось - смыла и все! Интересно было почитать Smile
11.12.2017
Переход показался слишком дерзким, хотелось бы более размытым. Всегда сложно найти тонкую границу между красивым омбре и просто отрощенными корнями.
11.12.2017
купила маме такой, очень плохо смывается с кожи головы. ищем замену теперь
11.12.2017
Отличная задумка сделать антиомбре)) я так с обычными красителями делала))
11.12.2017
Я такие спреи пока не пробовала, интересное средство
Прикольный тонирующий спрей!
Необычный цвет получился со спреем.
11.12.2017
Какой интересный эксперимент получился с волосами!
А так действительно балончик по действию схож с краской для окрашивания обуви из замши Laughing out loud
11.12.2017
Никогда не пробовала такие спреи, Но с интересом смотрю (читаю) как это делают другие.
11.12.2017
Кстати, не зря этот спрей сравнивают с красящими спреями для замши
Слушайте, а и правда похоже. Big smile
Ещё 141 комментарий