Опубликовано 6 Июль, 2016 - 01:53

Весной и летом всегда стараюсь использовать очищающие средства с антибактериальным комплексом. Согласитесь, летом жарко, пыльно, кожа потеет и быстро загрязняется, часто появляются воспаления. А средства с антибактериальными свойствами признаны

подавлять рост и размножение бактерий

Купила по акции набор 3-х средств из серии "Чистая кожа" Белиты - пилинг, маску и гель для умывания. И, если честно, осталась недовольна продукцией. Так как со своей прямой обязанностью справляется она посредственно. В отзыве расскажу более подробно об антибактериальном геле для умывания «ОЧИЩЕНИЕ» для жирной и нормальной кожи (ссылка на оф. сайт)

Гель представлен в пластиковом флаконе, объемом 200 мл. На флаконе имеется вся необходимая информация для покупателя

Гель для умывания антибактериальный "Очищение" Белита-Витекс

Дозатор у геля интересный - круглый. Что бы открыть гель, необходимо повернуть крышечку против часовой стрелки. На фото постаралась это отобразить

Гель для умывания антибактериальный "Очищение" Белита-Витекс

Лично мне, такой дозатор не пришелся по душе. Мне кажется он не гигиеничным. Потому как, всегда при закручивании дозатора, сверху вытекает лишний гель, который остается до следующего умывания. А это новые бактерии... Но, не будем на этом заострять внимание! Работает дозатор исправно - и на том спасибо Smile

Свойства геля:

Глубоко очищает кожу, подсушивает воспалительные высыпания, и при этом устраняет жирный блеск кожи

Гель для умывания антибактериальный "Очищение" Белита-Витекс

Не смотря на то, что в составе присутствуют активные антибактериальные компоненты

Антибактериальный растительный комплекс - экстракты тросника, бузины, шалфея и ромашки

Противомикробный комплекс - салициловая кислота, Zn и Cu

Гель для умывания антибактериальный "Очищение" Белита-Витекс

За три месяца использования геля ничего "такого" я в нем не заметила Sad

Гель очищает не очень качественно, для жирной кожи очищение слабое - нужно обязательно пользоваться либо спонжем для умывания, либо использовать скраб, еще и маску сверху)

Поры практически не очищает. Свежести дает мало. Единственный плюс - не сушит и не стягивает кожу. Не зря производитель пишет

Не содержит мыла

Гель для умывания антибактериальный "Очищение" Белита-Витекс

Консистенция у геля не густая, в ладошке может растекаться (поэтому лучше наносить на спонж). Цвет прозрачный с легким голубым оттенком

Гель для умывания антибактериальный "Очищение" Белита-Витекс

Пены гель практически не дает. Мылкости или жирности во время умывания не чувствуется. После умывания ощущения на коже комфортные - нет пленки или "недомытости". Хотя, как и отмечала выше, очищение кожи посредственное...

Запах характерный для всей серии "Чистая кожа" - немного химический, аптечный, плюс пахнет отваром трав. Но запах не въедливый и ощущается только при умывании.

Подводя итог отмечу, что антибактериальный гель для умывания "Чистая кожа" от Белиты больше подойдет для нормальной НЕпроблемной кожи. Так как очищение дает комфортное, но слабое. Подсушивающего действия на прыщи за три месяца от него я так и не дождалось Sad Пока отставила в сторону (на осень), так как моей комби коже мало очищения и мало матирования.

Гель неплохой, но рекомендовать не буду - слишком мягкий и неэффективный.

Советую обратить внимание на обновленную серию у Белиты - Zone stop ACNE антибактериальный

Для интересующихся более подробно состав. Ненатуральный, экстракты растений идут только на восьмом месте. За время использования аллергии гель не вызвал!

Гель для умывания антибактериальный "Очищение" Белита-Витекс

Достоинства
  • Не сушит и не стягивает
Недостатки
  • Не помогает проблемной коже
  • От прыщей эффекта нет
  • Слабо очищает
svet_vtне рекомендует
06.07.2016
А мне наоборот нравятся такие неагрессивные умывалки. Хотя если антибактериальный эффект слабый, то мне такое средство вряд ли подойдёт
07.07.2016
Daenlo, в том-то и дело, что она скорее неэффективная, чем просто мягкая. Просто бывают умывалки мягкого действия, но хорошо очищающие поры. А эта же... никакая Puzzled