Опубликовано 26 Январь, 2014 - 01:23

Куплен Метрогил гель был для лечения угревой болезни за 105 рублей (янв'14).

Мне 21 год, акне 9 лет, тяжелая степень.

При ежедневном нанесении в течении недели не появилось ни одного прыща вообще, он на уже имеющиеся воздействия геля я не заметила. Пропустив один день из-за экзамена, я получила на лице 2 небольших высыпания - это обычное дело для такого рода препаратов.

Гель наносится легко, хорошо пойдёт по тональную основу, не жирнит.

Но! У меня пошли побочки: тошнота, запор, головокружение. Не применяю 3 дня, а они не проходят. Для меня это удивительно, так как ни разу в жизни не было аллергии, особой реакции на лекарство.

Перед нанесение настоятельно рекомендую посоветоваться с врачом, есть ли реакция на метронидазол!

3 за цену и эффект, но побочки всё невообразимо портят.

Средство, пришедшее на замену Метрогилу.

Масло для лечения акне.

Достоинства
  • абсолютно без запаха
  • быстро впитывается
  • не стягивает кожу
  • прозрачный
  • цена
  • эффективно
Недостатки
  • аллергическая реакция
  • с крупными прыщами не поможет
EliseyDobraне рекомендует
  • 16.03.2014
    Однажды у меня появилась вокруг рта ужасная сыпь, не похожая ни на угри, ни на прыщи. Все очень сильно чесалось, а в последствии появились белые гнойнички, и если их начать сдирать, то из них вытекала жидкость, это был просто кошмар. Так я промучилась 2 месяца, занималась самолечением.
  • Вот уже второй год я мучаюсь с высыпаниями на щеках. Никогда особых проблем с кожей не было, а вот к 20 годам стали появляться мелкие белын закрытие прыщики, в целом мало заметные, но при определенном освещении смотрятся не очень эстетично.
  • 25.01.2014
    Это средство посоветовал мне мой косметолог в борьбе с воспалениями. Продается только в аптеках . И цена у него приятная, стоил Метрогил около 30 грн (120 рублей). Консистенция: прозрачный, густой. Вообще без запаха. Ложится ровно. Быстро впитывается, но оставляет как бы пленочку.