Опубликовано 25 Март, 2013 - 20:23

У моего сына (в 4 мес.) после лечения антибиотиками началась диарея, и, как следствие, осталась незаживающая, мокнущая ранка. Её увидела детский массажист и посоветовала присыпать Ксероформом, но предупредила, что найти его сейчас очень трудно.

Но нам повезло! В соседней аптеке есть рецептурный отдел, присыпку изготовили прямо при мне. Язва прошла за три дня без следа. Судя по поведению малыша, присыпание никакого дискомфорта ему не доставляло.

Потом, при очередном походе к участковому педиатру, я ей рассказала, что лечились ксероформом. От нее узнала, что сейчас эту присыпку детям не прописывают (почему? - у неё не было времени мне объяснять), порадовалась, что нам помогло.

Оставшейся присыпкой обрабатывали мужу мокнущие язвы, они остались в тех местах, куда крепили пластырем повязки после операции, видимо из-за токсичности клея на пластыре. Прошло всё за двое суток.

И мой ожог на руке, он постоянно соприкасался с водой, мок и не хотел заживать - я вспомнила про чудо-присыпку, прошло уже полгода со времени изготовления, а она ни чуточки своих свойств не утратила и оказалась на высоте.

Так что теперь, если столкнусь с мокнущими, гноящимися ранками - я знаю что делать!

Стоило средство порядка 150 руб., вместе со стоимостью срочного изготовления.
Достоинства
  • Дешево и эффективно
N699рекомендует
06.12.2019
Внимание ! Цены на Ксероформ "гуляют" от 31 рубля за 200 грамм
200 грамм
до ...
Я аж вспотел - 600-800 рублей за 7 грамм ( пластиковая банка производства украина)
порошок 7 г №1