4.21951
Среднее: 4.2 (всего голосов: 123)

Tigrejn аватар
Опубликовано 10 Июль, 2016 - 14:36
О cебе: девица вздорная и замысловатая
Достоинства: абсолютно не сушит кожу, легкий, не щиплет кожу, недорогой, отпускается без рецепта, устраняет прыщи

Ну вот, мои маленькие любители историй про прыщи, я снова пишу для вас. Я - борец с акне с огромным опытом и стажем и съела на этой теме целую собаку под соусом из специальных кремов, аптечных препаратов, побывавшую у косметологов и врачей. Сегодня речь наконец-то пойдет о Клиндовите.

❁ Этот препарат я долго искала, потому что когда решила его попробовать, он отсутствовал в аптеке по причине какой-то переидентификации... Я пользовалась его полным аналогом Далацином, который, к сожалению, стоит намного дороже. 30 мл Далацина - 601 рубль, 30 мл Клиндовита - 329 рублей по данным [ссылка] на сегодня. Правда, я неделю назад купила новый тюбик в аптеке сети "Губернский лекарь" всего за 297 рублей.

❁ На момент покупки мое лицо было в очень плохом состоянии - мучили многочисленные вскакивающие не по дням, а по часам мелкие прыщики, время от времени - крупные болезненные подкожники

❁ Вместе с Клиндовитом я купила гель Регецин, чтобы ускорить с его помощью процесс заживления кожи.

❁ Клиндовит продается в крепкой алюминиевой тубе с закручивающейся крышкой. Препарат представляет собой прозрачный густой гель без запаха и вкуса, который содержит 1% (10 мг) антибиотика клиндамицина фосфата.

Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат (нипагин), аллантоин, токоферола фосфата лаурилиминодипропионат динатрия, пропиленгликоль, макрогол 400 (полиэтиленоксид 400), карбомер (сополимер, интерполимер), натрия гидроксид, вода очищенная.

❁ Клиндовит, а точнее, клиндамицин - действенный препарат против Propionibacterium acnes. Он проникает в кожу и протоки сальных желез, где уничтожает эти бактерии, а следовательно, лечит и предотвращает воспаление и прыщи.

❁ Клиндовит, как пишут в инструкции, в очень редких случаях вызывает местное раздражение. У меня раздражения от него не было. Некоторые отмечают, что он сушит кожу, но и такого я от него не замечала.

❁  А теперь об эффективности. Вот так выглядела моя кожа перед началом применения Клиндовита:

Много мелких и отдельные крупные воспаления, в целом все очень забито, раздражено и некрасиво.

Поскольку Клиндовит я купила одновременно с Регецином, то вечером я наносила антибиотик, утром - Регецин. Регецин также брала с собой и мазала в течение дня на отдельные проблемные участки. Результаты положительные были, но они меня, прямо скажем, не устраивали:

Да, воспалений стало меньше, но они продолжали появляться. Особенно раздражали высыпания на челюстной линии и висках, а также воспаления на границе щек и век - даже небольшие, из-за тонкой кожи на данных участках они сильно заметны. В какой-то момент я решила отказаться от Регецина, поскольку он сушит и стягивает кожу, в пользу того, чтобы наносить Клиндовит 2 раза в день.

И уже через 1 неделю результат стал намного ближе к желаемому:

Такое состояние лица для меня - на 90% норма. С этим уже можно работать, аккуратно замаскировав ВВ-кремом и пудрой несовершенства. Прыщики на челюстной линии прошли, на видных местах типа лба и щек практически не появляются, но сохранились на висках.

Это неприятно, но маскировке поддается.

Результатом я довольна и купила очередной тюбик Клиндовита.

❁ А теперь немного теории напоследок. Клиндовит - это только антибактериальный препарат. А у прыща 3 причины появления:

1) гиперактивность сальных желез

2) гиперкератоз - скопление мертвых клеток, недостаток их эксфолиации

3) бактерии

То есть Клиндовит борется только с одной причиной акне. А поры остаются забитыми, кожа - тусклой, сохраняются комедоны и угри. Чтобы кожа выглядела хорошо, ее нужно хорошо отшелушивать и регулировать деятельность сальных желез. Для этого нужен качественный уход с кислотами и ретиноидами. Летом из кислот я решаюсь с разрешения косметолога оставить только умывание и тоник. Недавно также купила ночную сыворотку Christina, которую нужно наносить 2 раза в неделю. Отзыв, естественно, будет))

❁ Итак, каковы мои выводы о применении Клиндовита?

Во-первых, применять его для хорошего результата нужно 2 раза в день, не меньше.

Во-вторых, помимо Клиндовита, нужно использовать продуманный в соответствии со временем года уход: кислоты, ретиноиды.

В-третьих, Клиндовит является хорошей поддерживающей альтернативой на лето, когда интенсивные кислотные и ретиноидные продукты использовать не рекомендуется. Он хорошо распределяется по коже, не сушит, на него легко ложится макияж.

Вот такие мои наблюдения и выводы об этом препарате.

Будьте красивыми, и пусть ваши стремления к чистой коже оправдываются всегда!

P.S. Другие эффективные препараты от прыщей:

Клензит С - вершина моего ухода за проблемным лицом

Азелик - бюджетный аналог Скинорена, силу которого не стоит недооценивать

Avene Cleanance K - мой лучший кислотный крем с анти-акне и омолаживающим эффектом

Tigrejn рекомендует Дерматотропные средства Клиндовит

Очень классный результат Shy
Утащила в закладки
возьму на заметку
10.07.2016
А не подскажете - как долго можно пользоваться без перерыва?
tuman-no,
Для получения терапевтического эффекта лечение следует продолжать в течение 6-8 недель, а при необходимости можно продолжить до 6 месяцев.
Спасибо)
18.07.2016
Значит, он появился в аптеках? Ура! Далацин мне нравится, но цена у него... Надо Клиндовит поискать.
18.07.2016
Xelaardna, вроде как появился, но некоторые все еще жалуются, что не могут найти.
01.11.2017
На сколько хватило эффекта от него?
06.11.2017
Alexsantery, уже не помню. Но в любом случае с проблемной кожей временный эффект имеет все. Только постоянный уход и постоянная правильная поддержка позволяют поддерживать кожу в хорошем состоянии.
16.11.2017
Вообще не помогло! Как были прыщи, так и остались!