Опубликовано 7 Декабрь, 2015 - 08:34

Началась зима - готовься хоть раз да переболеть. А уж дети наши и не по одному разу принесут из детского сада или из школы заразу какую-нибудь. На этот случай у меня всегда есть чем ответить на вторжение болезнетворных организмов. Одно из средств - Антигриппин для детей от Natur Produkt.

Герметичный пластиковый пенальчик под десять крупных шипучих таблеток. Борются эти таблетки и с гриппом, и с ОРВИ, и с простудой, включая ОРЗ. Для более приятного и безболезненного употребления детьми в таблетки добавлен ароматизатор.

Показан детям начиная с 3-летнего возраста. А что входит в состав?

Состав на одну таблетку: Активные вещества: парацетамол - 250мг; хлорфенамина малеат - 3 мг; аскорбиновая кислота - 50 мг. Вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат, лимонная кислота, сорбитол, повидон, натрия сахаринат, натрия карбонат, макрогол, кремния диоксид, ароматическая фруктовая добавка "Красные фрукты".

Мой сын-шестиклассник неоднократно был вырван из цепких лап простуды именно при помощи Антигриппина. Никаких проблем - простуда отступает.

Но этого мало. На днях мне самому пришлось испытать это средство на себе. Почувствовал, что где-то в транспорте подцепил простуду, при которой из носа бегут ручьи и чихаешь как заведённый. Дело было дома, в аптеку бежать поздно, а из "взрослых" средств одно было, но, как оказалось, у него вышел срок годности. И вот тут я обратил свой взор на Антигриппин от Natur Produkt и понял, что придётся употребить его.

Средство детское, поэтому я принял двойную дозу, - две шипучие таблетки кинул в воду ( хотелось быстро достичь результата). Сразу заметил странную особенность: таблетки очень долго растворяются. Нереально долго. Я привык к тому, что шипучие таблетки обычно растворяются в течении 3-4 минут. А этот антигриппин побил все рекорды медленного растворения, мне пришлось ждать где-то в два раза дольше. Ну ладно я взрослый, - потерплю, а ведь есть дети, которые не любят пить таблетки, их приходится долго уговаривать? Уговоришь так, а таблетка ещё шипит в стакане! Не то что-то.

Вода от таблеток окрашивается в красный цвет. Раствор на вид, запах и вкус лично мне напомнил брусничный морс без сахара. И выпил я две растворённые таблетки. А какие они мерзкие на вкус-то! Бр-рр! Что-то химики недодумали; и ароматизаторы есть, а вкус такой, что даже взрослого воротит, а каково детям? Правда, со своей функцией основной антигриппин справляется на пять, все симптомы пропадают через час-два. Но неприятный осадочек остался. Несладко нашим детям приходится.

В-целом товар рекомендую, занесите его в свою аптечку, с симптомами болезни справляется. Если бы не два замечания, совсем бы идеальный вариант был бы.

Удачных покупок!

capitan Grant

Достоинства
  • Быстро помогает снизить температуру
  • Хорошо борется с симптомами простуды и гриппа
Недостатки
  • Абсолютно невкусный
  • Долго растворяется
capitan Grantрекомендует
07.12.2015
Главное помогает и делает жизнь при простуде легче. Smile
07.11.2016
Хорошо, что помогает.
Я не знала что антигриппин детский бывает.
19.05.2017
хорошо что помогает
20.05.2018
неплохое действие у препарата
Если невкусный - то я пас...
27.09.2018
А какие они мерзкие на вкус-то! Бр-рр! Несладко нашим детям приходится.
Самое главное, что Ваши дети хоть как-то могут это выпить, значит не всё так плохо )
У нас есть витамины Алфавит Детский. Там надо принимать по три таблетки в день в разное время. И все эти таблетки разного цвета и разного вкуса. Это я всё к тому, что одни витаминки (как раз тоже красного цвета) сын КАТЕГОРИЧЕСКИ пить отказывается...
16.05.2020
Каждый находит своё лекарство Smile