Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Декабрь, 2016 - 11:55

Антибиотик Вильпрафен мне прописали в третьем триместре беременности. На последнем скрининге выяснилось, что у меня умеренное многоводие. Гинеколог назначила повторное УЗИ, для того чтобы проверить не нормализовались ли околоплодные воды. И сказала, что если вод станет больше, то нужно будет пропить антибиотики.

При повторном УЗИ, выяснилось что околоплодных вод стало больше и к тому же появилась взвесь. На этот раз поставили диагноз уже не умеренное многоводие, а многоводие.

Я на кануне сдавала повторный бак-пасев из ц/к после лечения Тержинаном анализы пришли хорошие. Анализы на ТОРЧ-инфекции у меня так же были все хорошие. Поэтому меня очень удивило почему мне прописали Вильпрафен от многоводия. Это очень сильные антибиотики и обычно их прописывают беременным, если есть подозрения на развитие инфекции (например TORCH-инфекции). Но врач все-таки знает лучше меня. Я на всякий случай сходила еще к одному гинекологу, там мне сказали то же самое. И я приняла решение довериться врачам и пропить вильпрафен.

Как мне сказали врачи, причина многоводия у меня - это ОРВИ перенесенные на ранних сроках. Я к сожалению переболела 2 раза, на 11 неделях и 13 неделях. Поэтому берегите себя! Не урабатывайтесь на работе, сразу же уходите на больничный! Я не долечилась на 11 неделях, дома пару дней посидела и выскочила на работу, не стала уходить на больничный и вот результат((( В 13 недель у меня случилось осложнение в виде трахеита и уже просто ромашкой лечение не обошлось.

Показания для применения :

Антибиотик вильпрафен очень широкого спектра действия, от заболеваний дыхательных путей до излечения сифилиса. Более подробно можете ознакомиться на фото:

Мои побочные действия:

Мне прописали пропить по 1 таблетке 2 раза в день, дозировка по 500 мг, 5 дней. Но я не смогла пропить весь курс. Я пропила 3 дня, потому что начиная с самого первого дня у меня была интоксикация. Меня тошнило, было расстройство стула, ужасно болел живот и я не могла встать с постели из-за слабости.

Вообще врачи советуют пить не меньше 5 дней антибиотики, так как цикл жизни бактерий 5 дней. И если не допить цикл, то у бактерий появляется иммунитет.

Я как благоразумный пациент пошла к своему врачу, сказала, что я не могу допить 5 дней, а пропила только 3. Врач сказала : "Странно. Это очень хорошие антибиотики и не самые тяжелые." Ну и все! Отпустила меня с Богом. Ничего дополнительного мне не стали прописывать.

Производство:

Германия, Теммлер Верке ГмбХ

Цена:

600-700 руб, зависит от аптеки.

Витамины Магне B6 при беременности. Что делать если нервничаешь на работе во время подготовки к беременности.

Elka2013рекомендует