Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Баттарейка аватар
Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 05:32
Достоинства: быстро помогает, легко переносится, не наблюдается тошноты, приятный на вкус, эффективный

Добрый день!

Начну с того, что несмотря на то, что мой отзыв будет положительным, не стоит воспринимать его как рекомендацию к применению. Я всего лишь поделюсь опытом использования антибиотика Флемоксина Солютаб. Окончательное решение должно приниматься ВРАЧОМ, к которому вы должны обратиться в случае болезни.

НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

А теперь расскажу, почему нам пришлось его пить.

Я не отношу себя к противникам антибиотиков и не боюсь их, но считаю, что их назначение должно быть взвешенным и обдуманным, особенно, когда это касается детей.

Например, сыну впервые пришлось колоть антибиотик (цефтриаксон) в 3,5 года при ангине, когда температура не опускалась ниже 39.

Второй раз пришлось прибегнуть к помощи антибиотиков, когда этим летом он сильно простыл и у него начался сильный кашель. Через пару дней эстафету подхватила дочка, которой было всего 11 месяцев.

Температура 38 - 38,5, жуткий насморк, красное горло, сильный кашель и булькающее, клокочущее хриплое дыхание - симптомы были одинаковыми у обоих.

Схватив обоих детей в охапку, я помчалась в поликлинику. Участковый врач наряду с другими препаратами назначила Флемоксина Солютаб в дозировке 250 мг, каждому из детей в соответствующей дозировке.

Цена: 268 рублей

Производитель: Астеллас Фарма Юроп Б. В.

Состав

Действующее вещество: амоксициллина 250 мг ( в виде амоксициллина тригидрата 291,4 мг)

Вспомогательные вещества:

целлюлоза диспергируемая, микрокристаллическая целлюлоза, кросповидон, ванилин, ароматизаторы мандариновый и лимонный, сахарин, магния стеарат

Флемоксина Солютаб выпускается в картонной упаковке, внутри которой находятся четыре пластинки по 5 таблеток каждая, вложена инструкция по применению. Прочтите ее, пожалуйста!

Таблетки белые, овальной формы с характерным лекарственным запахом. С одной стороны выдавлены цифры, с обратной есть рисочка, по которой таблетки разламываются без усилий.

Сыну (ему 4,5 года) я начала давать Флемоксин сразу, а вот дочке, каюсь, на следующий день. Признаюсь вам честно, уж очень мне не хотелось давать антибиотик в таком нежном возрасте, надеялась, что обойдусь приемом симптоматических средств, ведь все мы знаем о побочных эффектах этой группы препаратов.

Но кашель не собирался отступать, а температура держалась высокой, два раза в день приходилось сбивать ее Нурофеном и ставить свечи Вибуркол. Ночи превратились в кошмар, заложенный нос не давал дышать, а приступы кашля мешали заснуть.

На следующий день я поняла, что как бы мне не хотелось, а без антибиотиков в нашем случае не обойтись.

Но в голове у меня вертелось: "Как мне заставить ее выпить лекарство? Ведь она такая капризная!"

С этими мыслями я начала готовить суспензию. Бросила таблетку в стакан с кипяченой водой, немного помешала ложечкой... И тут же удивилась, до чего быстро она растворилась! Я и не ожидала такого, думала, придется замочить таблетку на полчаса, несколько раз подходить и помешивать. Но суспензия приготовилась практически мгновенно, от нее исходил приятный цитрусовый запах, и на вкус лекарство было сладковатым. Дочка выпила предложенную порцию с явным удовольствием, не отворачиваясь и не выплевывая его.

Сын, которому Флемоксина Солютаб назначили в виде таблеток, также глотал их без каких-либо отрицательных эмоций.

Конечно, я переживала, чтобы не началась аллергическая реакция у них обоих, внимательно разглядывала кожу, чтобы не пропустить начало возможной сыпи, следила за стулом, да и за общим состоянием в целом.

Первые сутки прошли без изменений.

На вторые сутки приема препарата Флемоксина Солютаб кашель стал беспокоить реже и ужасающее хриплое булькание уменьшилось. Сопливые носики пришлось вычищать реже, меньше использовать спрей Називин. Самое главное - это температура. Она стала подниматься до меньших цифр, до 37,5, и сбивать ее приходилось лишь на ночь, чтобы облегчить засыпание.

На третий день приема антибиотика состояние моих детей значительно улучшилось. Они выздоравливали на глазах.

На четвертый день температура не поднималась совсем, горлышко приобрело нормальную окраску, кашель постепенно исчезал и уже не мучал по ночам. Носы прдолжали шмыгать, но не так сильно, как в первые дни от начала заболевания. Вернулся аппетит и хорошее настроение.

На пятые сутки, если не считать соплей, которые никогда не проходят быстро, дети выглядели здоровыми, они вновь стали активными и шкодничали пуще прежнего.

Конечно, не стоит забывать, что помимо Флемоксина Солютаб, сын принимал Афлубин, а дочка Лазолван и свечи Вибуркол. Но такое быстрое наступление облегчения я связываю именно с приемом антибиотика. Неизвестно, во что бы переросла простуда, не начни мы его применять.

Еще один момент, который я не могу не упомянуть.

Несмотря на то, что врачом не был назначен какой-либо пробиотик, необходимый для поддержки микрофлоры кишечника, а у меня самой это вылетело из головы, ни одного негативного симптома дисбактериоза со стороны желудочно-кишечного тракта я не обнаружила. Стул абсолютно не изменился, на боли в животике дети не жаловались, не было ни сыпи, ни зуда. То есть, прием Флемоксина Солютаб мои дети перенесли очень легко.

Мои переживания оказались напрасными. Но тут же скажу вам, что у малыша нашей знакомой прием одной только дозы Флемоксина Солютаб вызвал сильную сыпь по всему телу и зуд. Что лишний раз подтверждает, что все мы - разные и назначать самостоятельно такой серьезный препарат НЕЛЬЗЯ!

Хочу напомнить всем, что нельзя прекращать прием антибиотиков раньше назначенного врачом времени, даже если симптомы болезни исчезли и вы считаете себя или своего ребенка здоровым. Если вам назначен препарат на 5 или 7 дней, не стоит самостоятельно отменять или продлевать сроки. Вы рискуете оставить инфекцию в организме недолеченной. А если симптомы болезни не исчезают, возможно, лекарство в вашем случае не подходит и его следует заменить другим препаратом. Но это решение, повторюсь, должен принимать врач, не шутите с этим.

А теперь перечислю достоинства антибиотика Флемоксина Солютаб

- высокая эффективность (в нашем случае)

- доступная цена

- возможность приготовить суспензию

- приятный вкус, делающий его прием удобным даже малышам

- длительный (5 лет) срок годности

Надеюсь в будущем не прибегать к его помощи, чего желаю и вам!

Спасибо за внимание! И пусть проблемы со здоровьем обойдут вас стороной!

Баттарейка рекомендует Антибиотик Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Флемоксин Солютаб

Международное наименование:
Амоксициллин (Amoxicillin)

Групповая принадлежность:
Антибиотик, пенициллин полусинтетический

Описание действующего вещества (МНН):
Амоксициллин

Лекарственная форма:
гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь, капсулы, порошок для приготовления капель для приема внутрь [для детей], порошок для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения, порошок для приготовления суспензии для п

Фармакологическое действие:
Полусинтетический пенициллин, обладает бактерицидным действием, имеет широкий спектр действия. Нарушает синтез пептидогликана (опорный полимер клеточной стенки) в период деления и роста, вызывает лизис бактерий. Активен в отношении аэробных грамположительных микроорганизмов: Staphylococcus spp. (за исключением штаммов, продуцирующих пенициллиназу), Streptococcus spp. и аэробных грамотрицательных микроорганизмов: Neisseria gonorrhoeae, Neisseria meningitidis, Escherichia coli, Shigella spp., Salmonella spp., Klebsiella spp. Штаммы, продуцирующие пенициллиназу, резистентны к действию амоксициллина.

Показания:
Бактериальные инфекции, вызванные чувствительными возбудителями: инфекции дыхательных путей (бронхит, пневмония) и ЛОР-органов (синусит, фарингит, тонзиллит, острый средний отит), мочеполовой системы (пиелонефрит, пиелит, цистит, уретрит, гонорея, эндометрит, цервицит), абдоминальные инфекции (перитонит, холангит, холецистит), инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы), лептоспироз, листериоз, болезнь Лайма (боррелиоз), ЖКТ (дизентерия, сальмонеллез, сальмонеллезное носительство) менингит, эндокардит (профилактика), сепсис.

Противопоказания:
Гиперчувствительность (в т.ч. к др. пенициллинам, цефалоспоринам, карбапенемам).C осторожностью. Поливалентная гиперчувствительность к ксенобиотикам, инфекционный мононуклеоз, заболевания ЖКТ в анамнезе (особенно колит, связанный с применением антибиотиков), почечная недостаточность, беременность, период лактации.
Тип товаров: Антибиотик
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 1 Декабрь, 2015 - 06:40
    Поправляйтесь скорее!
    У меня к нему уже полная резистентность...
  • Ta_samaya_Vi аватар

Ta_samaya_Vi 1 Декабрь, 2015 - 07:27
    Нам тоже его назначали,хороший препарат.Тоже на третий день ребёнок как новый был! Smile
  • Laennec аватар

Laennec 1 Декабрь, 2015 - 12:33
    Врач правильно сделал, что не назначил пробиотик - за рубежом их не используют при приеме антибиотиков. Smile
  • kation аватар

kation 1 Декабрь, 2015 - 15:43
    хорошее лекарство!!!
  • SovuhSRogami аватар

SovuhSRogami 1 Декабрь, 2015 - 15:52
    Мы только Флемоксином и пользуемся, у нас улучшения обычно уже через день наступают(ТТТ)))) Начинаем, только, если температура держится более 3 дней с начала лечения без антибиотиков (так врач советует), ТТТ в 9 из 10 случаев обходимся и без Флемоксина)
  • Kroshka-na-Million аватар

Kroshka-na-Million 3 Декабрь, 2015 - 16:32
    Дюраселл, отличный отзыв! Столько полезных рекомендаций, советов. Здорово, что он помог справиться с болезнью, ваш участковый педи угадал с лекарством. Wink